Как защитить себя от волос ???

Сообщений [ 18 ]
Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Уважаемые коллеги, меня вот уже несколько лет беспокоит тот факт, что при мужских стрижках (особенно при доработке на сухие волосы) мы дышим и глотаем волосы клиентов. Волосы как правило не разлагаются и не выводятся из нашего организма.
      Как быть ? Кто знает какие-нибудь средства от этой напасти ?
Я думал подобрать себе маску (медицинскую например), но пока не знаю как отреагируют клиенты. 
      Поделитесь пожалуйста мыслями. Надо подумать и нам о своем здоровье!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 3

Пока прохладненько ноги я защищаю высокими сапогами-батфортами)))Глаза защищаю специальными очками(купила в магазине спецодежды).Вот с ужасом думаю,что делать летом...Однажды волос впился мне в пятку и начался нарыв,теперь  я в раздумьях..

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

От волос однозначно защищаться ! Вопрос только КАК ? Я попробовал поработать в мед.маске, у меня очень много клиентов мужчин и много приходится делать тушевок. Понравилось, без маски работать больше не буду. А обувь однозначно закрытая должна быть.

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Работать в маске не выход. У нас же народ пугливый. Скажут мастер больной, не сяду к нему. Поди еще заразный.
Кстати после стрижки волосы с пеньюара надо стряхивать аккуратно на пол, а не сдувать феном. Я так именно и делал, пока не остановили. Но иногда все-равно забываюсь.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Алексей, я уже попробовал поработать в маске и хочу тебе сказать, что мне очень нравится. Мне конечно важно, что обо мне подумают клиенты, но здоровье куда важнее. У меня очень много мужчин клиентов, постоянные тушевки убивают легкие. Я не всё время в маске, а только когда делаю тушевку. Кстати большинство меня понимает ))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.04.2013
  • Сообщений: 3

На данный момент лучшего варианта, чем медицинская маска - мне не известен.Она и от волос спасает, и от пыли и от вирусных болячек спасает.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Вот это верно ) все переживают, что мастер может кого-нибудь заразит и т.д.  А кто нас защитит от таких же клиентов? Их к сожалению немало!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 9

маску одеть

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 08.06.2013
  • Сообщений: 3

Ого! не думала что это такая серьезная проблема! Действительно вся в волосах!

Новичок
Котенко Юлия
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.07.2013
  • Сообщений: 3

А я, между прочим, заказала себе фильтры для носа ,они как для парикмахеров так и для аллергиков подходят, маленькие и неприметные. В и-нете поковыряйтесь найдете.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо за подсказку)

Участник
Лебедева Рая
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 07.07.2013
  • Сообщений: 13
ерёмина валерия пишет:

Пока прохладненько ноги я защищаю высокими сапогами-батфортами)))Глаза защищаю специальными очками(купила в магазине спецодежды).Вот с ужасом думаю,что делать летом...Однажды волос впился мне в пятку и начался нарыв,теперь  я в раздумьях..

А у меня часто волосы впиваются в пятки и как занозы надо вытаскивать

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 8
Котенко Юлия пишет:

А я, между прочим, заказала себе фильтры для носа ,они как для парикмахеров так и для аллергиков подходят, маленькие и неприметные. В и-нете поковыряйтесь найдете.

Интересно, не слышала о таких, пойду искать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.12.2013
  • Сообщений: 3

Интересная информация.

Участник
Алина Князева
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 24

у меня при стрижках мужчин тоже такая напасть...несколько раз в глаза втыкались..оч неприятное ощущение

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 6

Тоже пробовала работать в маске, но было 2 огромных недостатка:
1 Нарушается контакт с клиентом, у них на подсознательном уровне подобный вид вызывает не самые лучшие эмоции.
2 Ее все равно приходится снимать, что-бы встретить следующего клиента. И в этот миг конечно же успевают оседать волоски на внутреннюю сторону. Мед. маска не плотно сидит все же. А вид в респираторе к примеру- ахахааа, это чтото..

Самый лучший способ защиты дыхательных путей- эти невидимые глазу клиента назальные фильтры)) Они разных форм, лучше сидят именно эти...
[видео]

А насчет кожи, спасает конечно фартук, закрытая, гладкая обувь, по максимуму закрытая одежда.
Но все же из кожи рук порой, по приходу домой приходится удалять эти маленькие вонзившиеся волосяные "иголочки" с помощью пинцета.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 4

Участникам, доброго времени суток.
Повезло еще мастерам у кого зрение хорошее, а мне вообще приходится наклонятся очень близко к голове клиента, после тушевки сама как ежик, глаза хоть защищены очками но иногда работаю в линзах и вот если под линзы волос попадет тут вообще проблема целая приходится снимать полоскать и опять надевать, беда хоть на лазерную коррекцию иди.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30
Котенко Юлия пишет:

А я, между прочим, заказала себе фильтры для носа ,они как для парикмахеров так и для аллергиков подходят, маленькие и неприметные. В и-нете поковыряйтесь найдете.

Ой как здорово!!! Тоже очень страдаю, мужчин много клиентов, вчера пришла ощущение что наглоталась волос( Обязательно себе такой закажу