Взаимоотношения с начальством - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]
Новичок
Алена
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 4

Самое удачное руководство - это бывшие сотрудники индустрии красоты, т.к. они сами трудились под чьим-то началом и знают всю нашу кухню изнутри!!!

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

да я тоже работаю в парикмахерской, где хозяйка практикующий мастер, она идеально нас понимает, и деньгами не обижает, т.к. все понимает)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2012
  • Сообщений: 1

В Салоне у Меня были отличные отношения с хозяйкой,редко так бывает.

Участник
гарик алексанян
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 20

здравствуйте Раиса. Вы не обижайтесь на своего начальника. вед он один а Вас много и каждый имеет свои характер свои капризы. Начальник он тоже человек и отвечает за все, за порядок, за культурное обслуживание клиентов

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мне девушки тоже очень сильно повезло, я стала счастливой обладательницой отличного начальника, который к каждому своему работнику нашел свой неординарный подход. Он нас всегда выслушает. Я представляю как иногда ему бывает тяжело. Ведь женский коллектив - это такой большой поток информации. Особенно на темы любви.
Но он у нас молодец - держится

Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
шарипова света пишет:

Я считаю что начальником хорошим может быть только тот кто сам десять лет отстоял и свое отстриг

Ой как вы заблуждаетесь! Управленец и творческий мастер, разные личности. Да и кстати цели очень разные.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
шарипова света пишет:

Я считаю что начальником хорошим может быть только тот кто сам десять лет отстоял и свое отстриг

Вовсе не обязательно! Хороший директор имеет стратегическое мышление, которого хороший мастер часто не имеет, да и не обязан иметь. Что бы привести бизнес к успеху не достаточно уметь мастерски выполнять стрижку или массаж. Хороший бизнесмен или леди, как хотите, - это то же призвание и Божья метка.
А вот, когда мастер много лет стриг, стриг, а потом подумал: "Открою-ка я салон", вот тут часто и начинаются проблемы.

Участник
Светлана Гаврилова
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 10

У нас 70%

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 11

У меня отношение к хозяйке салона двоякое.
с одной стороны она тетка не вредная. К нам заходит не часто, в основном общение по телефону. Узнать как дела, просьба отнести деньги за аренду. Если надо отлучится - никогда не откажет. Но с другой стороны...

Салонов вокруг много, просим дать рекламу, устроить акцию какую нибудь - глухо. Народу ходит мало.
Заканчиваются оксиды, прошу купить - тишина. Вплоть до того, что сама идет красится, а мне работать уже нечем, тогда захватит. Бавить уже замучилась.
Нас работает двое в салоне. Вторая девочка всегда с администратором. Я на буднях всегда одна. Думаю не надо объяснять как это не удобно. Ответ один: надо экономить.
И самая для меня насущная проблема: сменщица в двадцатых числах сентября ушла в отпуск. Октябрь я отработала с двумя выходными. Взвыла. А она не понимает - "Тебе что, плохо?". А личная жизнь, блин. У меня семья. Просила возьмите еще мастера. Двое звонили, она им отказала, мол они ездить не будут. Откуда ты знаешь???
В итоге взяла девочку у которой ребенку три месяца. Какой из нее работник? Может только два раза в неделю, и то со скандалом со стороны ее мужа. В салоне вечный ор по телефону. Да так клиенты вообще ходить перестанут.

Что делать не знаю. Сменщица еще не вернулась, а я уйти по этому не могу. Меня совесть замучает.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Ольга Грива, да, ситуация мягко говоря не очень... А нету возможности сменить место работы?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 11

Новикова Ольга Ивановна

Можно сменить. Но повторюсь, совесть замучает. Я уйду, а ей салон закрыть? Хотя меня это должно мало волновать, но вот такой я человек. Я везу - на мне и едут.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Ольга Грива пишет:

Новикова Ольга Ивановна
Можно сменить. Но повторюсь, совесть замучает. Я уйду, а ей салон закрыть? Хотя меня это должно мало волновать, но вот такой я человек. Я везу - на мне и едут.

Надо любить в первую очередь себя! Раньше меня как и вас совесть бы замучила, но когда родила второго ребенка мое мнение поменялось, пусть мне будет стыдно, но я сделаю все чтобы в первую очередь комфортные было моей семье!

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 21.11.2012
  • Сообщений: 11
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Ольга Грива пишет:

Новикова Ольга Ивановна
Можно сменить. Но повторюсь, совесть замучает. Я уйду, а ей салон закрыть? Хотя меня это должно мало волновать, но вот такой я человек. Я везу - на мне и едут.

Надо любить в первую очередь себя! Раньше меня как и вас совесть бы замучила, но когда родила второго ребенка мое мнение поменялось, пусть мне будет стыдно, но я сделаю все чтобы в первую очередь комфортные было моей семье!

Да, Вы несомненно правы! Хозяйке салона на меня, например, наплевать. Почему мне не должно быть так же? Но тут вступают мои личные сомнения: рядом с домом (буквально соседний подъезд), возможность отлучиться, плюсом моя неуверенность ( стаж 1 год), да начитавшись соседней ветки...        В общем мне сначала в своей голове разобраться надо. lol