Огромное желание научиться визажу

Сообщений [ с 1 по 25 из 64 ]
Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26

как вы считаете визажу можно научиться каждому кто желает или это дано не всем?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Мое мнение самое главное захотеть и не опускать руки при первых неудачах. Не зря ведь говорят: "Терпение и труд все перетрут!" (с)

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122

Если долго мучаться-что-нибудь получится. Моя мама всегда так говорила) этим и руководствуюсь

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

я думаю, что научиться можно. но вы  не станете визажистом высокого уровня,если не будете повышать квалификацию, посещать курсы и т.п. советую все -таки самообучение совмещать с курсами

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Хмелева Лариса пишет:

я думаю, что научиться можно. но вы  не станете визажистом высокого уровня,если не будете повышать квалификацию, посещать курсы и т.п. советую все -таки самообучение совмещать с курсами

Очень хороший совет! "Учиться и еще раз учиться!" К тому же для опытных мастеров семинары и т.п. очень полезны т.к. можно узнать много нового и интересного из мира моды.

Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
кристина гнетова пишет:

как вы считаете визажу можно научиться каждому кто желает или это дано не всем?

Какого решение? учитесь?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алиса Артек пишет:
кристина гнетова пишет:

как вы считаете визажу можно научиться каждому кто желает или это дано не всем?

Какого решение? учитесь?

Простите вы о чем? Не удалось словить вашу мысль...

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

когда я первый раз пошла на выставку , я думала, что никогда не смогу сделать что-то подобное. но решила учиться,.. и результат есть, я повысила свои знания. и сейчас меня пригласили на проект. поэтому сейчас я верю, что можно, что все можно и возможно!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Антипова Влада пишет:

когда я первый раз пошла на выставку , я думала, что никогда не смогу сделать что-то подобное. но решила учиться,.. и результат есть, я повысила свои знания. и сейчас меня пригласили на проект. поэтому сейчас я верю, что можно, что все можно и возможно!

На какой проект если не секрет?

Новичок
Аня Вернигора
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 24.12.2013
  • Сообщений: 3

я считаю, что возможно всему научиться, но нужно изначально быть заинтересованным...чтобы  дело было любимым и работа "горела" в руках

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.02.2014
  • Сообщений: 3

Так получилось,что прежде чем я решила связать свою жизнь со сферой красоты,мне пришлось получить 2 образования совершенно не связанных между собой,сейчас когда я стала ходить на курсы, впервые ощущаю состояния счастья.Сфера красоты подвластна творческим личностям,которые видят больше и глубже других...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Для начала сходите на курсы и прислушивайтесь сами к себе.Если душа будет петь,то руки со временем научаться,главное - учится постоянно и практиковаться...)))))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84756/thumb/p18gg6mg0lolq12gbcj81b6k13o23.jpg

Участник
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 87
Морозова Лилия пишет:

Для начала сходите на курсы и прислушивайтесь сами к себе.Если душа будет петь,то руки со временем научаться,главное - учится постоянно и практиковаться...)))))))http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4500/84756/thumb/p18gg6mg0lolq12gbcj81b6k13o23.jpg

согласна, главное сходить на курсы и все для себя понять. я видела несколько девочек, которые понимали, что не их, но научились для себя. я вот поняла,что мне это нравится, что это интересно и я хочу жить этим)

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.12.2014
  • Сообщений: 2

А у меня такой вопрос,я очень хочу научится делать красивый макияж,и сейчас передо мной стоит выбор,на какие курсы пойти, на дорогие или по дешевле.На дорогие,пока денег не хватает,стоит ли идти на дешевые курсы?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Инна Скутельник пишет:

А у меня такой вопрос,я очень хочу научится делать красивый макияж,и сейчас передо мной стоит выбор,на какие курсы пойти, на дорогие или по дешевле.На дорогие,пока денег не хватает,стоит ли идти на дешевые курсы?

Сложно дать ответ потому как разница не всегда в цене, постарайтесь почитать отзывы о школах между которыми выбираете, быть может знакомые есть которые обучались, поспрашивайте, лишним не будет.

Новичок
Алена Капуста
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.01.2012
  • Сообщений: 3

Мне тоже очень нравться профессия визажиста и сейчас хочу пойти на курсы, хотя если честно, мне  самой себе сделать удачный макияж еще ни разу не удавалось. Вот я и в раздумьях, очень хочется научиться и страшно, а вдруг не получится из меня ничего. мне кажется, что настоящие визажисты  должны уметь рисовать, а вот у меня такого таланта нет.  Девченки, как вы думаете?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.10.2014
  • Сообщений: 4

Я макияж хочу делать для других. Потому что я хожу в очках, а в них ничего не видно))
Можно для начала сходить на курсы по экспресс-макияжу. Я на них узнала новые для себя техники. Очень полезны видео-уроки известных визажистов.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алена Капуста пишет:

Мне тоже очень нравться профессия визажиста и сейчас хочу пойти на курсы, хотя если честно, мне  самой себе сделать удачный макияж еще ни разу не удавалось. Вот я и в раздумьях, очень хочется научиться и страшно, а вдруг не получится из меня ничего. мне кажется, что настоящие визажисты  должны уметь рисовать, а вот у меня такого таланта нет.  Девченки, как вы думаете?

Не перестану повторять, что самое главное это желание и терпение, остальное все приложится!!!
По поводу того, должен ли уметь визажист рисовать можете почитать в теме Нужно ли визажисту художественное образование. Мнения разные, но они основаны на опыте.

Опытный мастер
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 112
кристина гнетова пишет:

как вы считаете визажу можно научиться каждому кто желает или это дано не всем?

Если честно, видела я пару девочек, которым просто не судьба научиться. Ну не их это,хоть убей. Где-то просто долго соображают, где-то цвета не видят.. Но не их это)

Участник
ирина гугаева
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.10.2014
  • Сообщений: 17

Я парикмахер со стажем,но,чтобы обслуживать невест,отучилась на курсах по визажу. Много они мне не дали. Я понимаю,что главное-практика,но,когда работаешь 2 через 2 по волосам,а в выходные тоже клиенты дома,нет возможности заниматься где то дополнительно макияжем. Скажите,кто знает курсы хорошие в Москве,именно по свадебному макияжу?

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Давайте я вам со свадебным макияжем помогу, а вы мне со свадебными прическами. Я в основном все знаю, но есть нюансы по парикмахерскому искусству. А вообще школ много. Не важно какая школа, важно какой преподаватель. У меня был отличный . Тимофеева.

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313
кристина гнетова пишет:

как вы считаете визажу можно научиться каждому кто желает или это дано не всем?

НУ как успехи то? Научились чему?)

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302
Новикова Ольга Ивановна пишет:
Хмелева Лариса пишет:

я думаю, что научиться можно. но вы  не станете визажистом высокого уровня,если не будете повышать квалификацию, посещать курсы и т.п. советую все -таки самообучение совмещать с курсами

Очень хороший совет! "Учиться и еще раз учиться!" К тому же для опытных мастеров семинары и т.п. очень полезны т.к. можно узнать много нового и интересного из мира моды.

У меня недавно родился ребеночек. Пришлось на время остановиться. Вот сейчас тоже подтягиваю знания, выбираю мастер-классы, хочу пойти на пкв и грим

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 22.06.2015
  • Сообщений: 55

Я пробовала научиться сама. Много в интернете смотрела, читала. Но в любом случае, не хватает практики, не хватает того,кто исправляет твои ошибки. Обучение требуется. Поэтому сейчас и записалась на курсы)

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Обучение точно требуется всегда! По крайней мере мастер-классы.