Тема: Как получить пепельный оттенок

С одной клиенткой у меня постоянные проблемы, не могу получить пепельный оттенок, все время выползает рыжина. Сначала она была блондинкой, а потом решила вернуться к своему естественному и не спрашивая меня перекрасилась в среднерусый. Получился цвет гораздо темнее, чем она хотела, и теперь мы пытаемся бороться  с рыжим. Как быть?

Re: Как получить пепельный оттенок

Ей конечно, не стоило самовольничать, а теперь добиться пепельного, без рыжины почти не возможно. Чего она не покрасилась в пепельный когда была еще блондинкой... Результат был бы идеальный.

Да, задачка... А волосы выдержат полное обесцвечивание еще раз? Если сможете совсем убрать цвет, то пепел получится. Если волосы уже слабенькие и пористые, то лучше подождать пока отрастут, а только потом что то делать.

Уважаемые профессионалы в области колористики и парикмахерского искусства! У Вас есть замечательная возможность заняться любимым делом, работая в профессиональной студии с косметикой для волос из Германии!
Наша профессиональная студия находится на Бережковской набережной, недалеко от м.Киевская.
В студии открыта вакансия "Технолог". В обязанности входит тестирование продуктов, проведение тренингов. Наш сайт: www.hair.ru
Более подробно о вакансии по тел: (495)937-69-03 доб.587 или пишите на e-mail: fedorova@bigcom.ru

Я бы для начала смывку сделала, а уж потом по обстоятельствам. Это не так вредно для волос, как повторное осветление.

Светлана Макина я с вами согласна, лучше для начала сделать смывку, а уж потом разбираться. Вероятнее всего это оптимальный выход в данной ситуации. Ну а если клиентка не согласится по каким либо причинам, пусть ждёт пока волосы отрастут. Теперь уж точно будет знать к чему приводит так называемое самоуправство!

7

Сейчас очень много блондинок, которые хотят быть именно пепельными блондинками. Можно сделать смывку на небольшом проценте(3%), если волос в не очень хорошем состоянии.

С 3% и пудрой это будет не смывка а декопирование (удаление искусственного пигмента с волос), более щадяще будет декопирование с 1,5 активатором 1:4 или 1:5 (как блонд мытьё). Но самым щадящим способом будет выполнение смывки COLOR OFF от ESTEL professional она затронет только искусственный пигмент.

К стати для усиления оттенков пепельного ряда у компании  ESTEL professional  есть корректор 0/G.

10

Ирина Каминская пишет:

С 3% и пудрой это будет не смывка а декопирование (удаление искусственного пигмента с волос), более щадяще будет декопирование с 1,5 активатором 1:4 или 1:5 (как блонд мытьё). Но самым щадящим способом будет выполнение смывки COLOR OFF от ESTEL professional она затронет только искусственный пигмент.

Правильно. Получается ржавый оттенок. И что потом делать?

дальше выбираем желаемый тон краски (тон в тон или темнее) и добавляем корректор фиолетовый для удаления желтого пигмента, синий для удаления рыжего пигмента. Вы говорите о ржавом оттенке, это возможно либо на 6 либо на 7 уровне. допустим чтоб получить тон 6/1 пепельный нужно взять 30 гр краски 6/1 и 5-6 см синего корректора, а чтоб получить тон 7/1 нужно взять 30 гр краски7/1 , 2,5 см фиолетового корректора и 2,5 см синего корректора

12

Ирина Каминская пишет:

дальше выбираем желаемый тон краски (тон в тон или темнее) и добавляем корректор фиолетовый для удаления желтого пигмента, синий для удаления рыжего пигмента. Вы говорите о ржавом оттенке, это возможно либо на 6 либо на 7 уровне. допустим чтоб получить тон 6/1 пепельный нужно взять 30 гр краски 6/1 и 5-6 см синего корректора, а чтоб получить тон 7/1 нужно взять 30 гр краски7/1 , 2,5 см фиолетового корректора и 2,5 см синего корректора

А если очень хочется 9 или 10 уровень?

Елена, ваш вопрос некорректный. Всё зависит от исходной базы. В большинстве случаев для достижения 9 - 10 уровня требуется предварительное обесцвечивание, а получить пепел на обесцвеченных волосах гораздо легче.

14

Ирина Каминская пишет:

Елена, ваш вопрос некорректный. Всё зависит от исходной базы. В большинстве случаев для достижения 9 - 10 уровня требуется предварительное обесцвечивание, а получить пепел на обесцвеченных волосах гораздо легче.

Ирина, вы прочитайте внимательно вопрос. Спрашивается не про смывку Эстель( какая она суперская), а чем забить желтизну и получить пепельный оттенок.

Желтизна "забивается" всегда только фиолетом. рыжина синим. На 10 уровне добавляем 1-2 см фиолетового корректора, на 9 уровне 2-3 см тоже фиолетового корректора.

Начинаем избавляться от ненужного пигмента с легкого декапирования, после этого смотрим уровень осветления. Если всё устраивает, то подбираем тот продукт, чем можно скоректировать нужный цвет, но вот в чем нюанс - "пепельный" цвет это понятие растяжимое, т.к. у всех восприятие цвета индивидуальное.

17

Лариса Сахновская пишет:

Начинаем избавляться от ненужного пигмента с легкого декапирования, после этого смотрим уровень осветления. Если всё устраивает, то подбираем тот продукт, чем можно скоректировать нужный цвет, но вот в чем нюанс - "пепельный" цвет это понятие растяжимое, т.к. у всех восприятие цвета индивидуальное.

Да, пепел тоже разный бывает.

я уже писала про анти-желтин эстель, попробуйте результат классный! он съест желтизну и на том уровне что есть придаст красивый оттенок или подготовит к следующему этапу!

Это вы про крем-краску Anti-Yellow effect

Отредактированно Ирина Каминская (23.08.2011 21:12:43)

Прикрепленные файлы

1.gif, 8.59 Кб, 117 x 200
1.gif 8.59 Кб, 502 загрузок файла с 2011-08-23 

да именно про неё!

а как получить пепельный отлив без осветления на 6 уровне

22

а если после супры  нанести 10.1 или10.2 ,лучше получиться?

спасибо вам девочки! тоже долго бьюсь над желтизной!теперь победа за мной!

Я бы смывку сначала сделала, а потом 10/8 нпример окрасила.

Я была темно -русая (эстель 6/7..; сделала смывку=апельсин, покрасила 10/2 естель (получилась гдето 8 с рыжим оттенком , сейчас хочу рыжину убрать 9 1/2 -111 Schwarzkopf Igora Royal , хочу получить =/- свело-русый пепельный