Препигментация

Сообщений [ 20 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Препигментацию делают разными способами. Кто-то - краской с добавлением воды, кто то микстоном, кто-то сначала красит волосы в теплый цвет, затем красит темной краской. Поделитель своими наработками и результатами.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Всем здравствуйте! Я вот решила поделиться тем, как я выполняю предварительную пигментацию.
1. Краситель в чистом виде нанести на необходимые участки волос. При этом следует помнить о том, что при окрашивание обесцвеченных волос натуральные краситель нужно брать на 1 тон светлее желаемого.
2. Время выдержки: 10-20 минут.
3. Не смывать, удалить излишки красителя с помощью полотенца. Приступить к дальнейшему окрашиванию
4. Желаемый оттенок смешивать с Oxg. в следующих пропорциях - для седых волос 1:1, для блондинок 1:2.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Наталья пишет:

Всем здравствуйте! Я вот решила поделиться тем, как я выполняю предварительную пигментацию.
1. Краситель в чистом виде нанести на необходимые участки волос. При этом следует помнить о том, что при окрашивание обесцвеченных волос натуральные краситель нужно брать на 1 тон светлее желаемого.
2. Время выдержки: 10-20 минут.
3. Не смывать, удалить излишки красителя с помощью полотенца. Приступить к дальнейшему окрашиванию
4. Желаемый оттенок смешивать с Oxg. в следующих пропорциях - для седых волос 1:1, для блондинок 1:2.

я делаю все так,только не удаляю излишки и держу только минут 10...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.07.2011
  • Сообщений: 1

Для чего нужна предпигментация? Чтобы дольше не смывалась, хорошо прокрасилась седина? Правильно я понимаю?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

правильно.

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

также делаю предварительную пигментацию,особенно она подходит для закрашивания холодных блондинок в более тёмный и тёплый тон.

Участник
Araik Zakharyan
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 24.01.2011
  • Сообщений: 12
наталья батютенко пишет:

Для чего нужна предпигментация? Чтобы дольше не смывалась, хорошо прокрасилась седина? Правильно я понимаю?

Приветствую всех на форуме! Я делаю пигментацию на седых и на осветлённых волосах, оно делается для того чтобы седой и осветлённый волос разрыхлять, так как в седом и осветлённом волосе нет пигмента, после нанесения красителя с % волосы так же воспринимают цвет как и натуральный волос, и в итоге получается ровный и насыщенный цвет!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.07.2013
  • Сообщений: 1

пигментирование нужно для того, чтобы блонд при окрашивании в коричневый не стал зеленым, но я попробовала покрасить этой техникой натуральный не седой 7 в 1 и получилось! окрас ровный, цвет насыщенный,блестящий, идеальной структуры волос! красила Igora Royal как вы думаете возможно ли другие вариации тона или все из за 1 и натурального волоса ?

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 19.10.2013
  • Сообщений: 5

что такое предпигментация и как ее делают?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мужхаева Алма пишет:

что такое предпигментация и как ее делают?

Предпигментация-предварительное насыщение волос пигментом, при окрашивании  седых волос или затемнении осветленных более, чем на три тона.
Существует масса способов. Вот несколько наиболее популярных.
   Нанести на волосы краску нужного направления, тоном выше + вода(консистенция сметаны), не смывая нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы натуральный оттенок нужного ряда+вода, нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы на несколько минут микстон, соответствующий ФО УГТ  на который хотите выйти. Смыть. Окрашивать краской нужного  ряда, нужного направления.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 5

Меня учат сейчас,что предпигментация блондинок делается только 0/22 (зеленый) ,0/11(синий) ,0/44 коррректорами или 1 рядом (разбавленным с водой).Так ли это? Я только начала учить калористику

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Андрущенко Ирина пишет:

Меня учат сейчас,что предпигментация блондинок делается только 0/22 (зеленый) ,0/11(синий) ,0/44 коррректорами или 1 рядом (разбавленным с водой).Так ли это? Я только начала учить калористику

А где такому учат?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
вероника пишет:

пигментирование нужно для того, чтобы блонд при окрашивании в коричневый не стал зеленым, но я попробовала покрасить этой техникой натуральный не седой 7 в 1 и получилось! окрас ровный, цвет насыщенный,блестящий, идеальной структуры волос! красила Igora Royal как вы думаете возможно ли другие вариации тона или все из за 1 и натурального волоса ?

При окрашивании  7 УГТ в 1 предпигментацию делать совершенно не нужно. Просто окрашиваем на 1,5-3% 1:1(1:2, если ИТ).

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20

а меня научили делать пигментацию старым дедовским способом 3% аптечная перекись + капелька шампуня , просушила и наносить нужный краситель. и экономия краски  и времени

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина старикова пишет:

а меня научили делать пигментацию старым дедовским способом 3% аптечная перекись + капелька шампуня , просушила и наносить нужный краситель. и экономия краски  и времени

Марина, предпигментация и мордонсаж, как говорят в Одессе-две большие разницы. Не надо путать эти два понятия.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20
Ольга Пироженко пишет:
марина старикова пишет:

а меня научили делать пигментацию старым дедовским способом 3% аптечная перекись + капелька шампуня , просушила и наносить нужный краситель. и экономия краски  и времени

Марина, предпигментация и мордонсаж, как говорят в Одессе-две большие разницы. Не надо путать эти два понятия.

ПРОСТИТЕ!!!!! ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОГДА В ЧЕМ РАЗНИЦА, НАС УЧИЛИ МОНДЕРСАЖ, ВОТ Я И РЕШИЛА, ЧТО ОДНО И ТО ЖЕ

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина старикова пишет:
Ольга Пироженко пишет:
марина старикова пишет:

а меня научили делать пигментацию старым дедовским способом 3% аптечная перекись + капелька шампуня , просушила и наносить нужный краситель. и экономия краски  и времени

Марина, предпигментация и мордонсаж, как говорят в Одессе-две большие разницы. Не надо путать эти два понятия.

ПРОСТИТЕ!!!!! ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОГДА В ЧЕМ РАЗНИЦА, НАС УЧИЛИ МОНДЕРСАЖ, ВОТ Я И РЕШИЛА, ЧТО ОДНО И ТО ЖЕ

В разных источниках-мордонсаж и мондерсаж. Одно и тоже. Предпигментация- это совсем другое. Прочитайте  тему сначала. Долго объяснять.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36
Ольга Пироженко пишет:
Мужхаева Алма пишет:

что такое предпигментация и как ее делают?

Предпигментация-предварительное насыщение волос пигментом, при окрашивании  седых волос или затемнении осветленных более, чем на три тона.
Существует масса способов. Вот несколько наиболее популярных.
   Нанести на волосы краску нужного направления, тоном выше + вода(консистенция сметаны), не смывая нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы натуральный оттенок нужного ряда+вода, нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы на несколько минут микстон, соответствующий ФО УГТ  на который хотите выйти. Смыть. Окрашивать краской нужного  ряда, нужного направления.

а можно более подробно про предпигментацию микстонами?

Участник
Екатерина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 03.02.2011
  • Сообщений: 36
Ольга Пироженко пишет:
Мужхаева Алма пишет:

что такое предпигментация и как ее делают?

Предпигментация-предварительное насыщение волос пигментом, при окрашивании  седых волос или затемнении осветленных более, чем на три тона.
Существует масса способов. Вот несколько наиболее популярных.
   Нанести на волосы краску нужного направления, тоном выше + вода(консистенция сметаны), не смывая нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы натуральный оттенок нужного ряда+вода, нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы на несколько минут микстон, соответствующий ФО УГТ  на который хотите выйти. Смыть. Окрашивать краской нужного  ряда, нужного направления.

Т.е. нужно учитывать оттенок который имеем сейчаскакой оттенок хотим представляем какой в итоге получиться и из этого выбираем нужный микстон???

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Екатерина  пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Мужхаева Алма пишет:

что такое предпигментация и как ее делают?

Предпигментация-предварительное насыщение волос пигментом, при окрашивании  седых волос или затемнении осветленных более, чем на три тона.
Существует масса способов. Вот несколько наиболее популярных.
   Нанести на волосы краску нужного направления, тоном выше + вода(консистенция сметаны), не смывая нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы натуральный оттенок нужного ряда+вода, нанести краску нужного направления.
   Нанести на волосы на несколько минут микстон, соответствующий ФО УГТ  на который хотите выйти. Смыть. Окрашивать краской нужного  ряда, нужного направления.

Т.е. нужно учитывать оттенок который имеем сейчаскакой оттенок хотим представляем какой в итоге получиться и из этого выбираем нужный микстон???

Нет. Наносим микстон , соответствующий ФО уровня, НА который хотите выйти.