Подозрение на грибок????

Сообщений [ 14 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, уважаемые мастера. Я самоучка и цель моя не работать а оказывать услуги педикюра моим родным и близким. Вот сталкнулась с такой проблемой как грибок на ногах. В общем все по порядку. На днях мама попросила сделать ей педикюр т.к. самой не оч уже  и удобно да и гибкость потеряна. Я в перчатках! стала проводить сеанс. Замочила ножки потом обработала ремовером Callus eliminator , выдержала 3-5 мин., смыла , потерла теркой и приступила к ноготкам. И вот тут по моему допустила ОШИБКУ. маслом для удаления кутикул , а именно самой кисточкой нанесла на зону кутикулы, т.е. не питеткой а кисточкой, макая постоянно в масло. А потом думаю а вдруг у мамы грибок а я масло уже заразила получается. Ногтики у мамы такие все в полоску толстоватые в общем не совсем здоровые.в общем далее апельсин палочкой удалила кутикулу и пилкой обработала ногтики. И вот сейчас сижу и думаю, что наверное теперь пилку и флакончик с маслом нужно в мусорку а то потом  и сама проблем не оберусь. Только сейчас вычитала что масло пипеткой нужно наносить а не самой кисточкой. И еще вопрос а как вы обрабатываете терки и пилки неметаллические. Боюсь что если их опустить в раствор в диз. средствами они сразу же расползутся а на терках вообще все отвалится

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Вероника пишет:

Здравствуйте, уважаемые мастера. Я самоучка и цель моя не работать а оказывать услуги педикюра моим родным и близким. Вот сталкнулась с такой проблемой как грибок на ногах. В общем все по порядку. На днях мама попросила сделать ей педикюр т.к. самой не оч уже  и удобно да и гибкость потеряна. Я в перчатках! стала проводить сеанс. Замочила ножки потом обработала ремовером Callus eliminator , выдержала 3-5 мин., смыла , потерла теркой и приступила к ноготкам. И вот тут по моему допустила ОШИБКУ. маслом для удаления кутикул , а именно самой кисточкой нанесла на зону кутикулы, т.е. не питеткой а кисточкой, макая постоянно в масло. А потом думаю а вдруг у мамы грибок а я масло уже заразила получается. Ногтики у мамы такие все в полоску толстоватые в общем не совсем здоровые.в общем далее апельсин палочкой удалила кутикулу и пилкой обработала ногтики. И вот сейчас сижу и думаю, что наверное теперь пилку и флакончик с маслом нужно в мусорку а то потом  и сама проблем не оберусь. Только сейчас вычитала что масло пипеткой нужно наносить а не самой кисточкой. И еще вопрос а как вы обрабатываете терки и пилки неметаллические. Боюсь что если их опустить в раствор в диз. средствами они сразу же расползутся а на терках вообще все отвалится

Гугл в помощь! Вводите- дез. ср-ва для инструментов ,и просвещаетесь. А вообще, это дело не шуточное, посмотрите видео уроки хотя бы. 1)Масло- это для ухода за кутикулой, а не для удаления 2) апельсин. палочкой кутикулу можно только отодвинуть,а не удалить. 3)дез.ср-во для обработки инструментов и поверхностей- Бацилол(он с распылителем).

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 3

Прогуглила и теперь подружилась с дезинфикатором помоему лизоформин 3000 и прикупила стерилизатор маленький шариковый.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Вероника пишет:

Прогуглила и теперь подружилась с дезинфикатором помоему лизоформин 3000 и прикупила стерилизатор маленький шариковый.

С чем Вас и поздравляю! Успехов!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 3

для того чтобы Вы могли обрабатывать инструмент после процедуры, пилки должен быть для педикюра метал или стекло. а своей маме посоветуйте сдать соскоб, есть похожие симптомы но это может быть не микоз. для ремуверов есть пипетки, а для крема лопатки(разовые или металлические)

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.04.2012
  • Сообщений: 4

Девочки,самоучение в наше время как то не солидно.Хотя бы закончите заочную школу ЕШКО,там все болезни ,в том числе грибки и прочее все описано.Получите документ об окончании,многие вопросы отпадут сами собой.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Елена Любимова пишет:

Девочки,самоучение в наше время как то не солидно.Хотя бы закончите заочную школу ЕШКО,там все болезни ,в том числе грибки и прочее все описано.Получите документ об окончании,многие вопросы отпадут сами собой.

А при чем тут солидность?! Девушке нужно для себя, а не для заработка. Вы же, чтоб укол поставить кому-то из родных в случае необходимости, мед.университет не оканчиваете? И потом, не оперировать же она собралась?!))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 3

ешко - это не обучение. наша профессия подразумевает контактное обучение, а через интернет ни ученик ни преподаватель не видет что вы делаете. а про микозы образовываться можно по интернету -просто прочитать.

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.04.2012
  • Сообщений: 4

Она же не говорит,профессия для нее это или так,для себя.Конечно самый лучший вариант это специальная школа,а я говорю про школу и описание болезней не выходя из дома.ЕШКО все таки имеет лицензию на деятельность и не доверять ей в размещении информации нет оснований.В любом случае как будешь распозновать проблемы,если нет информации о них.Это мое мнение.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

Девочки помогите. Вчера пришла клиентка на педикюр, я когда увидела эти стопы я ужаснулась. Сама клиентка объяснила мне, что у нее это появилось 5-6 лет назад, а когда она обратилась к врачу-дерматологу, он ей сказал, что это может быть наследственно, т.к. у отца было такое-же. Я подозреваю, что это грибок мягких тканей стопы или плоские бородавки. Если кто-то с этим сталкивался, поделитись опытом. Спасибо. А вот фото этой красоты

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98265/thumb/p19l8gvenj4o9bm95cr1dro1sfe3.JPG
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98265/thumb/p19l8h027gaui10gua7i1pu7kpj5.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98265/thumb/p19l8h0fbe13e719lu1g554m58t67.JPG

Новичок
Мила Тур
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 01.06.2015
  • Сообщений: 1

Привет, если в папулках есть нагноения и много мертвой кожи вокруг, то это скорее всего псориаз. И подозрение на сахарный диабет. Но это мое мнение, но я не доктор.

Опытный мастер
Рейтинг: 54
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 115
Мила Тур пишет:

Привет, если в папулках есть нагноения и много мертвой кожи вокруг, то это скорее всего псориаз. И подозрение на сахарный диабет. Но это мое мнение, но я не доктор.

Нагноений нет, а мертвой кожи достаточно. Я подозреваю, что это подошвенные бородавки, вызванные вирусом папилломы человека., но я тоже не доктор, и поэтому я отправила ее к доктору.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 18.11.2019
  • Сообщений: 1

Это гипергидроз