Тема: Детская модельная стрижка для девочек

Часто ли вас посещают маленькие принцесы? Что больше всего нравится их мамам, часто ли спрашивают ваше мнение и совет? Давайте поделимся своим опытом, какая в вашем салоне самая распрастранённая стрижка для маленьких принцес?

Отредактированно София Лопырева (17.04.2010 00:22:49)

Re: Детская модельная стрижка для девочек

У меня несколько клиенток, в возрасте 7 - 10 лет, которое занимаются бальными танцами. В основном мы делаем прически перед конкурсами и они становятся похожи на принцесс.

маленьких клиенток, к сожалению, не так уж и много. обычно мамы маленьких принцесс хотят, чтобы у дочек были длинные волосы, либо стригут сами. а если приходят, то просят что-н наподобие каре, лесенки  и т.д. хотя был у меня  случай в практике, короткой модельной стрижки, девочке было лет 7, не больше.

Даже маленькие девочки хотят хорошо выглядеть, видно мамы прививают им чувство к красивому с детства. У меня тоже таких клиенток не так уж много, в основном мамы причёски сами делают, только в исключительных случаях к нам приходят.

У меня таких маленьких клиенток практически нет вообще. Как то забредала мамочка с девчулей, просто подстригла каскад и все.

У меня есть постоянная клиентка, это моя племяшка, ей 5 лет. Такая деловущая, приходит каждый раз и заказы делает, а ещё очень любит подсказывать: тут вот так, а тут по другому. Работать с ней одно удовольствие.

Для девочек,самый лучший вариант -это начиная от средней длины волос.Такая длина позволяет ,делать больше разных  разнообразных причесок.

Не могу сказать, что часто приходится стричь маленьких девочек. А если и приходиться, то как правило это или волосы одной длины, просто просят подровнять, или что-то вроде каскада.

У нас тоже небольшое количество маленьких леди и чаще всего просто подровнять, каскад в более взрослом возрасте, чаще у подростков.

у меня много таких клиенток - малышек. если девочка дошкольного возраста и хочет стрижку. стрижём классическое каре, каре на ножке, сессон. делаем разнообразные вариации с чёлкой(прямая, на уголок, подковкой). ступенчатую стрижку очень редко делаю дошколятам, если только волос волнистый.
если школьницы начальных классов - тут уже нужно учитывать специфику учёбы, чтобы свисающие волосы не мешали при письме. отсюда и "пляшем".

Хорошо смотрится пажеский боб, преимущественно на густых волосах, при данной стрижке волосы не свисают, не мешают при письме, уход не так уж сложен.

очень люблю стричь девчонок, проводим весело время !

13

могу посоветовать салон я сына туда вожу да исама тоже хожу !! http://s-park.club/detskie-modelnye-strizhki/ грех жаловатся!!