Мудрые советы по окрашиванию волос - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 157 ]
Участник
inna burkot
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.05.2013
  • Сообщений: 10
капралова тамара пишет:

пользоваться корректорами надо не забывать вот например ряд 1 значит от 10 -1 равно 9, значит  9 см синего и т, д, второй ряд 10 - 2 равно 8 см

А что это за система можно по подробнее, плиз wink))

Новичок
Натали Снитко
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 15.06.2013
  • Сообщений: 6

Доброе время суток. Вчера делала окрашивание "Корона"  в нижней части окрашивание неожиданно проявилось фиолетовым оттенком, была в шоке и модель и я тоже.. На на натуральные корни  8.21+7.0  Ели смыли... Что делать в таких неожиданных случаях?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 7
Раиса Мирная пишет:
Мария Владимировна Александрова пишет:

Про веснушки если честно не знала, спасибо, буду иметь ввиду.
Я вот слышала, что если у человека постоянно краснеет кожа, лучше избегать оттенков красного (красное дерево, бургунд, красное вино).

Действительно лучше избегать подобных ситуаций. Правда не все краснеют при нас в салоне и к сожалению многие не признаются, так, что иногда этого просто не избежать smile


для девушек с красным лицом не желательно краситься и  в блонд

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 7
Ирина Николаевна пишет:

подскажите рецепты тонирования в теплые тона (кофе с молоком, карамель) блондинок, чтоб желтизны не было! красители от Wella! спасибо.


очень много супер полезной информации у кувватова

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
Ирина Николаевна пишет:

подскажите рецепты тонирования в теплые тона (кофе с молоком, карамель) блондинок, чтоб желтизны не было! красители от Wella! спасибо.

Здравствуйте! Попробуйте 9/7 + 0/66 с 3%(1,5%) один к двум(коллестон) Микстон 1г. на 30г краски.- это если на " лимончик". Если на " почти беленький" , то в Эстель есть нейтральный корректор 0/00N. Вот 30г 0/00N+6/7 3г+0/11 10г+1,5% .удачи Вам.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 4

здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку.Клиентка со жгуче-черными волосами, красится давно т.к. седины  85%.Хочет цвет ярко красный или бордовый. Сама смуглая с зелёными глазами.Я боюсь как бы чучело не получилось.Да и как, сколько раз нужно осветлять.Боюсь волосы упадут.Работаю с Эстель.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16
Щёлкова Тамара пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку.Клиентка со жгуче-черными волосами, красится давно т.к. седины  85%.Хочет цвет ярко красный или бордовый. Сама смуглая с зелёными глазами.Я боюсь как бы чучело не получилось.Да и как, сколько раз нужно осветлять.Боюсь волосы упадут.Работаю с Эстель.

Какими красителями красилась ? И как? ( только отросшие корни подкрашивала или сразу на всю длину) Свой цвет?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.02.2013
  • Сообщений: 16

Эстелевской смывкой конечно можно поработать.  Есть еще вариант. Предлагаю сделать смывку на  осветляющем порошке  и низком оксиданте, чтоб увидеть " картину" .1часть  Блондорана + 4 части  оксиданта 1,5%. Не застрагивая корни , наносить начиная с задней части головы.  Эмульгировать концы( на них t ниже, нужно тепло рук , не  климазон) так равномернее получится. Время выдержки 45 -60 мин... Потом уже как " картина" покажет. Второй раз, но уже на 3%., а где-то  на 1,5%.  Увидите по цвету , на какую часть что наносить. На темн1,5% ; на очень темн 3%.. Возможно нужно будет и 3- й раз. Смотрите на состояние волос прежде, чем на цвет. Лучше предложить потемнее цвет, чем иссушеные волосы.удачи Вам!

Ой, забыла! Естественно потом прокрасить волосы. Не забудьте клиентке порекомендовать масочки для ухода

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 4

Спасибо большое, обязательно воспользуюсь и возьму на заметку ваш совет и на будущее.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 20

а нас учили, что в порошок не добавляют цветные коректоры вообще

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина старикова пишет:

а нас учили, что в порошок не добавляют цветные коректоры вообще

А где это вас здесь учат добавлять корректоры в порошок????? Вы, собственно, кому отвечаете?

Новичок
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 7
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Смуглым дамам с карими глазами и волосами на уровне 4 противопоказано мелирование. Лучше не экспериментировать. Получается очень пошло.

Простите, а что в Вашем понимании меллирование?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Артём Бондарь пишет:
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Смуглым дамам с карими глазами и волосами на уровне 4 противопоказано мелирование. Лучше не экспериментировать. Получается очень пошло.

Простите, а что в Вашем понимании меллирование?

Зная О,В., скажу:- то же, что и в вашем понимании.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Шин елена пишет:

... Если на " почти беленький" , то в Эстель есть нейтральный корректор 0/00N. Вот 30г 0/00N+6/7 3г+0/11 10г+1,5% .удачи Вам.

На обесцвеченную базу нанести 30г 0/00N и 10!!!!!г синего микстона!!!!! Круто! То-то клиентка будет счастлива!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Щёлкова Тамара пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста новичку.Клиентка со жгуче-черными волосами, красится давно т.к. седины  85%.Хочет цвет ярко красный или бордовый. Сама смуглая с зелёными глазами.Я боюсь как бы чучело не получилось.Да и как, сколько раз нужно осветлять.Боюсь волосы упадут.Работаю с Эстель.

У клиентки 85% седины.Делаете мордонсаж, окрашиваете 77.55(88.55) +3(6)% в пропорции 2:1. Чучело не получится, будет все очень прилично. Если, конечно, возраст позволяет окрашиваться в столь яркие оттенки.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

А как определить сколько микстона нужно добавлять?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ирина Трубач пишет:
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

А как определить сколько микстона нужно добавлять?

Нисколько. Корректоры в блондоран не добавляют.

Участник
Алла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.03.2013
  • Сообщений: 12

Подскажите пожалуйста какой добавить микстон , свой цвет у клиентки  на 8 уровне ,окрашиваю в 9.1 вылазит зелень.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алла пишет:

Подскажите пожалуйста какой добавить микстон , свой цвет у клиентки  на 8 уровне ,окрашиваю в 9.1 вылазит зелень.

Ну, конечно. вылазит! ФО на 8 уровне-желтый, вы на него накладываете пепел, т.е. синий, получаем зеленую грязь. Чтобы это не произошло, необходимо сделать цветокоррекцию, т.е. нейтрализоать ФО.

Участник
Алла
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 25.03.2013
  • Сообщений: 12

Спасибо.

Новичок
софья матросова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.01.2014
  • Сообщений: 3

Имеет ли влияние антибиотиков ,таблеток,гармонов на волосы,если их допустим покрасить или сделать химию?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
софья матросова пишет:

Имеет ли влияние антибиотиков ,таблеток,гармонов на волосы,если их допустим покрасить или сделать химию?

Из личного опыта. Обратила внимание, что у диабетиков и у людей с больной печенью, в период обострения, завивка берется дольше.Про окрашивание ничего не скажу. Говорят, влияет, не замечала, все, как всегда.

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

Природные рыжие волосы очень плохо поддаются окрашиванию. Даже если они не конкретно рыжего цвета, а скорее серенькие. Если это все таки генетически рыжая дама, надо быть готовым к тому, что окрашивание не получится.

Абсолютно согласна!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
Морозова Лилия пишет:

я не совсем согласна с тем,что девушке с бледной кожей не идут карамельные тона - наоборот,засчет теплой карамели цвет кожи приобретает теплый живой оттенок..чаще всего..А вот платину далеко не всем светлокожим я советую,так как большинство просто теряется и становятся бледными как моль(хотя везде есть свои исключения).
Еще мне нравиться в блондоран добавлять синий микстон,чтобы сразу нейтрализовалась желтизна - тогда прядочки получаются изумительно беленькие...

напишите пожалуйста пропорции смешивания порошка с корректором

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 28.01.2013
  • Сообщений: 4

Подскажите, пожалуйста, кто работает на велле.  Что у нее обозначают цифры 8 и 9? А конкретнее,  если затонировать иллюминой 10.38 десятый фон осветления - зелени не будет?