Мужской маникюр

Сообщений [ 19 ]
Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

поговорим о мужском маникюре....ЧТО ЭТО ТАКОЕ? делаете ли вы его? в чём особенность?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/7500/17862/thumb/p16aldl8e3196gpfm1pfmpfh1el31.jpg
нашла интересную статью по теме -Во всем цивилизованном мире ухоженные мужские руки считаются признаком финансового благополучия и удачно сложившейся карьеры, а не принадлежностью к сексуальным меньшинствам. В нашей же стране все, почему-то, наоборот.

А ведь времена уже не те! В современном обществе изменилась психология. Для имиджа успешного человека теперь недостаточно приличного дорогого костюма, начищенных туфель и ухоженной головы. Все большую роль начинает играть косметический уход, в том числе и за руками. М это прекрасно, поскольку люди продолжают стремиться к совершенству, оставляя в прошлом комплексы и старомодный мещанский снобизм. По отзывам многих маникюристов, количество клиентов мужчин возросло только за последний год в 5-6 раз. Наконец-то мужчины стали очень хорошо осознавать, что такое их руки. По опросам одного американского издания выяснилось, что для 43% женщин при первом взгляде на мужчину главное значение имеет внешний вид рук. Состояние рук может о многом рассказать собеседнику, особенно это касается мужчин. Характер профессии, личностные особенности, желание выглядеть ухоженным и многие другие вещи можно распознать по рукам. Не стоит удивляться этому, ведь окраска волос и химзавивка клиентам-мужчинам тоже когда-то добивались своего права на существование.

Как и любая другая услуга, мужской маникюр имеет технологические особенности и психологические тонкости. Во многом мужской маникюр является экзаменом для маникюриста, поскольку его главный принцип - безупречное качество работы и естественный вид ногтей после процедуры.

Начнем с психологии. Совершенно ясно, что клиенты-мужчины отличаются от клиентов-женщин. Причина, по которой мужчина попадает в салон, - это практическая необходимость. В отношении маникюрных услуг можно сказать, что ими пользуются мужчины с максимальным чувством собственного достоинства и отсутствием многих комплексов. Стоит отметить, что такие люди обычно ожидают современного уровня сервиса и очень требовательны к качеству услуги. Ни одна, самая придирчивая и капризная клиентка не станет рассматривать свои ногти "под микроскопом", оставляя за маникюристом право на небольшие погрешности. Мужчины-клиенты такой возможности не дадут. Каждый ноготь будет рассмотрен и оценен с точки зрения собственного видения красоты мужских рук.

Чем же отличается женский мужской маникюр от женского с точки зрения исполнения? И как определить, достойно ли в том или ином салоне это могут сделать?

В хорошем салоне всегда постараются создать ощущение психологического комфорта для мужчины. Идеальным вариантом будет отдельный кабинет. Чтобы вы смогли занять себя в свободное от процедуры время или во время ожидания, вам будут предложены, например, те же "мужские" журналы.

У рабочего места маникюриста должен быть соответствующий вид. Здесь вы не увидите склянок с милыми розочками и цветных лаков, использоваться будут строго препараты для мужского маникюра, как правило, с оттенком мужественной отдушки или вообще без запаха. Полотенца и салфетки должны тоже отражать мужской стиль - предпочтительны будут синие, черные или зеленые оттенки.

Упоминание о покрытии лаком часто смущает мужчин. На самом деле в данном случае используется специальный лак для мужского маникюра. Этот лак дает эффект либо матового, либо хорошо отполированного ногтя. Формула лака для мужчин несколько отличается от обычных лаков. Как правило, этот лак способствует восстановлению ногтя. Тем не менее, мужчины часто предпочитают хорошую полировку, причем некоторые настолько сильно увлекаются ею, что пытаются приобрести профессиональные инструменты и препараты для этой манипуляции, держат их всегда при себе и каждую минуту "наводят блеск". Понятно, что это не может благотворно влиять на состояние ногтей. Полировка ногтей - это исключительно профессиональная операция, и делать ее самому себе не стоит - истончаются ногти полировочными инструментами, что в результате появляются красные пятна и онихолизис.

Не нужно объяснять, что в целом процедура маникюра или педикюра приятная и расслабляющая. Но человек, который в первый раз сталкивается с этой процедурой, может испытать некоторые незнакомые ощущения. Прежде всего, это касается опиливания ногтей. Обычно мужчины пользуются кусачками для остригания ногтей - как правило, весь маникюр на этом и заканчивается.

Настоящий мастер объяснит вам каждый свой шаг, кратко описывая действие каждого препарата. В то же время не будет перегружать вас информацией в первое посещение.

В отличие от женского маникюра в мужском профессионалами используется иной подход к выбору достигаемой формы ногтей. Не придумывается и не подбирается форма, используется простое правило: форма мужского ногтя создается по форме подушечки пальца. Нарушение этого правила ведет к нелепому виду мужской руки. Для структуры мужских ногтей характерна прочность. Мужские ногти сравнительно редко расслаиваются и не отличаются хрупкостью. Зато форму ногтевого ложа следует корректировать почти всегда. Чаще всего мужчины инстинктивно опасаются любых режущих инструментов и очень боятся крови и боли. Об этом не говорят, но маникюрист это знать должен. Поэтому процесс удаления кутикулы должен проводиться предельно аккуратно и осторожно.

Типичный мужской маникюр, как и все на свете, развивается. В последнее время салоны мужчинам предлагают новую, более совершенную форму мужского маникюра уровня "de luxe" - французский маникюр для мужчин. Этот маникюр специально создан для людей "публичных" профессий, связанных с необходимостью осуществления большого количества контактов: политиков, банкиров, бизнесменов, юристов. Завершающий штрих современного мужского образа превращает мужские руки в ухоженно-мужественные, подчеркнуто элегантные и аккуратные. French не только эффектен внешне и придает своему носителю статус элитности, он несет еще и вполне функциональную нагрузку. Во-первых, с помощью "улыбки" (крайней белой линии) легко можно скорректировать форму ногтей. Во-вторых, у мужчин часто под короткими ногтями собирается достаточно загрязнений. Аккуратная "улыбка" хорошо замаскирует эти недостатки.

Поэтому, дорогие мужчины, не стоит стесняться естества - мужественно-ухоженные руки всегда ценились высоко, и не стоит высматривать во всем этот пошлого подтекста. Просто это выглядит эстетично, красиво и солидно. И если нам удалось вас в этом убедить, остается ответить на простой вопрос: где же тогда сделать такой маникюр, чтобы не чувствовать себя при этом неуютно, "на виду в салоне красоты", чтобы к вам был эксклюзивный подход именно как к мужчине? Ответ напрашивается сам собой: в салоне, который создан мужчиной. Да еще и тем, который проводит времени в интернете не меньше вас, который знает, что нужно мужчине, и как это должно делаться. Поверьте, там вас поймут лучше, чем в любом другом салоне.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

как по мне мужчины - это самые лучшие клиенты....
на форуме уже было обсуждение о том какй маникюр для мужчин лучше. http://hairlife.ru/forum/topic/935/

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

а мне не нравятся - у них сосуду очень близко

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Зато они благодарные клиенты, редко меняют мастера, приносят шоколадки))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

И я люблю работать с мужчинами. Спокойные, не болтливые и действительно благодарные. Но не слишком любят записываться заблаговременно. Для таких всегда окошки оставляю в записи.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

...ммм...а шоколадки - это тема...Я СЛАДКОЕ ЛЮБЛЮ...:)))

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Кристина спасибо за хорошее видео и объясняют и показывают!

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Вот только не поняла, а зачем полировка до мацерации и после?

Новичок
Сафонова Надежда
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 6

меня тоже смутила полировка до лтодвигания кутикулы.

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

самое главное не это) самое главное НЕ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР  на своём муже!:)

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.12.2013
  • Сообщений: 10
Каграманян Кристина пишет:

самое главное не это) самое главное НЕ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР  на своём муже!:)

ПОЧЕМУ?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.01.2014
  • Сообщений: 3
Каграманян Кристина пишет:

самое главное не это) самое главное НЕ УЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ МАНИКЮР  на своём муже!:)

У меня как раз-таки мч и был подопытным кроликом) даже моделью был, ага))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.04.2017
  • Сообщений: 3

Я тоже на муже училась делать)))

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

По-моему делать маникюр мужчинам намного проще, чем женщинам. Они не такие привередливые и всегда знают, чего хотят, я с ними больше люблю работать. Да и вообще в моем электронном журнале посещений, который я веду для удобства работы, больше мужчин, чем женщин. Я, правда, только недавно начала им пользоваться и еще не всех клиентов внесла в базу, но многие уже оценили, что им теперь приходят напоминания на почту или по смс)))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 16.02.2017
  • Сообщений: 20

считаю что это лишнее

Участник
Екатерина Васильева
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.09.2015
  • Сообщений: 52

О, нет, я считаю, что человек должен ухаживать за собой вне зависимости от пола)) Даже когда со мной мужчины знакомятся, я первым делом смотрю на их руки - это важно. У нас даже дома есть воскоплав pro wax 100 - разогреваем при его помощи и делаем с мужем процедуры по уходу рук дома, когда нет времени сходить в салон))

Участник
Екатерина Вокс
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 07.06.2017
  • Сообщений: 11

мужской маникюр обязателен, как и чистка зубов. Это элементарная гигиена