Как выбрать качественные волосы, секреты мастеров

Сообщений [ с 1 по 25 из 46 ]
Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Дорогие мастера, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы выбираете качественные волосы при покупке их в различных компаниях. Как Вы отличаете качественные волосы от некачественных, дайте свои советы и рекомендации для начинающих мастеров, как избежать ошибок при покупке волос!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 26

Уважаемая Наталья, самый правильный ответ - покупать волосы в надежных компаниях, которые несут ответственность за качество своей продукции. Могу со всей ответственностью порекомендовать вам компанию Great  Lengths, которая работает на рынке более 15 лет и во многом является пионером в своей области. Технологи компании проводят профессиональное обучение мастеров и сертифицируют их для дальнейшей работы, разделяя с каждым мастером в дальнейшем всю ответственность перед клиентами.

Great Lengths - новая эра в наращивании волос
Не секрет, что существовавшие до последнего времени техники наращивания волос не были полностью лишены недостатков. Ведь помимо умелых рук мастера хороший результат процедуры напрямую зависит от качества волос, а также от способа прикрепления прядей. На протяжении более 15 лет Great Lengths привносит революционные изменения в парикмахерское искусство и моду благодаря своим инновационным техникам наращивания и натуральным волосам.
"Great Lengths" получает волосы в Индии, где девушки по обычаю приносят свои волосы в дар храму, что является частью религиозного ритуала. Типичная толщина волоса европейской женщины - 0.06-0.09 мм. в диаметре. Волосы Great Lengths имеют сходную структуру и плотность, поэтому выглядят очень естественно и не отличаются от собственных волос клиента. Кроме того особенность метода сбора, а так же национальные традиции дают еще ряд неоспоримых преимуществ. Это здоровые, не поврежденные ранее химическими красителями и другими препаратами волосы!
Волосы гладкие на 100%. Это значит, что все волосы в прядях лежат по направлению естественного роста, иначе они бы путались и вызывали неприятные ощущения.К тому же, волосы Great Lengths однородны, а значит, имеют одинаковый объем по всей длине. Это эталон качества, не имеющий себе равных на рынке наращивания волос и причина, по которой, эти волосы - лучшие в мире!

Учитывая пожелания клиента, мастер может выбрать толщину прядей (стандартные, тонкие и очень тонкие), а также длину (30, 40, 45, 50, 60 см).
Особого внимания заслуживает разнообразная цветовая палитра волос, которая включает в себя более 50 оттенков, как натуральной гаммы, так и всевозможные "крэйзи-цвета", что дает огромный простор фантазии стилиста.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 3

очень рада что нашла этот сайт , очень полезная информация

Новичок
Валентина Николаевна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 3
Ворожбиева Наталья пишет:

Дорогие мастера, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы выбираете качественные волосы при покупке их в различных компаниях. Как Вы отличаете качественные волосы от некачественных, дайте свои советы и рекомендации для начинающих мастеров, как избежать ошибок при покупке волос!

Вопервых использовать только словянку
Вовторых славянка только в срезе (других словянок нету!)
за исключением если частный мастер сам их про капсулировал.

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24
Валентина Николаевна пишет:

Во-первых использовать только словянку. Во-вторых славянка только в срезе (других словянок нету!) за исключением если частный мастер сам их про капсулировал.

100%
но могут и тут обмануть))

Новичок
полина петренко
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 5

Подскажите,если купить срез,то есть ли какие то тонкости при его капсулировании? Очень много получается "отходов"!!!

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 01.10.2012
  • Сообщений: 3

Доброго времени суток ! Хотела бы проконсультироваться с Вами, так как я начинающий мастер. Как максимально сохранить волосы при плетении, избегая колосальной потери волос. А также какими средствами вы сохраняете живой вид и блеск волос , может есть какие то особенные тонкости в  уходе за волосами? Буду благодарна за ответы и советы.

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24
полина петренко пишет:

Подскажите,если купить срез,то есть ли какие то тонкости при его капсулировании? Очень много получается "отходов"!!!

с помощью карды ,нет отходов ,кроме мелких вычесанных волос

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 14.06.2012
  • Сообщений: 10

у меня обесцвеченные волосы какое наращивание мне сделать?

Новичок
Svetlana Majer
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.01.2013
  • Сообщений: 5

обращайте внимание на хвост . я обычно беру от начала до конца двумя руками . и горизонтально смотрю . есть ли челка в хвосте . это только веса придает потом все равно вычесывается в мусорку. когда горизонтально хвостик держу сразу видно сколько посеченных волос, неровных и какая основная длинна . если волос седой попадается это хорошо . значит не крашенный и натуральный.
Так же неочень нравятся казахский волос , они всегда какието жирные, толи липкие . в общем некачественные. Из южно русских узбекский как то еще более-менее.
Ну это из моего личного опыта информация.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.02.2013
  • Сообщений: 6

спасибо за информацию.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.09.2013
  • Сообщений: 5
Валентина Николаевна пишет:
Ворожбиева Наталья пишет:

Дорогие мастера, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы выбираете качественные волосы при покупке их в различных компаниях. Как Вы отличаете качественные волосы от некачественных, дайте свои советы и рекомендации для начинающих мастеров, как избежать ошибок при покупке волос!

Вопервых использовать только словянку
Вовторых славянка только в срезе (других словянок нету!)
за исключением если частный мастер сам их про капсулировал.

Т.е. Правильно я Вас понимаю, если кто либо предлагает в больших объемах приобрести славянский волос уже капсулированный, то это обман? И волос этот не славянский?

Новичок
Вострухова Олеся
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 4

Подскажите пожалуйста, может кто то знаком,  Москва студия волос Европа активно предлагает славянку капсулированную, т.е это все таки не натуральный волос...у меня несколько раз возникали такие мысли, ну просто даже по логике вещей откуда столько могло взяться волос натуральных и даже по 70 см...А цены на волосы но просто заоблачные., такое ощущение , что они как минимум из золота.))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 3

Для наращивания я использую волосы фирмы "Hair Shop". Клиенты очень довольны безупречным качеством и цена приемлемая.А для капсулирования использую капсулы фирмы "Belli Capelli".

Новичок
Константинова Елена
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.12.2013
  • Сообщений: 4

Добрый день. А я не довольна качеством " hair shop". Через месяц носки в половине случаев волосы портятся,становятся жесткими и ломкими. В последнее время работаю только со срезами.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 26

Попробуйте волосы GREAT LENGTHS. Это безусловно лучшее качество в мире.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.04.2014
  • Сообщений: 2

Всем доброго времени суток! Я мастер по наращиванию волос уже как 12 лет. В свое время я перепробовала очень много разных фирм, где приобретала волосы для наращивания. Клиенты хотят подешевле и получше качеством, но так, к сожалению, не бывает. Остановилась на компании Белли Капелли, в основном наращиваю южно-русские волосы. Они подешевле славянских волос, но качеством практически ничем не уступают! Клиенты мои очень довольны, волосы не путаются, и используем их мы на 2-3 коррекции! До этого если я наращивала европейские волосы, то хватало нарастить только один раз, и столько было мучений при носке, многие мои клиенты жаловались. Так что всем советую эту фирму, попробуйте - не пожалеете)
А так дело каждого, выбирать цену или качество..

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21
Ворожбиева Наталья пишет:

Дорогие мастера, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, как Вы выбираете качественные волосы при покупке их в различных компаниях. Как Вы отличаете качественные волосы от некачественных, дайте свои советы и рекомендации для начинающих мастеров, как избежать ошибок при покупке волос!

А мы у Вас волосы покупаем:)

Лично я недовольна качеством китайских волос, в том же хайршопе. Они немного дешевле, но качество совершенно не то! Все таки наращивают волос не на месяца, а на куда более длительный срок. Славянский волос меня полностью устраивает.

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21
Константинова Елена пишет:

Добрый день. А я не довольна качеством " hair shop". Через месяц носки в половине случаев волосы портятся,становятся жесткими и ломкими. В последнее время работаю только со срезами.

Может стоит поменять производителя. К сожалению китай никогда не отличался качеством.. испытано на своем опыте.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.11.2010
  • Сообщений: 3

Всем доброго дня и удачи. Не могу согласиться с коллегой о качестве китайских волос. Я живу и работаю в Китае. Девочки привозят из Украины и России волосы для индивидуального наращивания, а если не могут привезти, используем местные материалы. Бывает, что привезенные  из России или Украины ведут себя не очень хорошо, но и на рынке  покупаем очень осторожно. За последние полтора года появилось много светлых волос, а два года назад  светлее  612 не  было вообще.  Делаю  капсульное итальянское  и ленточное наращивание, но  самой больше нравится ленточное, и я многих девочек перевела здесь на него.  Хотя, при выборе технологии, руководствуюсь, в первую очередь, целями и задачами.

Участник
Лена, Васильева
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 06.07.2014
  • Сообщений: 21

Марина Татаринова Дело в том, что волос наш славянский тоже различается. да и частенько бывает проталкивают туфту, совсем дешевую, выдавая за славянку. Хотя кто мало-мальски разбирается, тот сразу определяет. Так вот я работаю со славянкой от Волосы24, это южный, крепкий, качественный волос. Лично его я считаю самым настоящим, славянским.

Участник
Юлия Домбровская
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 05.02.2015
  • Сообщений: 13

Мне тоже волосы китайские вообще не нравятся. Качество там просто ужасное(((я не понимаю мастеров, которые работают с такими волосами.
Я была как-то раз решила поэкспериментировать и нарастила своей подруге китайские волосы. Так мне повезло, что это была моя подруга….а не клиент)))
После первого мытья волосы стали похоже на мочалку. Некоторые пряди так вообще выпали.  До первой коррекции даже волосики не дожили….С тех пор я не покупаю китай. Лучше доплатить, но уже купить качественные волосы.
Вот сейчас работаю с волосами белли капели. Так претензий вообще к ним нет. Качеством довольная на все 100%. Волосики крепкие, мягкие, послушные, надежные, ну путаются. Уже столько времени с ними работаю (больше года) и ни одного плохого отзыва от клиента.

Новичок
Коблюк Маришка
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.03.2015
  • Сообщений: 1

Дорогие мастера, поделитесь своим опытом. Как вы выбираете волосы для наращивания??? Как определяете качество волос?? Каким фирмам отдаете предпочтение (белли капелли, анжлелохаир, волос24)???
Я только начинающий мастер и очень боюсь приобрести и нарастить некачественные волосы своим клиентам. Я было как-то раз купила вьетнамские волосы. Качество ужасное. Хотя когда покупала, так волосы мне так понравились. Волосики были гладкие, шелковистые. Но вся эта красота вымылась буквально после 3 раза. После это случая я вообще не покупаю ни китайские, ни вьетнамские волосы.
Решила лучше переплатить больше, но купить качественные волосы. Думаю попробовать купить пряди фирмы бели каппели или анжелохаир. Вроде все хвалят эти волосы.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 04.03.2015
  • Сообщений: 8

Доброго времени суток! Приглашаем Вас в наш салон-магазин компании HAIRSHOP,где вы можете приобрести все для всех видов наращивания,плетения и ухода за волосами. Так же мы проводим обучение по курсам : "Увеличение длинны о  объема волос", "Афроплетение" и "Дреды". В нашем салоне вы можете получить весь спектор услуг:
наращивания, плетение, окраски, стрижки, укладки, маникюр, педикюр.
Цены самые демократичные! Ждем вас! с 10 до 21 ч. без выходных
тел. +7 /495/ 607 50 41
Адрес студии HAIRSHOP :
м.Сухаревская (3мин) ,
Б.Сухаревская площадь, д14/7 , вход со двора.

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.06.2015
  • Сообщений: 3

Какая форма лучше?