Охлаждающая гелевая маска для глаз

Сообщений [ 13 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Охлаждающая гелевая маска для глаз снимет усталость, локальную отечность и поможет вернуть свежий и здоровый вид лицу. Для домашнего ухода вещь хорошая, а вот как для салонных нужд? Часто одним из важных этапов процедур по уходу за лицом является нанесение маски, которая не включает область вокруг глаз. Может стоит удвоить эффект и применять охлаждающую гелевую маску для глаз?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

Я делаю себе и клиентам нравится. Под маску можно положить ватные диски, смоченные тоником, желательно с лимфодренажным эффектом (если отеки) или тоником для сухой, чувствительной кожи.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Боцвинюк Ирина пишет:

Я делаю себе и клиентам нравится. Под маску можно положить ватные диски, смоченные тоником, желательно с лимфодренажным эффектом (если отеки) или тоником для сухой, чувствительной кожи.

Ирина, согласна с вами, что иметь под рукой гелевую маску для глаз не помешает никогда. Я активно использую ее и дополняю этап нанесения маски на лицо охлаждающим воздействием на глаза. Правильно вы подметили, можно усилить эффект ватными дисками, предварительно пропитанными спец. тоником или на травяной основе. В этом случае результативность только повысится!

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

Простите, а что это за маска такая?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

Маска в форме очков с гелевым наполнителем, фиксируется на затылке липучкой. Перед применением на 20 минут положить в холодильник. Эффективна для снятия отеков и усталости с глаз. Под маску можно наносить активные сыворотки, гели, предназначенные для этой зоны, также спонжи, смоченные тоником.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

Тогда еще вопрос: где купить или какая компания(фирма) предлагает?

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 46

Мне еще давно ее подарили. Компания Эйвон или Орифлейм, не помню. Сейчас очень много фирм ее предлагают. Можно выбрать по интернету и заказать.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Лина Степановна пишет:

Простите, а что это за маска такая?

Сейчас очень много вариантов этой маски: от простых форм в виде очков для снятия болевых эффектов в области вокруг глаз и зоне век до комплексных локальных аппликаций, захватывающих основные чувствительные зоны лица.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70986/thumb/p17n2rvuuobai1l9d1lnm1bco14i83.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/500/70986/thumb/p17n2s05sn1dbi1ju115nj1t4g1uta5.png

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Лина Степановна пишет:

Тогда еще вопрос: где купить или какая компания(фирма) предлагает?

Правильно подметила Ирина. Гелевую маске для глаз сейчас можно купить практически везде, так что проблем с этим быть не должно. Изначально она предлагается для активного применения в рамках активного домашнего ухода за лицом. Но в процессе профессиональной работы а косметологическом кабинете, особенно в период нанесения маски на лицо, исключая кожу вокруг глаз, часто специалисты комплексно совмещают приятное с полезным для клиента, не обходя стороной и эту важную зону))).

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 70

То есть такая маска будет хороша от любого производителя? Можно не опасаться?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.12.2013
  • Сообщений: 3

А что еще кроме тоников можно использовать?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Лина Степановна пишет:

То есть такая маска будет хороша от любого производителя? Можно не опасаться?

Лина Степановна, я думаю, что никаких проблем с этим возникнуть не должно, но на всякий случай заказывайте этот аксессуар так, чтобы можно было предъявить претензии или обменять товар. Я в Avon и Oriflame купила 2 разных вида по хорошей скидке, на все лицо и только на глаза. Тьфу-тьфу, все нормально, да и переплачивать за марки на простые аксессуары я не люблю.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана пишет:

А что еще кроме тоников можно использовать?

Оксана, если вы имеете в виду, что накладывать на глаза вместо гелевой маски, то вариантов очень много. Можно делать свежие настойки из лечебных трав, даже ватные диски пропитанные зеленым или черным чаем (хорошим) можно наносить. Все зависит от возможностей и желания).