Окрашивание седины Silver deluxe от Эстель, помогите профану

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12

Сегодня первый раз делала самостоятельно окрашивание. Нужно было женщине покрасить корни, седина 90-100%, цвет выбрали 9.0.
Руководствуясь формулой 9.0+9% 1:1, 45 минут, окрасила сначала затылочную часть, потом фронтальную. Краситель наносился около 15 минут, итоге - затылочная часть окрасилась не плохо, а на фронтальной - бликовала седина. У меня есть несколько вариантов что было не так сделано - долго наносился краситель, не правильно посчитана формула, может стоило взять 2:1? Мордансаж вроде на корни не делается. Первый блин конкретным комом вышел(

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

Краситель то что долго наносится значения не имеет, краска действует свои 45 минут и дальше реакции уже нет, так что хоть 2 часа держите, результат не поменяется. Может быть препегментацию нужно было сделать? А седина мягкая или стекловидная?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12

Там краситель нестабилизированный именно дляседины - его нужно наносить быстро и он в 4 раза плотней обычного. Во всяком случае преподавательница так объясняла. Но на затылке же взялась краска как то. Стекловидная.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

Тогда видимо мордансаж надо сделать на 6%, 10 минут, на корни мне говорили, что можно наносить. Читала, что мордансаж можно даже на 9% сделать если очень трудные волосы.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12

спасибо:)

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9

а может надо было взять не 9/0, а 9/00 и если седина 70-100%, то взять 9/00(60г) +9%(30г)

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12

Вот  кстати я так и хотела сделать, но краски нужной не было. Преподавательница предложила взять сильвер, а потом сама не знала почему так получилось.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Я очень часто крашу этим красителем, никаких нареканий. Седина не бликует даже через месяц.  Попробуйте на очаги нанести краску в чистом виде перед окрашиванием, а потом всё как обычно. Хотя эта краска и так прекрасно делает свою работу. Может ваша клиентка принимает какие-то антибиотики?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12
Макс Орлов пишет:

Я очень часто крашу этим красителем, никаких нареканий. Седина не бликует даже через месяц.  Попробуйте на очаги нанести краску в чистом виде перед окрашиванием, а потом всё как обычно. Хотя эта краска и так прекрасно делает свою работу. Может ваша клиентка принимает какие-то антибиотики?

Cкажите пожалуйста, а в техническом плане я  все правильно сделала-смешала? Может слишком долго краситель наносила?

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Да, вроде всё правильно. Я так же делаю )

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Я всегда при окрашивании седины делаю мордонсаж, смесь защитиниваю и окрашиваю на 3%, 6%,9%, в зависимости от % седины и н.б. клиентки.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 02.12.2012
  • Сообщений: 9

Первое,краситель сначала всегда наносится на те участки где больше седины,т.е.с теменной зоны.Второе, седина хорошо окрашивается тон в тон ,сколько угодно темнее и на один тон светлее,если нужно светлее более чем на 1УГТ необходимо предварительное  осветление и затем окрашивание красителем на 3%.Прошу уточнить каким именно красителем окрашивали клиентку 9/0DL или 9/0 Silver DL т.к. принципы работы этих красителей для седины разные.

Новичок
Ольга Будилина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 1

Все просто, начали с затылка краску не экономили,  когда добрались до фронтальной зоны скорей всего начали краску растягивать для того чтобы хватило, в результате седина проблескивает потому что не хватило краски, я крашу сильвером нареканий ни каких, а это ошибка почти всех парикмахеров, не жалейте краски, и все у вас получиться.

Участник
Юлия
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 12
Ольга Пироженко пишет:

Я всегда при окрашивании седины делаю мордонсаж, смесь защитиниваю и окрашиваю на 3%, 6%,9%, в зависимости от % седины и н.б. клиентки.

Зачем тогда замоморачиваться с Сильвером???

Участник
Зуева Оксана
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 30

Сильвер обычно всегда хорошо прокрашивает седину даже очень стекловидную, но я всегда начинаю наносить с более тяжёлых участков с теменной зоны и висков. Работаем с этим красителем более 2 лет нареканий нет.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.12.2013
  • Сообщений: 12

Да, буду в след раз наносить с фронтальной. Но странно, вроде не экономила. Целый тюбик на корни пустила..
Испытаю на маме, отпишусь что получилось:-)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Юлия пишет:
Ольга Пироженко пишет:

Я всегда при окрашивании седины делаю мордонсаж, смесь защитиниваю и окрашиваю на 3%, 6%,9%, в зависимости от % седины и н.б. клиентки.

Зачем тогда замоморачиваться с Сильвером???

А я и не заморачиваюсь. Мне удобней работать с основной палитрой. Сильвер работает на 9%, агрессивно.Жаль волосы.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Сухойваненкова Ирина пишет:

...если нужно светлее более чем на 1УГТ необходимо предварительное  осветление и затем окрашивание красителем на 3%..

Т.е у человека практически 100% седина, и ее нужно окрасить "светлее, более, чем на 1УГТ"??? Да еще при этом предварительно осветлить и затем окрашивать на 3%???? Нет слов.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.02.2012
  • Сообщений: 3

я бы посоветовала брать сильвер с 6% оксидом 1 к 1,5 если седина стекловидная

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Я вот уже почти 2 года крашу свою клиентку сильвером 9/34 на 9% - 100% седины.
   Вчера не оказалось этой краски. Я взял ЭССЕКС  9/34(2ч.) + 9% (1ч.) - так по инструкции.  Результат - надо перекрашивать. Он не справился с задачей и расстроил меня. А с сильвером никаких проблем.  Размешивай 1 к 1 и будет тебе счастье )

А кому кажется, что это сильно агрессивно, посмотрите осветляющие серии в красках бизнес класса. Они работают на 12%. Уверен если делать всё грамотно, волосы не покинут голову клиента.  Если клиенту всё же страшно - пусть отращивает свои натуральные, моет их золой, питается только своими выращенными продуктами и живёт в деревне )))))

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9

Макс,если клиентка с сединой, я бы взяла 9/34( 1 часть) и 9/00 (2 части) в зависимости от кол-ва седины( см. инструкцию) и смешала с 6% 1:1( или 2:1, если 9%)

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Может и так получится, но 100% седины лучше подстраховаться и работать на 9%.   6% может не пробить стекловидную седину. Ну, это уже конечно личные наработки каждого мастера)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Макс Орлов пишет:

Может и так получится, но 100% седины лучше подстраховаться и работать на 9%.   6% может не пробить стекловидную седину. Ну, это уже конечно личные наработки каждого мастера)

Если предварительно сделать мордонсаж, можно окрашивать и на 3% щетинистой смесью.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Спасибо, надо будет попробовать )

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.10.2013
  • Сообщений: 3

извините, хочу поинтересоваться, что значит "щетинистая смесь" первый раз такой термин встречаю?