Estel professional - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 199 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Вы не путаете микстона с линией Фешн?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

Вы не путаете микстона с линией Фешн?

Я особо не работала на этом бренде. Что за линия Фешн?Чем отличается от микстона? Когда я делала заказ у менеджера,на русском языке попросила привезти мне фиолетовый и розовый микстона.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.05.2011
  • Сообщений: 4
Женя Маркина пишет:

Про пудру - правда. Она очень сушит.

Значит все-таки сушит. А я думала, что это я что-то напортачила.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Пудра слабо осветляет, много желтизны.

Новичок
Томилова Наталия Станиславовна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 02.09.2009
  • Сообщений: 3

Да что ж такое-то просходит??? Человек "ОСОБО НЕ РАБОТАЕТ НА ЭТОМ БРЕНДЕ", как следствие, - не то, что абсолютно не знает продукта, но не в состоянии внимательно прочитать инструкцию, не то, что посетить семинар по колористике, - НО ТОЖЕ БЕРЕТСЯ СУДИТЬ о том, от чего далека... Менеджер, видимо, тоже хорош((( Может, к квалифицированному технологу обратиться стоит все же???!!!
...Бренд ESTEL хоть и "ПОДЕШЕВЛЕ", но это его достоинство никак не отражается на другом достоинстве - несомненном для профессионала высоком качестве!

Новичок
Томилова Наталия Станиславовна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 02.09.2009
  • Сообщений: 3
Шулешко Елена пишет:

Пудра слабо осветляет, много желтизны.

Лена, все же добавляйте, пожалуйста, в подобных случаях фразы типа "По моему мнению", или "Когда лично я работаю с этим продуктом, у меня плохо получается то-то и то-то"!!! - А не "продукт плох"!!!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

И так понятно ,что по моему мнению.Но если не знать лучшего продукта, то конечно эстель может нравится. Я это говорю не для того,чтоб обидеть. Я раньше на нем работала.Просто когда попробовала другие продукции, то поняла, что эстель соответствует своей цене.Вот и все.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Томилова Наталия Станиславовна пишет:

Да что ж такое-то просходит??? Человек "ОСОБО НЕ РАБОТАЕТ НА ЭТОМ БРЕНДЕ", как следствие, - не то, что абсолютно не знает продукта, но не в состоянии внимательно прочитать инструкцию, не то, что посетить семинар по колористике, - НО ТОЖЕ БЕРЕТСЯ СУДИТЬ о том, от чего далека... Менеджер, видимо, тоже хорош((( Может, к квалифицированному технологу обратиться стоит все же???!!!
...Бренд ESTEL хоть и "ПОДЕШЕВЛЕ", но это его достоинство никак не отражается на другом достоинстве - несомненном для профессионала высоком качестве!

Не говорите за других людей, что не работала,не посещала семинары.Семинары посещались.А когда я поговорила с технологом,он мне ответил, что не знает в чем дело.Срок годности отличный был,он мне не сказал ничего вразумительного. Ну а если технолог не знает,который тесно соприкасается с этой косметикой,что и говорить.Естественно приходит разочарование.И я полностью отказалась от этого бренда.Поэтому без стыда говорю что даже дешевую цену не всегда оправдывает.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55

В кризисные времена управляющая салоном ввела у нас эстель  ( в основном для бабулек),  и для  малобюджетных вариантов можно предложить. Так вот я лично на себе решила проверить (7/77 кажется), больше никогда ей краситься не буду. Цвет тусклый получился, не понятный, волосы жесткие. Ту тже сделала смывку и затонировалась. Лучше куплю гарньер калор нейчрс (или как там ее) в копейке на худой конец.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 55
Шулешко Елена пишет:

Порошок вроде нормальный, а вот на счет корректоров (микстонов) могу поспорить. Я люблю себя тонировать разными оттенками. Взяла в Estel фиалковый и розовый. Фиалковый - шикарный микстон, а вот розовый - никакой в полном смысле этого слова. Фиалковый добавляю в краску(любой бренд) 2-3 см и цвет шикарный, а розовый на 60 грамм выдавила не см , а пол тюбика , так он даже ни капли не проявился. Я разочаровалась, если честно.  Я понимаю, что бренд подешевле, но не настолько же он должен быть хуже качеством.

Да, цвет на фото у вас красивый. То есть вы берете микстон одного бренда и замешиваете с  бесцветной безамиачкой другого бренда? А если  микстон одного бренда  (ну например тот фиалковый) добавить в стойкую краску более темного оттенка (8, 9) другого бренда для удаления желтизны, можно??

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Безаммиачными я не крашу свои волосы.Свой цвет очень темный. Я осветляю корни на 6% (игора),затем 9,5-49(15гр) +12-1(30гр)+0,65(15 см розовый).На фотоуже розовый оттенок подсмылся и желтизна у меня не проявляется.В 8,9 ряд я иногда добавляю фиолетовый,он для нейтрализации желтизны. Но не переборщите.Бывает 2-3 см достаточно. Розового добавляю много,т.к он не сильно интенсивный. А может то что бренд велла.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Лара Лещева пишет:
Шулешко Елена пишет:

Порошок вроде нормальный, а вот на счет корректоров (микстонов) могу поспорить. Я люблю себя тонировать разными оттенками. Взяла в Estel фиалковый и розовый. Фиалковый - шикарный микстон, а вот розовый - никакой в полном смысле этого слова. Фиалковый добавляю в краску(любой бренд) 2-3 см и цвет шикарный, а розовый на 60 грамм выдавила не см , а пол тюбика , так он даже ни капли не проявился. Я разочаровалась, если честно.  Я понимаю, что бренд подешевле, но не настолько же он должен быть хуже качеством.

Да, цвет на фото у вас красивый. То есть вы берете микстон одного бренда и замешиваете с  бесцветной безамиачкой другого бренда? А если  микстон одного бренда  (ну например тот фиалковый) добавить в стойкую краску более темного оттенка (8, 9) другого бренда для удаления желтизны, можно??

Я никогда не замарачиваюсь с брендами.при смешивании разных брендов ничнго страшного не происходит.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Насколько я знаю в Эстель нет розового микстона. Или уже появился??? Розовая краска там только в линии Фэшн. Она ни с чем не смешивается . и ее используют только на осветленной до 10 уровня базе.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

Насколько я знаю в Эстель нет розового микстона. Или уже появился??? Розовая краска там только в линии Фэшн. Она ни с чем не смешивается . и ее используют только на осветленной до 10 уровня базе.

Точно не помню.Я выкинула и упаковку и микстон.Просто самое интересное,что чвет"фиалковый" с той же серии я добавляла в краску 2-3 см и он давал интенсивный оттенок.А если переборщить, то можно стать цвета фиалки.Да и с технологом общалась,он подтвердил , что это микстона,добавляются в краситель.Я на тот момент очень хотела розовый,но не получилось. Вы не подумайте, я не хочу сказать ,что бренд плохой, не хочу обидеть тех, кто на нем работает.Просто интересно почему так получилось.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/essex/04/
вот там и фиалковый и розовый. только это не микстона.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

http://www.unicosm.ru/pro/catalogue/essex/04/
вот там и фиалковый и розовый. только это не микстона.

Да,да ,именно они.Тогда может знаете,почему фиалковый при смешивании с краской дает оттенок, а розовый нет?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

видимо в фиалковом много пигмента, и если красить им в чистом виде то получается очень яркий красивый фиолетовый, а розовый- очень нежный светлый цвет. и пигмента там мало, а при разбавлении с красками идет на нейтрализацию фона осветления и розового оттенка не дает.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Спасибо за объяснение. Я хоть понялатеперь,в чем была ошибка. Просто почему технолог и менеджер не знают этого?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

ну вот так Вам "повезло" с технологом((( хорошо что есть такие форумы для парикмахеров, где хоть кто то может подсказать и помочь советом.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

ну вот так Вам "повезло" с технологом((( хорошо что есть такие форумы для парикмахеров, где хоть кто то может подсказать и помочь советом.

Я вам очень благодарна.Люблю общаться с адекватными людьми.Надеюсь,если у меня возникнут вопросы, я могу к вам обратиться?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Конечно! Пишите сюда, на форум)) Я периодически сюда захожу, читаю, сама многому учусь тут)))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Хасанова Светлана пишет:

Конечно! Пишите сюда, на форум)) Я периодически сюда захожу, читаю, сама многому учусь тут)))

Спасибо вам огромное!

Участник
Ирина Каминская
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 27.09.2010
  • Сообщений: 34
Хасанова Светлана пишет:

я уже попробывала 2 оттенка. 10/76 на себе ( и ушла в 9/1) и 6/0 на муже( седина закрасилась , то волосы почему то приобрели рыжеватый  оттенок). вообщем я была не в восторге(((((((

Светлана, на освелённой базе время выдержки Sense составляет 5-10 минут и оттенки 8 - 10 ряда смешиваются 1:2 с 1,5 активатором. Оттенки с 1 по 7 смешиваются 1:2 с 3% оксигентом. Краска Sense не предназначена для закрашивания седины. А с рыжим оттенком вообше непонятно... краска абсолютно не осветляет и рыжина проявляться не должна

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Этот бренд на низшем уровне. И зачем париться и смешивать краситель для получения элементарных цветов. Уважаемые мастера, есть целая куча брендов отличного красителя.А Эстель для дешевой парикмахерской будет хорош.

Участник
Ирина Каминская
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 27.09.2010
  • Сообщений: 34
Шулешко Елена пишет:

Этот бренд на низшем уровне. И зачем париться и смешивать краситель для получения элементарных цветов. Уважаемые мастера, есть целая куча брендов отличного красителя.А Эстель для дешевой парикмахерской будет хорош.

Елена, у вас большой опыт работы с данным красителем? Почему же вы так категоричны в высказываниях? это профессиональный краситель и нужно знать некоторые нюансы его работы для достижения наилучшего результата. Если у вас как у мастера что -то не получилось это еше не показатель , что краска плоха.

Метки: estel professional