Что вас разочаровывает или удивляет в вашей работе? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]
Опытный мастер
Алиса Артек
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 30.04.2013
  • Сообщений: 122
Юлия Сергеевна пишет:

Коллеги, а есть такие вещи в вашей работе, которые вас удивляют или может разочаровывают? Вот мне бы например очень хотелось бы, чтобы клиенты не боялись делать что-то новенькое или интересное, не относились с опаской к экспериментам. Особенно это касается невест, которые очень консервативны в отношении макияжа и редко соглашаются на эксперименты. Так что меня больше всего разочаровывает отсутствие креатива в такой творческой профессии, как визажист

я тут с клиенткой одной общалась. она мне сказала, что сама бы с радостью научилась делать качественный макияж. или просто  новое  и красивое себе. на вопрос почему она не пытается, она сказала, что у нее просто нет времени напопытаться, смыть, еще раз попытаться..
меня это очень огорчает.

Опытный мастер
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 169

меня всегда удивляло, что женщины, которые любят красивый, дорогой, качественный макияж, сами , почти во всех случчаях, ничего не могут сделать(
я считаю, что любая девушка должна знать азы, уметь применять знания

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Антипова Влада пишет:

меня всегда удивляло, что женщины, которые любят красивый, дорогой, качественный макияж, сами , почти во всех случчаях, ничего не могут сделать(
я считаю, что любая девушка должна знать азы, уметь применять знания

И меня удивляет, но внимания на это давно не обращаю, пусть лучше дамы не умеющие, но любящие красивый макияж приходят к нам, они как бы смешно это не звучало "наш хлеб".

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.02.2012
  • Сообщений: 2

Сам факт обращения к визажисту удивляет,если хотят чтобы накрасили как они сами красяться или накрасить на свадьбу,но только так чтобы на лице ничего не было.вопрос:тогда зачем визажиста заказывают такие девушки?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Герасименко Александра пишет:

Сам факт обращения к визажисту удивляет,если хотят чтобы накрасили как они сами красяться или накрасить на свадьбу,но только так чтобы на лице ничего не было.вопрос:тогда зачем визажиста заказывают такие девушки?

Я тоже люблю ходить к визажистам и парикмахерам в качестве клиента, не зависимо от того, что прекрасно могу со всем справиться сама, правда чаще всего я доверяю коллеге, хотя когда вижу, что что-то не то могу сказать свои предпочтения. Мне просто это нравится!

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Каждый должен заниматься своим делом. Профессионалы нужны в любой области. На сегодняшний день всех много: и юристов, и экономистов, и парикмахеров. Но хорошие специалисты всегда в цене).
   Считаю, что между парикмахером и мастером своего дела (тоже парикмахером), существенная разница.  Парикмахеров вроде много, а подстричься не у кого.
   
   Меня ничто не расстраивает в моей профессии )))) я счастливый человек. И профессия у нас самая хорошая, а то что нам иногда встречаются .........., так это ничего страшного. Без них было бы скучно!

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Меня разочаровывает спад клиентов.
Вот тут обсуждали тот момент , что к нам относятся как к прислуге. Ну не все же. Да есть такие характерные клиенты, они платят и соответственно думают что могут так себя вести. Мне кажется, а точнее я так и поступаю...просто не обращать внимание на их поведение и улыбаться. Это часть нашей профессии и от этого уже не куда не деться.:)