Гарантия на наращивание ногтей

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Работаю на дому, клиентки часто интересуются, даю ли я гарантию? На гелевое наращивание я даю гарантию неделю.
А собственно из чего должен складываться срок гарантии? Дает ли гарантии салон?

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Обязательно. Причем, у нас гарантия в салоне, минимум, на две недели. Только гарантируем что не будет отслоек и того, что зависит от нас. А если клиентка сломает ноготь сама, то это уже ремонт и он платный.
Гарантию даем только постоянным клиентам.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2

в течении какого времени клиент должен обратится за ремонтом по вине мастера

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56
Нелли Алексеевна пишет:

в течении какого времени клиент должен обратится за ремонтом по вине мастера

Я думаю стоит сразу, как только появились какие-то отслои или прочие дефекты сообщить мастеру.
У меня просто есть девушки, на которых я не боюсь попробовать новый материал, как он себя ведет я не знаю, поэтому прошу сразу говорить мне что и как, и по возможности приехать, показать, если что-то не так. Но и наращивание я им делаю в разы дешевле.
А когда я уверена за материал, за свою работу, я могу с большим сомнением принять девушку с дефектами, тем более, если после наращивания прошло более недели.

Новичок
Юлия Макиенко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 6

Я даю гарантию 7 дней но она не распростроняется если клиентка принимает антибиотики и гормональные препораты, беременость и если длинна больше 6. Уж в этом случае поломки от меня не зависят)

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

Дамы, какая гарантия? Вы о чем? если клиент вышел с салона и пошёл в гараж к мужу боЛЬтики крутить...хм...гарантия 3 дня на отслоения и то зачастую это индивидуальная непереносимось ... в чем тут мастер виноват? Всё индивидуально! Как я могу дать гарантию ,что не будет отслоений? я же не могу знать это заранее....у одних есть отслойки,у других нет...а делаем все одинаково...я даю гарантию только после наращивания 5 дней,если произошло отторжение искуственного покрытия  более 50% (в этом случае возвращаю всю сумму).

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Нелли Алексеевна пишет:

в течении какого времени клиент должен обратится за ремонтом по вине мастера

Мастер не имеет права ошибаться! за это он берет деньги ,ОБЯЗАН работать без ошибок. Все остальное индивидуальность клиентов...сами подумайте,я делаю все как положено,ответственно ,но у клиента отслойки,неужели виноват мастер?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Это очень сложная тема:мастер делает всё правильно,но у одной клиентки ноготки как влитые,а у другой-отслойки.Почему-есть много причин.И большей частью эти причины зависят от клиентки.Многих я ловила на вранье.Вот приходит дама ко мне,наращивание делала я под лак.Вижу отслойки,фрезером начинаю снимать акрил,и понимаю,что он вздут.Спрашиваю,а часто ли перекрывали ногти лаком,какой жидкостью снимали?Отвечает:всего 2 раза перекрывала за месяц,снимала лак дорогущей жидкостью без ацитона.
Ладно,я откладываю фрезер,и начинаю снимать лак,а там проступает недоснятых видов 8 разных цветов.Клиентку предупреждала об опасности ацетона,она мне смотрит в глаза,и говорит,что лак у неё один,только почему-то стал разноцветным...
И пытается меня обвинить в некачественном материале.
К счастью,я убедила её в своей правоте,и делала новое наращивание платно.
Или другая,делаю наращивание,на след день звонок,истерика,на двух ногтях отслойки до половины.Приглашаю,вижу это безобразие,извиняюсь,начинаю снимать ногти,т к спасти было нереально.Вижу,что искуственный ноготь оторван от натурального,натуральный весь в лашпортах.
Работаю.Клиентка расслабляется,и вываливает мне как она провела вчерашний вечер(после наращивания):пошли с компанией на море,еле залезли на какой-то пирс без лестницы,пили водку,пиво,шампанское,а потом она ничего не помнит...Утром проснулась вся пошкарябанная,видно падала где-то...Больше я её не беру.
И таких случаев масса.Так что,если мастер уверенна в себе и в материале,то никаких переделок за мой счёт.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Галина Волчок пишет:

Это очень сложная тема:мастер делает всё правильно,но у одной клиентки ноготки как влитые,а у другой-отслойки.Почему-есть много причин.И большей частью эти причины зависят от клиентки.Многих я ловила на вранье.Вот приходит дама ко мне,наращивание делала я под лак.Вижу отслойки,фрезером начинаю снимать акрил,и понимаю,что он вздут.Спрашиваю,а часто ли перекрывали ногти лаком,какой жидкостью снимали?Отвечает:всего 2 раза перекрывала за месяц,снимала лак дорогущей жидкостью без ацитона.
Ладно,я откладываю фрезер,и начинаю снимать лак,а там проступает недоснятых видов 8 разных цветов.Клиентку предупреждала об опасности ацетона,она мне смотрит в глаза,и говорит,что лак у неё один,только почему-то стал разноцветным...
И пытается меня обвинить в некачественном материале.
К счастью,я убедила её в своей правоте,и делала новое наращивание платно.
Или другая,делаю наращивание,на след день звонок,истерика,на двух ногтях отслойки до половины.Приглашаю,вижу это безобразие,извиняюсь,начинаю снимать ногти,т к спасти было нереально.Вижу,что искуственный ноготь оторван от натурального,натуральный весь в лашпортах.
Работаю.Клиентка расслабляется,и вываливает мне как она провела вчерашний вечер(после наращивания):пошли с компанией на море,еле залезли на какой-то пирс без лестницы,пили водку,пиво,шампанское,а потом она ничего не помнит...Утром проснулась вся пошкарябанная,видно падала где-то...Больше я её не беру.
И таких случаев масса.Так что,если мастер уверенна в себе и в материале,то никаких переделок за мой счёт.

ПРАВИЛЬНО!!!!

Новичок
наталья сытая
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 2

Вот если говорить о гарантии,то  лично я считаю и делаю только постоянным клиентам,и только в течении 3-х дней.   потому что именно за такой срок может что-то произойти с ногтями,если это вина мастера.а 2недели это уже я считаю не на тот материал,гарантия.и тому много сопутствующих.

Участник
Дорохова Анастасия
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15

Девочки о чём вы тут говорите ...Какая гарантия на 2 недели ? По правилам через 2 -3 недели уже делается коррекция .Если в течении 3 дней у клиента не появились отслойки , то вы всё сделали хорошо .

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Дорохова Анастасия пишет:

Девочки о чём вы тут говорите ...Какая гарантия на 2 недели ? По правилам через 2 -3 недели уже делается коррекция .Если в течении 3 дней у клиента не появились отслойки , то вы всё сделали хорошо .

Согласна с Анастасией!
Многие клиенты вообще не следят за ногтями, делают что хотят, а потом обвиняют мастера, что бы на дурняк сделать новые!

Новичок
кристина чернаева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 8

Вот это точно,у меня был случай уникальный моя подруга нарастила мне волосы а я ей за это нарастила ногти на руках и ногах ей ну очень понравилось она  была просто в восторге,раньше  она делала в салонах и  через три дня отваливалось, мои же держатся.Как то вечером записала ко мне подружку сделали ей ну прекрасные ноготки,ушла тоже в восторге,как и хотела разноцветные яркие с прорисовкой для четкости белой,одним словом просто куколки пальчики,через пять дней звонок у меня отвалился ноготь ,но при этом делает намек в сторону, а сразу после наращивания,на следующий день отвалился еще но я не стала звонить,у меня сразу догадки работает в обувном магазине потянулась за коробкой и просто сбила,хотя мне доказывала что просто слез,отскочил!!!  Я ее записала и сразу предупредила что когда она ко мне придет только в тот момент смогу озвучить по моей вине или нет. И что вы думаете она их действительно сшибла по полам какой ужас или они надломились и она расскавыряла трещинку в общем все было в лахмотьях, я ей объяснила что моей вины нет и отправила домой ,Через дней 11 звонок опять от нее, отвалилось 8 ногтей причем тут же начала рассказывать как на днях весло время провела конечно же я не повелась, просто отказала и попросила мне больше не звонить что за бред найти дурочку и делать бесплатно.

Новичок
кристина чернаева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 8

И  вообще какая гарантия,только три дня и не больше не позволяйте садиться на голову себе девочки,будьте увереннее в своем деле и будет все получаться,я хоть и не давно наращиваю но уверенности хоть отбавляй.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да,чем больше трясёшься над клиенткой,тем больше на голову садятся.Надо ценить свой труд и знания,ведь они нам не даются даром-как минимум головные и спинные боли,как максимум-аллергии.
Я тут снова глупость сделала:разлила праймер,но т к клиентка очень торопилась,то не стала менять полотенце-пятнышко было небольшое,а продолжала трудиться.Моя рука постоянно попадала на это пятно,через час у меня огнём горела рука,а на след день-шикарный химический ожёг!Прошло 2 недели-шрам со спичечный коробок...

Участник
Ирина Николаевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 19

Работаю в этой сфере не очень давно...и хотела бы спросить...
Был такой случай, что наращивала ногти клиентке...она узнала что я работаю всего пол года...начала мне диктовать...где еще подпилить...где исправить...
Что посоветуете делать в такой ситуации? И вообще...если человек (клиент) не приятен своим отношением или что-то подобное...как ему можно правильно отказать в услуге? Что можно сказать?
  И если можно...расскажите как можно определить...был ли слом по вине мастера или клиентки?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770
Ирина Николаевна пишет:

Работаю в этой сфере не очень давно...и хотела бы спросить...
Был такой случай, что наращивала ногти клиентке...она узнала что я работаю всего пол года...начала мне диктовать...где еще подпилить...где исправить...
Что посоветуете делать в такой ситуации? И вообще...если человек (клиент) не приятен своим отношением или что-то подобное...как ему можно правильно отказать в услуге? Что можно сказать?
  И если можно...расскажите как можно определить...был ли слом по вине мастера или клиентки?

Неприятные клиенты есть.В ситуации с замечаниями,у меня был такой случай,девочка мне всё ЦУ давала.Я не долго думала,дала ей пилку,говорю,покажи как.
Она пилила,сопела,напилила криво,пришлось ноготь доращивать.Теперь молчит.
А отвадить просто:звонит на запись-скажите,что до НГ всё расписано...

Новичок
Ирина федурина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.10.2011
  • Сообщений: 5

Да правда что,я 6 лет занимаюсь наращиванием ногтей.Повидала не мало клиенток, которые сворачивали мне кровь во время наращивание,диктовали что и как делать.Но Приходили на следующий раз и полностью отдавали мне свои руки ,чтоб я делала то что считаю нужным.Все кто приходит в первый раз .не видя раньше моих работ,все равно сидят смотрят как то настороженно.Просто некоторые приходят от других мастеров,которые делали им сильно больно,повреждали кожу и т.д. На все нужно время ,всему нужно учиться и набивать руку,чтоб клиенту было комфортно и вы могли ответить за качество проделанной работы.Конечно много еще зависит и от материалов.и от того умеет ли пользоваться ногтями клиентка или нет .

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

УСЛОВИЯ ГАРАНТИИИ НА НОГТИ

Гарантия распространяется на сделанную мной работу и подразумевает полное устранение нарушений функционирования материала, вплоть до перенаращивания.
Гарантии подлежат следующие нарушения:
в течение трех дней произошло нежелательное изменение во внешнем виде, в целостности работы.
Например: полное или значительное отслоение материала, возникновение трещин.
в течение 2 недель в случае, если материал полностью отошел с ногтя, если нет противопоказаний.
Гарантии не подлежит:
процесс естественного старения материала и работы (например, пропуск коррекции).
неправильная эксплуатация , наличие противопоказаний.
несоблюдение рекомендаций мастера, как во время наращивания, так и при носке.
сломы очень длинных (свободный край длиннее тела ногтя) ногтей

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Светлана, отличная гарантия. Нужно каждому мастеру распечатать и відавать клиентам. Все четко и хорошо сформулированно!

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

1) Подскажите какой камуфляжный гель- какой  фирмы  наиболее  естественно выглядит на  ногтях?
2) И  к тому же легко наносится, не растекается, хорошо носится не давая отслоек.( такое вообще возможно?)

Как отличить гель ай би ди подделку от настоящего ай би ди?

Кто работает гелями- Планета  нэйлз(Германия) - подскажите, как  с ними управляться:  сохнет долго, растекается быстро, форму не держит  совершенно.В холодильнике постоянно держать гели не хочу..

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анастасия Бесстужева пишет:

1) Подскажите какой камуфляжный гель- какой  фирмы  наиболее  естественно выглядит на  ногтях?
2) И  к тому же легко наносится, не растекается, хорошо носится не давая отслоек.( такое вообще возможно?)

Как отличить гель ай би ди подделку от настоящего ай би ди?

Кто работает гелями- Планета  нэйлз(Германия) - подскажите, как  с ними управляться:  сохнет долго, растекается быстро, форму не держит  совершенно.В холодильнике постоянно держать гели не хочу..

попробуйте материалы моцарт хаус, я очень давольна

Участник
Ирина Николаевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 19
Феденко Светлана пишет:
Анастасия Бесстужева пишет:

1) Подскажите какой камуфляжный гель- какой  фирмы  наиболее  естественно выглядит на  ногтях?
2) И  к тому же легко наносится, не растекается, хорошо носится не давая отслоек.( такое вообще возможно?)

Как отличить гель ай би ди подделку от настоящего ай би ди?

Кто работает гелями- Планета  нэйлз(Германия) - подскажите, как  с ними управляться:  сохнет долго, растекается быстро, форму не держит  совершенно.В холодильнике постоянно держать гели не хочу..

попробуйте материалы моцарт хаус, я очень давольна

Светлана, я тоже пользуюсь этими гелями (моцарт хаус). Розовый просто отличный smile А белым я не особо довольна sad Он очень яркий и очень долго сохнет, в итоге я никогда его не могу досушить sad если потом форму немного приходиться спиливать...то белый кончик прям облупляеться sad Вы встречались с этой проблемой? Или это не проблема для вас? smile Как вы с этим боритесь?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

http://hairlife.ru/forum/topic/3103/ вот здесь все подробно есть. гель может уходить с боков, если арку плохо зажали. выкладывать чтобы просыхал лучше в два слоя...посмотрите семина, будут вопросы спрашивайте

Новичок
iolka2013
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 7

У меня гарантия 3 дня, работаю только гелем. Предупреждаю что бы руки сильно не мочили (большой обьем мытья посуды, полов, баня, ванна и т.д) в течении суток, а в идеале двух. Отслоек нет до коррекции, оч редко и не большие.