Тушёвка - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 99 ]
Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Алла  пишет:

тушевка в мужских стрижках (как научиться...на что обращать внимание...)

Почитайте тему с самого начала, много полезного узнаете.

+ еще немного о тушевке
Тушевку можно считать окончательным этапом, доводкой приема сведения волос «на нет» до идеально гладкой отшлифованной поверхности. Ее цель - обеспечить плавный переход от длинных волос к коротким, создать эффект «отлакированных» волос.

Выполнение приема тушевки волос

Методика здесь та же, что и при сведении волос «на нет» ножницами или бритвой. Отличие заключается в более тщательной проработке.

Для выполнения тушевки волос лучше взять расческу с очень тонкими зубьями и работать кончиками ножниц. Ножницы следует держать чуть наискосок по отношению к расческе.

Если тушевка волос выполняется бритвой, то бритва должна быть очень острой.

Еще раз напомним, что употребление бритвы требует навыка в работе.

При выполнении тушевки у самой шеи можно прибегнуть к методу «подсечки».

Выполняется он таким образом. Введите расческу снизу в волосы на шее и приподнимите их перпендикулярно голове. Очень острой бритвой, лезвие которой должно находиться под небольшим (15-20°) углом к расческе, срежьте торчащие волоски. Бритва должна двигаться перпендикулярно зубьям расчески.

Александр Небо пишет:

Народ! скиньте ссылку если у кого есть на мастер класс или на обучалку по тушевке. Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Гузовата Елена пишет:

Так и не скинул никто ссылку на видео.....плиз,помогите! У меня такая же проблема!

[видео]
[видео]
[видео]

Новичок
Елена Сорокина
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 13.11.2013
  • Сообщений: 4

Хотелось бы знать, кто и как постигал это мастерство, сколько нужно времени, чтобы этому научиться.
Я работаю в салоне второй месяц и до сих пор не получается. До этого были курсы 2 месяца (144 часа), тушёвку не отрабатывали

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.03.2013
  • Сообщений: 4

у меня такая же проблема, хотелось бы услышать советы от опытных мастеров.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 7

девчата, все приходит с опытом.внимательно смотрите, чтобы не было ступенек, можете тушевать ножничками или с помощью  машинки.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 3

Согласна, надо набраться терпения и сглаживать все ступеньки в стрижке. Можно поначалу машинкой на весу.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.11.2013
  • Сообщений: 1

не получается качественно делать тушевку.Какими ножницами лучше учиться стричь прямыми или филировочными начинающему мастеру?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Шарипова Айгуль пишет:

не получается качественно делать тушевку.Какими ножницами лучше учиться стричь прямыми или филировочными начинающему мастеру?

Насчет использования в стрижках филировочных ножниц мастера уже давно копья ломают, а вот тушевку нужно делать только прямыми ножницами.

Новичок
Денис
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 1

Как правильно делать переход или тушовку на мужских стрижках

Новичок
Наталья Леонова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте, вопрос к профессионалам,  я недавно в этой профессии, подскажите как правильно стричь височные зоны в мужских стрижках если волосы буквально торчат под 90 градусов.... ? Отрастают некрасиво, странно что они (мужчины)  ко мне возвращаются...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.12.2013
  • Сообщений: 1

Привет всем. Хочется увидеть тушёвку филировочными ножницами.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.11.2013
  • Сообщений: 3

Самое классное видео у Вартана Болотова. Мастер с большой буквы!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.01.2014
  • Сообщений: 4

делайте первое время филировками

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.08.2013
  • Сообщений: 11

спасибо за совет

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 6

Как лучше выполнить тушёвку?

Участник
ирина титова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 49

Мне кажется,что все-таки тушевку нужно делать прямыми ножницами,быстрее нарабатываешь руку

Участник
полина аркадьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 11

Откликнитесь,пожалуйста,те,кто задавал вопрос как делать тушевку!!! Из всех перечисленных советов(были кстати некоторые очень толковые) Вы все-таки научились делать тушевку?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.01.2014
  • Сообщений: 4

Мой совет все-таки если вы работающий мастер набивать руку филировками или флажковыми ножницами (для постановки руки),после этого переходить на прямые,если головы бесплатные то вперед прямыми.

Новичок
Лариса Петровна Хоменко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 6
Светлана Рингач пишет:
Мария Николаевна пишет:
Светлана Рингач пишет:

Людмила, ножницы должны быть одни, и для людей и манекенов, так как за время учебы вы должны привыкнуть к ним, ночнички должны превратиться в продолжение вашей руки, стать не заметными, невесомыми, для этого очень важно правильно их выбрать, и ни в коем случае никому не давать, и ничего кроме волос не резать.

Ну ничего себе заявочка! Да на манекене хорошие ножницы затупятся после первой стрижки! А профессиональные инструменты стоят огого ! Лучше для учебы возьмите могилёвские.Они и стоят не дорого и более-менее режут.

Мои ученики сразу покупают нормальные ножницы, учатся и на манекенах, и на людях. Почему еще ни у одной из них ножницы не затупились?

Новичок
Лариса Петровна Хоменко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 6
Марина Трунова пишет:

у меня такая же проблема, хотелось бы услышать советы от опытных мастеров.

Девочки, всё познаётся в практике!!!!!!! И, немаловажно учитель, тоб-то,  кто наблюдает за вами, подсказывает, ставит руку.Смотрите ролики, хоть сколько. Пока вживую не увидите, пока вам не поставят руку. В тушёвке очень много тонкостей.

Участник
полина аркадьевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 11

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4000/84162/thumb/p18fgu37uc1d41cks1bj6j1712ke3.jpg

Лариса Петровна Хоменко пишет:
Светлана Рингач пишет:
Мария Николаевна пишет:

Ну ничего себе заявочка! Да на манекене хорошие ножницы затупятся после первой стрижки! А профессиональные инструменты стоят огого ! Лучше для учебы возьмите могилёвские.Они и стоят не дорого и более-менее режут.

Мои ученики сразу покупают нормальные ножницы, учатся и на манекенах, и на людях. Почему еще ни у одной из них ножницы не затупились?

Давайте голосовать))))) Я придерживаюсь мнения,что хорошие ножницы на манекен головах лучше не использовать!!!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.02.2014
  • Сообщений: 4

Как правильно и качественно делать тушевку ???

Новичок
Лариса Петровна Хоменко
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 6
Денис пишет:

Как правильно делать переход или тушовку на мужских стрижках

Денис, запомни, в мужских стрижках, где используешь в височной и нижне-затылочной зонах машинку, начинай с насадки большего номера, по усмотрению, и на убывание. Я использую три насадки. И, обязательно по окантовке прохожу 0-кой. Получается мягкий переход. Филеровочными смягчаю.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Елена Сорокина пишет:

Хотелось бы знать, кто и как постигал это мастерство, сколько нужно времени, чтобы этому научиться.
Я работаю в салоне второй месяц и до сих пор не получается. До этого были курсы 2 месяца (144 часа), тушёвку не отрабатывали

Девочки,этому вы будете учиться очень долго,за два месяца этому не научишься.
К нам в салон пришла практикантка,она долго смотрела,пробовала,училась,и задала точно такой же вопрос.Вопрос был в общем, о стрижках.Мы с напарницей показали ей свои руки и она увидела,что,между указательным и средним пальцем на суставах есть много порезов,уже давно заросших и не очень.Маленькие такие шрамчики.И мы ей ответили-вот когда у тебя такое будет,тогда и научишься.Хотя сами учимся до сих пор...

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 19.10.2013
  • Сообщений: 3

Тушевку можно выполнять машинкой для стрижки,я пользуюсь Остер 616 нож 3 мм,сначала под определенным углом простригаю середину зоны вертикально,а затем по горизонтали прорабатываю всю зону,при этом контроль всегда видно,очень удобно,учитывая что нож 3 мм затылок получается как бы бархатный.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 3

недавно закончила обучение  боюсь начать работать,пока обучалась вроде неплохо получалось,а сейчас получается криво Не понимаю почему.тушевка вообще выходит лесенкой(

Метки: тушевка