Инсулинозависимый сахарный диабет и мезотерапия - за и против

Сообщений [ с 1 по 25 из 32 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Моя клиентка 62 года просит начать курс процедур с ДМАЕ, я не знаю, браться или нет. Она стабильно вводит инсулин, относительно здорова и адекватна. Как вы считаете есть ли смысл, риски проведения данной женщине инъекционных процедур красоты???

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Анастейша пишет:

Моя клиентка 62 года просит начать курс процедур с ДМАЕ, я не знаю, браться или нет. Она стабильно вводит инсулин, относительно здорова и адекватна. Как вы считаете есть ли смысл, риски проведения данной женщине инъекционных процедур красоты???

Это опасно, Анастейша!!!
Я бы не бралась. Даже во всех учебниках пишут, что сахарный диабет - это основное противопоказание! А вдруг клиентке станет плохо? Вдруг от волнения у нее изменится показатель сахара в крови? Не, нет, нет, и еще раз нет!

На некоторых форумах я читала, что сахарный диабет не повод для отказа от инъекционных процедур, но это точно не для меня!!! Даже не понятно, что там в организме может случиться от препарата...

Участник
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 05.03.2013
  • Сообщений: 58

делала курс мезо подруге с инсулинзавис СД( осложнений СД нет)...прошло на ура без всяких проблем.но работала с гомеопатией.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

На семинаре Золотницкой услышала, что она колет, если нет осложнений и с.д. не на таблетках, а на инсулине. Сама не брала таких клиенток, не рисковала...
Здесь, наверное, все дело еще в препаратах, которые будете колоть, так как они могут вызывать осложнения и даже некроз...???

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 2

Да вы бы хоть почитали, ЧТО такое этот Сахарный Диабет из себя представляет.. Понятно что все боятся и проще откреститься, но блин, будьте профессионалами!
http://moidiabet.ru/ - Очень познавательный портал, я всегда там читаю, если у меня пациент с СД

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Тоня пишет:

Да вы бы хоть почитали, ЧТО такое этот Сахарный Диабет из себя представляет.. Понятно что все боятся и проще откреститься, но блин, будьте профессионалами!
http://moidiabet.ru/ - Очень познавательный портал, я всегда там читаю, если у меня пациент с СД

Тоня, спасибо за ссылку, я своей маме обязательно передам, так как у нее диабет, ей будет очень полезно.)
Но я ничего не нашла на том форуме про омолаживающие инъекционные процедуры. Вы сами-то что об этом думаете?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2013
  • Сообщений: 2

Я не о омолаживающих процедурах говорила, но меня возмутило сообщение выше о том, что "если диабет - лучше откреститься". На самом деле люди с диабетом, которые в достаточной степени компенсируют свою болезнь, ничем не отличаются от людей без диабета. А такие вещи, как "вдруг станет плохо" - это тоже не тайна за семью печатями - плохо может стать от всего пары причин, которые легко предупредить, съев что-то перед операцией или выпив сладкого.
На мой взгляд, как врача, диабет - вполне управляемая болезнь (хотя у меня тоже есть коллеги, у которых волосы дыбом встают от слова диабет...)

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Тоня, спасибо за ссылку
в противопоказаниях по использованию мезороллеров есть сахарный диабет.
среди моих клиенток пока не встречалось таких, но что вы можете на будущее сказать?
спасибо

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

У меня близкая подруга страдает СД 1 тип,  и колем и пилингуем, единственное лазерную шлифовку не делаем.. и делать не будем))
Так что, Анастейша, ориентируйтесь на состояние кожи, а сахарный диабет при адекватной коррекции - это образ жизни больше, чем болезнь (как говорил мой преподаватель по эндокринологии)))

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

Изумрудная, это вы мне ответили?
спасибо
пилинговать я тоже пилингую не задумываясь
роллер-задумалась

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

)))) Да, Ариела, вам. По привычке смотрю первое сообщение и на него отвечаю. Я бы, например, подруге и роллером прошлась. Если нет пустул, воспалений, почему нет.

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131

ок, спасибо, возьму на заметку.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

А Есть ли препараты, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя "колоть" диабетикам?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Всем привет!))
Колю свою клиентку уже третью неделю.
НО...((( малярные мешки уходить не хотят... Кожа тонкая и отечность большая. На фоне гинко билобы было небольшое улучшение.Но после "отдыха" с внуками и бессоной ночи в машине все встало на прежние места...(((
Начала колоть ДМАЕ, надеюсь, что от него будет результат получше...
Что можете посоветовать еще?)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

В течении 5 лет наблюдаю пациента на массаже. У него ИЗ СД. Тяжёлое состояние ног, особенно одной на которой был перелом-отёк и вишневая окраска всей трети голени. Вторая нога не лучше. Врачи его ничего не рекомендовали.
Провёл 10 процедур мезо раз в неделю на стимуляцию крово и лимфообращения. Препараты: Трентал, Буфломедило,Дицинон,Флебозид с Рутином,Хофитол, Кремний, всё как всегда. Результат отличный- кожа стала мягкой на 2/3 ушла коричневая окраска, где было предъязвенное состояние- кожа окрепла и стала розового цвета. Отек ноги ушел на 2/3. Я доволен. Единственное- мужчины плохо терпят боль. Но колоть возможно только в том случае, если сохранена регинерация. А вот контурную не стал бы делать, только если после длительной подготовки.
Диабет - тема интересная, от него точно открещиваются и не безосновательно.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.10.2013
  • Сообщений: 4
Анастейша пишет:

Моя клиентка 62 года просит начать курс процедур с ДМАЕ, я не знаю, браться или нет. Она стабильно вводит инсулин, относительно здорова и адекватна. Как вы считаете есть ли смысл, риски проведения данной женщине инъекционных процедур красоты???

А стоит ли так рисковать?  Надо найти альтернативу в процедуре...Слово "хочу" с таким диагнозом не уместно. Это из разряда той же истории- когда клиентка которой я отказала делать лезерную шлифовку лица из-за того, что она месяц назад закончила приём системных ретиноидов....приходит через 1,5 месяца и с вызовом "вот мол, в другом салоне ей сделали лазер, и ничего страшного не случилось...значит там более смелые специалисты" Ну разве это правильно? скажите? очень нужны деньги?

Опытный мастер
Сара Сарина
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.01.2014
  • Сообщений: 102

подскажите, а если пациент после трансплантации, можно ли делать инъекции?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Сара Сарина пишет:

подскажите, а если пациент после трансплантации, можно ли делать инъекции?

После трансплантации назначают приём иммунодепрессантов, таким образом подавляя иммунитет. Но при соблюдении правил асептики и антисептики навредить невозможно. В данном случае предпочитаю высказывание о том, что красота она из нутри. Смотря какая трасплантация и чего? При плохой работе печени и надпочечников??? Тяжело ожидать радикальных перемен от мезотерапии, а вот замещения дефицита объёма - думаю можно добиться.
Коллеги, вы как думаете?

Опытный мастер
Сара Сарина
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.01.2014
  • Сообщений: 102
Виктор  пишет:
Сара Сарина пишет:

подскажите, а если пациент после трансплантации, можно ли делать инъекции?

После трансплантации назначают приём иммунодепрессантов, таким образом подавляя иммунитет. Но при соблюдении правил асептики и антисептики навредить невозможно. В данном случае предпочитаю высказывание о том, что красота она из нутри. Смотря какая трасплантация и чего? При плохой работе печени и надпочечников??? Тяжело ожидать радикальных перемен от мезотерапии, а вот замещения дефицита объёма - думаю можно добиться.
Коллеги, вы как думаете?

трансплантация почки. да иммуноподавляющие препараты имеют место быть, в том числе преднизолон, меня интересует не будут ли инъекции повышать или угнетать действие иммуноподавляющих препаратов?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Прямых данных  о мезотерапии на повышение иммунитета я не встречал. Учитывая труды доктора Залманова и различные виды обёртываний, которые влияют на повышение иммунного ответа организма в сторону усиления, так как влияют на микроциркуляцию, то..... Я воздержался бы от мезотерапии тела точно. С другой стороны мезо - это микродозы препаратов. Но придерживаясь правила "Не навреди..." Я бы не делал, особенно первые два, три года после трансплантации. Учитывая, что кожа является депо токсинов и шлаков, то надо дать поработать новой почке и посмотреть состояние кожных покровов. Как будет происходить очищение кожи и выравнивание её цвета. А если там ранее были задеты надпочечники, то цвет мезотерапия не улучшит точно. Мы все хотим быстро и в "дамки", но иногда не надо вмешиваться агрессивно в ход физиологических процессов. Таким пациентам надо думать о красоте внутренней. И мой ответ,-"Нет, не делать".
Предложите маски, массажи лица и питательные крема.

Опытный мастер
Сара Сарина
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.01.2014
  • Сообщений: 102
Виктор  пишет:

Прямых данных  о мезотерапии на повышение иммунитета я не встречал. Учитывая труды доктора Залманова и различные виды обёртываний, которые влияют на повышение иммунного ответа организма в сторону усиления, так как влияют на микроциркуляцию, то..... Я воздержался бы от мезотерапии тела точно. С другой стороны мезо - это микродозы препаратов. Но придерживаясь правила "Не навреди..." Я бы не делал, особенно первые два, три года после трансплантации. Учитывая, что кожа является депо токсинов и шлаков, то надо дать поработать новой почке и посмотреть состояние кожных покровов. Как будет происходить очищение кожи и выравнивание её цвета. А если там ранее были задеты надпочечники, то цвет мезотерапия не улучшит точно. Мы все хотим быстро и в "дамки", но иногда не надо вмешиваться агрессивно в ход физиологических процессов. Таким пациентам надо думать о красоте внутренней. И мой ответ,-"Нет, не делать".
Предложите маски, массажи лица и питательные крема.

спасибо за подробный ответ!

Новичок
simtalevskiaya
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 31.08.2013
  • Сообщений: 1

Про диабет вопрос поднят, верно, хотя странно, что такая резкая реакция. Я была в Киеве и Москве на семинаре по клеточной терапии стволовыми клетками и собственными фибробластами (в виде мезотерапии), проводил профессор Юрий Захаров (кому интересно, это доктор, который сам себе стволовые вводит, вот видео, причем ему в феврале исполнилось 60, а выглядит «вполне» ничего: http://equilibr.ru/stem-cells/). Он, собственно, занимается именно 1 типом диабета, но на лекциях, в основном упоминался диабет второго типа, хотя и инсулинопотребный, так вот, как он объяснял, непосредственно перед любой процедурой подобным пациентам нужно измерять уровень гликемии и по окончанию тоже. В основном у них идут сосудистые проблемы и Виктор Владимирович прав совершенно по поводу рутина, трентала и т.п. На ногах там вообще, малейшее повреждение кожи и трудно заживаемая ранка обеспечена. А просто инъекционные методы – почему нет? По лазерам тоже, зависит от состояния кожи конкретного пациента, понятно, что проще перестраховаться, но возраст и сама компенсация диабета должны учитываться. Я после этого стала просить анализ на гликированный гемоглобин, он отражает «средний» уровень гликемии за последние 100-120 дней, он должен быть 5-6. «Стать плохо» при введении ДМАЕ, это казуистика, а вот от волнения, боли, эмоций уровень гликемии может подняться (или, что значительно хуже – резко опуститься) это запросто! И потом, лазер - лазеру рознь, фракционный термолиз – одно, абляционный – другое …. А вот с иммунодепрессантами, 2 - 3 годами не обойдется, прием пожизненный…

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Мезофарм даже порекомендовал обкалывать трофические язвы испанским препаратом ADN-Restart  2-х процентный. Это раствор полидезоксирибонуклеатидов 70 процентный, который способствует восстановлению собственных нуклеиновых кислот; активирует выработку ростовых факторов в зонах ишемии, гипоксии и клеточного стресса; стимулирует пролиферацию и миграцию фибробластов; стимулирует иммунитет; стимулирует регенерацию клеток и восстанавливает связи между ними; защищает генетический аппарат клетки. Сам не пробовал колоть. А вот на коже лица результат есть, только на препарате PLINEST.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Виктор  пишет:

Мезофарм даже порекомендовал обкалывать трофические язвы испанским препаратом ADN-Restart  2-х процентный. Это раствор полидезоксирибонуклеатидов 70 процентный, который способствует восстановлению собственных нуклеиновых кислот; активирует выработку ростовых факторов в зонах ишемии, гипоксии и клеточного стресса; стимулирует пролиферацию и миграцию фибробластов; стимулирует иммунитет; стимулирует регенерацию клеток и восстанавливает связи между ними; защищает генетический аппарат клетки. Сам не пробовал колоть. А вот на коже лица результат есть, только на препарате PLINEST.

Виктор, полностью с вами соглашусь - колола полинуклеотиды и получила отличный результат, правда не у диабетика.))
Скажите, поскольку Плинест по цене высок - сколько процедур вы назначаете и с каким интервалом? Я колола Иницио, он ведь не такой "сильный", как Плинест?)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Сейчас в "Смарт Бай" появился Плинест лайт, цена около 600 руб за 5 мл. Жаль, что он не во флаконах. Пользую его один раз в неделю, до появления результата. А ещё П-л можно колоть для укрепления волос.