Прическа и форма лица

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Думаю все согласятся с тем, что выбор прически во многом зависит от формы лица. Что бы вы могли посоветовать к той или иной форме лица? Мне к примеру нравится овальная форма лица, так как подобрать прическу практически не составит труда. Единственное, не посоветовала бы делать высокие причёски, длинную и густую чёлку.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

На самом деле всё это взаимосвязано. Для овальной формы лица также не подойдёт хвост, длинные шиньоны, объёмные начёсы, чего не скажешь о девушках с круглой формой лица, им вышеперечисленное наоборот подойдёт. Можно сделать "ракушку", пышную высокую причёску или распущенные длинные волнообразные пряди. Но лучше отказаться от косых проборов, от таких стрижек как "каре" и "боб".
Самое главное не забывать про исключения. Иногда на самом деле может подойти то, чего мы совершенно не ожидаем!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

"Боб" и "каре" длинной прямой чёлкой подойдут девушкам и женщинам с прямойгольной формой лица. Также хорошо будет смотреться укладка с подкрученными вовнутрь концами прядей или поднятыми волнистыми локонами.
А для квадратного лица нежные кудри в творческом беспорядке, мягкая прямая (или полупрямая) чёлка.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Раиса Мирная пишет:

Самое главное не забывать про исключения. Иногда на самом деле может подойти то, чего мы совершенно не ожидаем!

Действительно Раиса, исключения бывают!
Хотелось бы упамянуть треугольную форму лица, думаю очень хорошо будет смотреться длинная густая косая чёлка в идеале с высоким хвостом (если конечно клиентке это понравится), в противном случает можно посоветовать стрижку до линии подбородка, но не очень пышную.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 3

Как быть обладательницам с треугольной формой и длинными волосами?

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 19

кто и как пользуется слайсингом? слайсинг за и против.я считаю это уродством
парикмахеры забыли о мокром эффекте вьющихся волос.....

Участник
Анжелика И
Рейтинг: 81
  • Зарегистрирован: 06.03.2010
  • Сообщений: 44

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/0/80257/thumb/p189h49g987pln81fhc12vh1pv23.jpg

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.05.2013
  • Сообщений: 8

Спасибо