Как правильно покрасить блонд? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 109 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.03.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите как быть волос светлый шоколад с рыжинкой (вымывшийся изрядно шоколад) ,клиентка ранее была блондинкой-окрашивалась один раз - структура волос слабенькая..как вернуть обратно в блонд?Делаю смывку эстэль 2-3 раз достаточно думаю,затем окрасить 1:1 10.16. и 10.65 на оксиде 6-9 правильно ли я мыслю или помогите советом,оч переживаю!!!

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Виктория Московкина пишет:

Подскажите как быть волос светлый шоколад с рыжинкой (вымывшийся изрядно шоколад) ,клиентка ранее была блондинкой-окрашивалась один раз - структура волос слабенькая..как вернуть обратно в блонд?Делаю смывку эстэль 2-3 раз достаточно думаю,затем окрасить 1:1 10.16. и 10.65 на оксиде 6-9 правильно ли я мыслю или помогите советом,оч переживаю!!!

я бы после смывки супрой 1:3 на 3% прошлась

Участник
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 62
Ирина Лапонова пишет:
Виктория Московкина пишет:

Подскажите как быть волос светлый шоколад с рыжинкой (вымывшийся изрядно шоколад) ,клиентка ранее была блондинкой-окрашивалась один раз - структура волос слабенькая..как вернуть обратно в блонд?Делаю смывку эстэль 2-3 раз достаточно думаю,затем окрасить 1:1 10.16. и 10.65 на оксиде 6-9 правильно ли я мыслю или помогите советом,оч переживаю!!!

я бы после смывки супрой 1:3 на 3% прошлась

Смывку лучше делать порошком с оксидом1,9,так можно смывать до нескольких раз,время выдержки до часа,после каждого нанесения смывать шампунем+бальзам,если требуется опять наносите состав.И после смывки учитывая на какой уровень вышли и какой фон осветления получили-тонируете волос,а тонирование у нас делается на оксиде 1,9.6-9%вы убьёте волос.можете делать и смывкой эстель,но после кислотной смывки цвет возвращается и нужно всё-равно зачищать пудрой.

Участник
Мария Волынцева
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 30.01.2012
  • Сообщений: 31
Ирина Лапонова пишет:

девочки нужна помощь,мелированные волосы не один раз,корни уровень 5,хочет перейти в блонд,что делать уже с осветлёнными прядями???

Тонировать

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Мария Волынцева пишет:
Ирина Лапонова пишет:

девочки нужна помощь,мелированные волосы не один раз,корни уровень 5,хочет перейти в блонд,что делать уже с осветлёнными прядями???

Тонировать

Осветленные пряди аккуратно выбрать, упаковать в фольгу с бальзамом или маской, а с остальными волосами работать.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69

подруга хочет перекраситься в блондинку,сама недавно красилась 5.66 стоит ли вообще начинать?первая фаза думаю смывка или сразу порошком снять краску?у кого нибудь был такой случай?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
янсурина альбина пишет:

подруга хочет перекраситься в блондинку,сама недавно красилась 5.66 стоит ли вообще начинать?первая фаза думаю смывка или сразу порошком снять краску?у кого нибудь был такой случай?

В теплую блондинку реально, в холодную-нет.
Лучше работать тем способом, который лучше знаете.

Новичок
Елена Белых
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.01.2011
  • Сообщений: 2

кто работал с маслом для осветления? индола.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.04.2013
  • Сообщений: 3

Как правильно окрасить блондинку в темный цвет 6/0 чтобы не вылезла зелень?

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Гандалоева Людмила пишет:

Как правильно окрасить блондинку в темный цвет 6/0 чтобы не вылезла зелень?

я бы добавила чуть-чуть шоколада и однозначно красила бы безаммиачкой

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Гандалоева Людмила пишет:

Как правильно окрасить блондинку в темный цвет 6/0 чтобы не вылезла зелень?

В некоторых брендах натуралки зелени не дают. Красивый натуральный цвет без зелени дает смесь шоколада и пепла.Боитесь зелени добавьте  немного красителя шоколадно-красного направления.Красный нейтрализует зелень.

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 17.10.2012
  • Сообщений: 45

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! Я недавно перешла на краску Londa со всеми оттенками проблем нет кроме 10 и 12 уровнями. Например я хочу с натуральной базы 7.0 угт осветлить на 3 тона например в 10.0. беру краску 10.0 с 9% окс. крашу и почти ни каких изменений нет ну на тон может светлей. в чем проблема? в краске или я что то не то делаю?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.03.2013
  • Сообщений: 4
Зуева Оксана пишет:

Корни у блондинок должны быть на пол тона темнее, это выглядит намного естественней . Зачем портить волосы пудрой. В estel прекрасно справится 117 даст красивый жемчужный оттенок, а 116 и 101 очень холодный тон. И не надо тратить время своё и клиентов, на  ненужную работу.

Полностью согласна!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Зуева Оксана пишет:

Супра поднимает на пол тона + 1.9% на пол тона в лучшем случае вы поднимете на полтора тона. .

Это с чего это???? Откуда такие выводы????

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24
Инна Калашник пишет:

здравствуйте нужна помощь, клиентка попросила покрасить ее красками Матрикс, но я на них не работала, Color syns 10 mm c oxydant 6 % и clear. подскажите как их смешивать?

Надо смешивать с 2.7% и 1/1 .время выдержки 20Мин

Новичок
Анастасия Николаева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 3

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 23.06.2009
  • Сообщений: 24
Анастасия Николаева пишет:

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Ультра блонд подымет на 4уровня на9%оксиданте.ul-vv или ul-a если похолодней нужно

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 30.11.2013
  • Сообщений: 4
Анастасия Николаева пишет:

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Если Вы правильно определили уровень тона 7.00 , ( не 6.00 это важно ) . То приготовьте смесь: ряд супер осветлителей  и 0. 0 щелочной реагент -
38гр.     12гр
100.0. + 0.0.   +фиолет  микс 0.7 гр. +. Зеленый микс 0.2 гр       Эта композиция позволит Вам произвести и осветление и нейтрализацию в процессе осветления.

Смесь 1:2   9%  все отросшие волосы обрабатываться в сметану  обязательно, время экспозиции 55 минут.Если у Вас весы граммовые , взвесьте 1 грамм и тогда  будете сориентированы  где приблизительно 0.7 грамма....   Примеры использования этих и других технологий Вы можете посмотреть в группе http://m.vk.com/savenkovastyle

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анастасия Николаева пишет:

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Что с чем сравнять? Корни с длиной или длину  с корнями? Затемнить до 7 или осветлить до 10?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Татьяна  пишет:
Анастасия Николаева пишет:

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Если Вы правильно определили уровень тона 7.00 , ( не 6.00 это важно ) . То приготовьте смесь: ряд супер осветлителей  и 0. 0 щелочной реагент -
38гр.     12гр
100.0. + 0.0.   +фиолет  микс 0.7 гр. +. Зеленый микс 0.2 гр       Эта композиция позволит Вам произвести и осветление и нейтрализацию в процессе осветления.

Смесь 1:2   9%  все отросшие волосы обрабатываться в сметану  обязательно, время экспозиции 55 минут.Если у Вас весы граммовые , взвесьте 1 грамм и тогда  будете сориентированы  где приблизительно 0.7 грамма....   Примеры использования этих и других технологий Вы можете посмотреть в группе http://m.vk.com/savenkovastyle

На 7 Угт ФО -желто-оранжевый, если уж и добавляем микстона, то фиолетовый и синий. Зеленый нейтрализует красный.
"Волосы обрабатываться в сметану..." это как?

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Анастасия Николаева пишет:

Корни семерка, по длине десятка. Как сравнять?

Настенька всё намного проще и без сметаны)))нанеси на корни блондирующую смесь состав:супра одна часть и две части окс.можно 3%,время выдержки от 40 до 1.10 ,тоесть визуально смотри,но если сомневаешься по поводу базы между 6-7 ,то можешь окс смешать половину 6% +3%.Можешь чуть почистить длинну.(если не знаешь как помаякуй, напишу)После чего смываешь шампунькой глубокой очистки+бальзам всё как положено,слегка подсуши,далее тонируешь безаммиачкой тем тоном который хочет твоя девочка

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 4

Нужен совет! Девушка была блондинкой, покрасилась в 8.75 стала коричнево красного цвета 7 уровня, еще и не равномерно прокрашенная, волосы при этом пористые (сожженные).Я ей сделала стрижку, гдето 5-7 см сожженных волос я сняла, но волос испоржен почти от корней(повторно осветляли уже обесцвеченный волос у корней 9% окс) Хочет сделать брондирование, или хотя бы мелирование, т.е. потихоньку осветляться. Подскажите через какое время ей можно сделать мелирование, и какой техникой лучше и каким составом оксида

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Светлана Вуйко пишет:

Нужен совет! Девушка была блондинкой, покрасилась в 8.75 стала коричнево красного цвета 7 уровня, еще и не равномерно прокрашенная, волосы при этом пористые (сожженные).Я ей сделала стрижку, гдето 5-7 см сожженных волос я сняла, но волос испоржен почти от корней(повторно осветляли уже обесцвеченный волос у корней 9% окс) Хочет сделать брондирование, или хотя бы мелирование, т.е. потихоньку осветляться. Подскажите через какое время ей можно сделать мелирование, и какой техникой лучше и каким составом оксида

Дорогостоящий способ стрижки наголо.

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Светлана Вуйко пишет:

Нужен совет! Девушка была блондинкой, покрасилась в 8.75 стала коричнево красного цвета 7 уровня, еще и не равномерно прокрашенная, волосы при этом пористые (сожженные).Я ей сделала стрижку, гдето 5-7 см сожженных волос я сняла, но волос испоржен почти от корней(повторно осветляли уже обесцвеченный волос у корней 9% окс) Хочет сделать брондирование, или хотя бы мелирование, т.е. потихоньку осветляться. Подскажите через какое время ей можно сделать мелирование, и какой техникой лучше и каким составом оксида

Цвет на обесцвеченых волосах сам легко сползает,про 9%окс лучше забыть,корни осветляй на 3%,по длине можно смыть просто 1 часть супры,две части 3% окс+1 часть горячей воды +1 часть шампуньки,а можно и просто супра с горячей водой(этот состав даже без окс подмоет мскуственный пигмент)а потом оттонируй бзаммиачной,но это конечно всё нужно видеть и уже тогда решай насколько волосы слабенькие...удачи

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Светлана Вуйко пишет:

Нужен совет! Девушка была блондинкой, покрасилась в 8.75 стала коричнево красного цвета 7 уровня, еще и не равномерно прокрашенная, волосы при этом пористые (сожженные).Я ей сделала стрижку, гдето 5-7 см сожженных волос я сняла, но волос испоржен почти от корней(повторно осветляли уже обесцвеченный волос у корней 9% окс) Хочет сделать брондирование, или хотя бы мелирование, т.е. потихоньку осветляться. Подскажите через какое время ей можно сделать мелирование, и какой техникой лучше и каким составом оксида

а мелирования я бы поостереглась делать,по концам что зря получится и опять же зачем,если твоя клиентка хочет вернуться в блонд.Вот такой народ блондинки,если просит её перекрасить в тёмный сразу не соглашайся,потом всё равно перекрашивать придётся