Литьё

Сообщений [ с 1 по 25 из 75 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.12.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Я к вам с таким вопросом. Может поможете. Хочу попробовать сделать литье на ногтях, но вот немного не понимаю, я сначала нарищиваю ногти гелем, потом хочу сделать литье. Мне надо снимать липкий слой с геля? Надо ли шлифовать бафиком полученый ноготок? Потом рисунок для литья делать на зашлифованной поверхности? Может расскажете порядок проведения? Буду признательна

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.12.2012
  • Сообщений: 4

Да пожалуйста подскажите поэтапно...И каким финишем перекрывать готовое литье,с липким слоем?Например используя материалы Мирошниченко.

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

найдите в ютубе Мирошниченко- там у нее есть  видио МК по литью, только промотать нужно рекламу бренда- это где-то пол фильма.
Я давно литьё делаю. Мне очень нравится.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 1

Я тоже хотела найти ответы на вопросы. Как правильно поэтапно выполняется литье.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.02.2013
  • Сообщений: 10

литье выполняется только черной  гель-краской или гель краской       EMI (черной). На запиленом и отшлиф.  ногте рисуем узор, лучше вензеля и завитки и сушим в УФ лампе не меньше 5минут. Затем плотно прикладываем переводную фольгу матовой стороной к рисунку и резкими отрывистыми движениями делаем литье. Удачи!

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 4

Я делаю литье гель краской Мирошниченко. На запиленную поверхность рисуется, в лампе не больше минуты (если больше посушить, то фольга не будет отпечатываться), затем прилепить фольгу и резко оторвать. Перекрываю гелем без липкого слоя и все отличненько.

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
кристя ольга пишет:

литье выполняется только черной  гель-краской или гель краской       EMI (черной). На запиленом и отшлиф.  ногте рисуем узор, лучше вензеля и завитки и сушим в УФ лампе не меньше 5минут. Затем плотно прикладываем переводную фольгу матовой стороной к рисунку и резкими отрывистыми движениями делаем литье. Удачи!

Да, в идеале черным цветом, но можно делать и любым другим цветом, смотря какого эффекта хотите добиться. Так же литье можно делать и гель-лаками!  Сушить не меньше 5 минут??? Что это за гель-краска такая? Или лампа слабая? Есть гель-краски, которым хватает и 10 сек, чтобы запектись, иначе потом липкости не будет.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

У меня вопрос,если ногти покрыты гель лаком,тогда прорисовку черной краской и литье делать на каком этапе? На липкий слой или лучше после топ коат,а после литья еще раз топ коат?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Наталия Завершинская пишет:

У меня вопрос,если ногти покрыты гель лаком,тогда прорисовку черной краской и литье делать на каком этапе? На липкий слой или лучше после топ коат,а после литья еще раз топ коат?


Литье делается на ногте уже готовом, то есть без липкого слоя. Его нужно забафить, потом прорисовка, подсушить, перебить фольгу, досушить(если надо), финиш.
Фольга ведь перебивается на липкий слой, а если мы будем рисовать на липком слое, то фольга отпечатается на всем ноготке smile. В литье главное создать объемный эффект smile.
Я делаю так на уже готовом ноготке:
-снимаю бафом блеск
-черным шеллаком делаю прорисовку
-сушу 2 минуты
-перебиваю фольгу
-тонким слоем наношу закрепитель.
Если делаю прорисовку гель-краской(у меня коди), на готовом ноготке:
-баф
-прорисовка гель-краской
-подсушка в лампе 5 сек, иначе он подсохнет и липкость исчезнет
-перебиваю фольгу
-финиш
Если делаю литье без фольги:
-готовый ноготок
-смешиваю бронзовый(или любой другой)пигмент с финишем без липкого слоя
-делаю прорисовку
-сушу 2 минуты
-готово! smile

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60
Наталья Сергеевна пишет:

Я тоже хотела найти ответы на вопросы. Как правильно поэтапно выполняется литье.

Посмотрите видео Светланы Соколовой на ю-тубе. Там всё понятно!

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60
кристя ольга пишет:

литье выполняется только черной  гель-краской или гель краской       EMI (черной). На запиленом и отшлиф.  ногте рисуем узор, лучше вензеля и завитки и сушим в УФ лампе не меньше 5минут. Затем плотно прикладываем переводную фольгу матовой стороной к рисунку и резкими отрывистыми движениями делаем литье. Удачи!

А зачем так много?! Двух минут вполне достаточно для ЕМI.
Если эффект литья хотите сделать с помощью геля, то тогда от 5 до 15 минут ( в зависимости от качества геля, который используете).

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Иванова Анна Никифоровна пишет:
кристя ольга пишет:

литье выполняется только черной  гель-краской или гель краской       EMI (черной). На запиленом и отшлиф.  ногте рисуем узор, лучше вензеля и завитки и сушим в УФ лампе не меньше 5минут. Затем плотно прикладываем переводную фольгу матовой стороной к рисунку и резкими отрывистыми движениями делаем литье. Удачи!

А зачем так много?! Двух минут вполне достаточно для ЕМI.
Если эффект литья хотите сделать с помощью геля, то тогда от 5 до 15 минут ( в зависимости от качества геля, который используете).

О чем Вы??? Какие 5-15 минут? smile 2-х минут достаточно при 36-ватт лампе!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2013
  • Сообщений: 3

Было бы идеально видео, есть??????

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Перепробовала разное время выдержки краски Эми в лампе,пришла к выводу,что оптимально 4мин.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 29.10.2011
  • Сообщений: 60

Девочки! Оставьте, пожалуйста, своё мнение (В СРАВНЕНИИ) о гель-красках EMI, First Gel (ещё краской импульс многие пользуются). Какое впечатление о них для литья, какая, на ваш взгляд, лучше, удобнее, быстрее...?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Иванова Анна Никифоровна пишет:

Девочки! Оставьте, пожалуйста, своё мнение (В СРАВНЕНИИ) о гель-красках EMI, First Gel (ещё краской импульс многие пользуются). Какое впечатление о них для литья, какая, на ваш взгляд, лучше, удобнее, быстрее...?

Я сегодня делала литье черным шеллаком снд. И все отлично! Сделала рисунок, просушила 1 мин в лампе, перебила фольгу, досушила еще 1 минуту. И никаких проблем!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Добрый день милые дамы!
Как представитель марки E.Mi могу поделиться с Вами техникой работы на наших материалах.
Техника литье :
-На любой искусственный материал(гель ,акрил,гель-лак)
1.гель-на готовый обезжиренный,отшлифованый ноготь делаем прорисовку гель-краской черный тюльпан .Сушим в лампе 36вт ровно 2 мин с таймером.Затем в течении 30-40 сек. даем материалу остыть, только после этого отпечатываем фольгу матовой стороной(для литья используется только глянцевая фольга). Отпечатывать надо резкими отрывными движениями. После отпечатывания перекрываем любым финиш гелем. Мы советуем перекрывать финишами с липким слоем или от био систем.
2.акрил-готовый ноготь перекрываем нашим промежуточным тор-гелем сушим его 2мин. затем все так же как в пункте 1
3.гель-лак-снимаем с готового ногтя липкий слой(тчательно) затем так же ,как в пункте1
Надеемся ,что кому-то из Вас мы помогли разобраться. Всем творческих успехов.

Новичок
Наталия Самукова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 09.10.2013
  • Сообщений: 2

В интернете смотрела видео как с помощью гель-краски и переводной фольги  сделать эффект,который называется ЛИТЬЁ.Купила гель-краску и фольгу фирмы E.MI,ничего не получается,фольга то переводится,то нет,то местами остаётся,а то и вовсе не остается.Гель-краску сушила 2 минуты как говорилось в видео, в чём дело не понимаю.А бывает что гель-краска вообще размазывается.Может зависит от такого,каким слоем краску наносишь.Ну я не скажу,что сильно толстым слоем наносила.Кисть купила тоже от Е.MI самую тоненькую.

Участник
ирина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 18

У меня тоже кстати такое было ,правда не с  EMI, у меня была гель-краска KODI, хотелось бы знать почему так получается, а то я ,грешным делом,их продукцию во всем винила

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Милые девочки это может быть проблема с лампами (старые лампы) либо с техникой выполнения . Можем ответить на ваши вопросы по продукции E.mi( для жителей украины). по тел. 0503479784

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
ирина  пишет:

У меня тоже кстати такое было ,правда не с  EMI, у меня была гель-краска KODI, хотелось бы знать почему так получается, а то я ,грешным делом,их продукцию во всем винила


Гель-краска Коди без липкого слоя, вот поэтому фольга на нее не перебивается smile.

Новичок
Екатерина Ильина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

Литье-очень красиво!!!!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Неужели только EMI можно делать литье?Другие фирмы не подойдут?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Елена пишет:

Неужели только EMI можно делать литье?Другие фирмы не подойдут?

Нe mольkо с EMI. Я делaю лumье u с shellac CND u с гель-лаkом Koto. Получаеmся omлuчно.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Алина пишет:
Елена пишет:

Неужели только EMI можно делать литье?Другие фирмы не подойдут?

Нe mольkо с EMI. Я делaю лumье u с shellac CND u с гель-лаkом Koto. Получаеmся omлuчно.

Я купила shellak CND.Подскажите,как правильно делать?Сколько времени сушить?Может какие нюансы есть?Буду очень признательна.Спасибо.