26

Re: Уход за осветленными и обесцвеченными волосами

Ольга, а для Вас в силе мое предложение посетить трихолога и воспользоваться Трикобиос. Можно еще из Пол Митчелл взять маску Hair Repear. Эта маска хорошо восстанавливает структуру волоса, но она требует дополнительного воздействия кондиционера. После нее обязательно обрабатывать волосы кондиционером. Все остальное Вас не устроит.

начитаешься тут такого..что продавцы,что мастера из парикмахерских..
Светлана пишет:
"Может вам поможет мой совет. Работая в салоне,я испробовала много способов осветления волос,так же слушала советы других, но одно могу сказать ,не слушайте советы продавцов! Для осветления не темнее 7-го уровня(это средне-русый)беру порошок1:2 с 6% оксидантом,если темнее ,то начинаю с затылка на 6%,а на макушку на 9%.время выдержки не менее 30-40 минут,на 5-10 минут надеваю одноразовую шапочку. "

глаза на лоб полезли!
начнем с того что с 7ого уровня,а уж тем более выше, можно выйти в прекрасный блонд,прибегая к красителям осветляющей серии,как правило это 12 ряды..
9% оксид ни в коем случае!!не используется при окрашивании в сочетании с осветляющим порошком при соприкосновении  кожи головы..
ну про шапочку это вообще-жесть!!вы б еще соду добавили,как это раньше делали..в года эдак 90ые..
более того уже давно все технологи кричат,стараясь чтобы запомнили навсегда,чем ниже оксид,тем чище результат!поэтому у вас и корни желтые остаются,потому что оксид высокий..
ну и про лечение..
к сожалению такие волосы не восстанавливаются..все что можно и нужно сделать,в таких случаях это сохранить то что осталось..
думаю,после такой "бешенной"окраски у вас нарушен метаболизм и вам действительно не помешает сходить к трихологу..
краситься таким образом,а может даже на какое то время и вообще,во всяком случае до посещения врача,следует прекратить..
чтобы волосы не ломались приобретите средства с защитой,лучше конечно профессиональные,напр. гель wide от лебл,он обладает свойством одежды для волос ,образуя защитную пленку..
ну и конечно постригать,пусть по чуть- чуть,но стричь надо..
так же я вычитала что в мокром состоянии они у вас ломаются больше при расчесывании,этого делать нельзя,мокрые волосы,тем более такие ослабленные расчесывать ни в коем случае нельзя!!только после того как высохнут..

Отредактированно Шихова Ирина (03.12.2010 14:20:26)

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!
Около 5-и лет я была блондинкой.Потом пошла учиться на парикмахера и в процессе учёбы очень испортила себе волос,т.к. практиковались друг на друге. Волосы начали жутко ломаться. У меня появились "бакенбарды" и "ёжик" на макушке. После защиты диплома пошла и подстриглась. Волос продолжал сыпаться. Около 1,5 месяца назад решила стать брюнеткой,чтобы не портить волосы обесцвечиванием. Проревела весь вечер. И при виде блондинок впадала в панику.
Подскажите, пожалуйста, как мне вновь стать блондинкой и не остаться лысой. Чем покраситься? И чем полечить волосы?
Очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!

Отредактированно Кристина Огневская (19.01.2011 16:09:44)

Прикрепленные файлы

CIMG0032.JPG, 2.13 Мб, 3072 x 2304
CIMG0032.JPG 2.13 Мб, 362 загрузок файла с 2011-01-19 

29

Какой город?

Кристин, нужно выяснить причину выпадения, если волос ломается, то не страшно. можно попробовать маски для волос различные увлажняющие. они заполнят структуру волоса кератином, и сделают волос эластичным, он не будет ломаться пока используешь уход. А если волос выпадает, то советую попробовать шампуни стимулирующие кожу головы, они улучшают приток крови к голове от чего волос перестает выпадать и даже начинает быстрее расти.

Вот могу посоветовать домашний рецепт приготовления «эликсира здоровья волос», пользовалась и сам таким: взбейте два яйца, добавьте столовую ложку сока лайма и ложку оливкового масла. Тщательно перемешайте, нанесите на волосы и оставьте на 20-30 минут. Затем нанесите шампунь и тщательно смойте. Эта смесь является превосходным домашним кондиционером. Ещё одно средство восстановления волос без помощи специалиста: выжать лимон в стакан воды и использовать полученный раствор для ополаскивания волос. Оставьте раствор на волосах на 15 минут, а затем тщательно смойте простой водой.

32

Возможно ли избежать желтизны при первом осветлении? И вообще от куда она берется, и как ее убрать? Повторно осветлять или тонировать? Каким средством пользоваться?

Всё зависит от того из какого цвета вы захотите осветлиться, считается чем темнее волос, тем интенсивнее желтизна. Избавиться от желтизны можно сделав повторное осветление, можно затонировать волосы жемчужным оттенком, а можно использовать для ухода за волосами шампунь против жёлтого оттенка Barex (Италия). Всё индивидуально, чтобы сказать точно нужно видеть ваш волос или хотя бы услышать о его состоянии на момент осветления.

если первое идет осветление блондораном - то я в таких случаях добавляю в массу еще и синий микстон - желтизны как небывало обычно....А если2 раза краской - то лучше всего тонирует желтизну все-таки пепел....и тоже добавляю микса...результат боле чистый...Но вообще Мария Владимировна права - это нужно все смотреть индивидуально..

Отредактированно Морозова Лилия (20.03.2011 06:26:34)

35

Спасибо за инфо.Меня интересует не конкретный случай,а различные возможные варианты и их решение.По поводу микстона,почему именно синий а не фиолетовый и в каких пропорциях добавляется в блондоран?И еще ,сколько раз повторно можно осветлять блондораном ?Буду благодарна за любую полезную информацию по теме.

синий сильнее фиолетового и больше устранит грязной желтизны.Фиолетовый добавляю в жемчкужные тона,просто для усиления оттенка,но не убийства желтизны.А Бблондораном осветлять сколько раз - по состоянию волос.Я стараюсь за один раз больше 2-х раз блондораном и тонировкой 1 раз не делать,но такое только при более менее нормальных волосах и достаточно редко.

Краской Спешл Блонд или SOS можно хорошо осветлить натуральную базу с 7 уровня.. если база 6 и темнее , то в любом случае будет вылезать золото..... поэтому для осветления темных волос лучше взять порошок, если блондинка хочет быть без намека на желтизну. После порошка обязательно затонировать волосы краской холодного оттенка. Ну и порекомендовать дома пользоваться антижелтым шампунем. Сейчас таких в продаже очень много. мне нравится антижелтый шампунь СЕНКО. Дает потрясающий серебристый цвет. У меня все блондинки им пользуются.

Кристина Огневская пишет:

Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста!
Около 5-и лет я была блондинкой.Потом пошла учиться на парикмахера и в процессе учёбы очень испортила себе волос,т.к. практиковались друг на друге. Волосы начали жутко ломаться. У меня появились "бакенбарды" и "ёжик" на макушке. После защиты диплома пошла и подстриглась. Волос продолжал сыпаться. Около 1,5 месяца назад решила стать брюнеткой,чтобы не портить волосы обесцвечиванием. Проревела весь вечер. И при виде блондинок впадала в панику.
Подскажите, пожалуйста, как мне вновь стать блондинкой и не остаться лысой. Чем покраситься? И чем полечить волосы?
Очень прошу, ПОМОГИТЕ!!!

Если осветлите, то останетесь лысая. Это 100%. у меня в практике был случай, когда пришла ко мне клиентка с темными окрашеными волосами, и хотела стать блондинкой. То что она была блондинкой 3 месяца назад она умолчала, это выяснилось только когда волосы начали расползаться как паутина... вообщем осталась без волос девушка. Но моя совесть чиста. я ее о последствиях сразу предупредила.

Отредактированно Хасанова Светлана (30.03.2011 21:45:42)

Ольга Федровна. Восстанавливайте структуру волос маской с ЩИТОЛИСТНИКОМ.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5547/thumb/p15t20tf4j1b1t3n21d8ajn01den2.jpg

Интенсивная терапия через день под шапочку и махровое полотенце на 20 мин.Также смените шампунь на моющее смываемое масло (Масло с щитолистником)http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5547/thumb/p15t20ugg71rut168b19en7s01ht33.jpg

Выпадение волос лечите лосьоном, втирая к кожу головы и не смываяю  http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5547/thumb/p15t213pqr946llp1hlaq114fp1.jpg

Здесь я вам описала Курс интенсивного лечения -1 месяц.
Производство REGENE Италия.
на сайте regene.ru вы можете подробнее ознакомиться с лечебной косметикой и всегда позвонить проконсультироваться.
с уважением , трихолог.

Отредактированно Копорева Наталья Викторовна (11.04.2011 13:13:39)

Вы знаете - не могу не поделиться!Красила корни(6 уровень) 902(фиолет),и ничего под рукой не нашлось этот фиолет усилить...Был только  черный...До сих пор не могу забыть этот  шикарный сиренево-розовый холодный оттенок.Клиентка ушла в восторге....Не могла не запечатлеть:http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5781/thumb/p15tt6m3vp14outk984pthh1d951.JPG

41

Самое обидное, что советуешь- советуешь,просишь использовать маски , а клиентки ленятся , а потом жалуются на ужасное состояние волос.

После обесцвечивания в салоне волосы необходимо вымыть шампунем глубокой очистки ESSEX, или шампунем Интенсивное очищение СUREX De Luxe. Эти шампуни надежно удаляют остатки обесцвечивающей пудры с волос. Если волосы вымыты обычным шампунем, то пудра которая осталась внутри волоса еще около 24 часов будет работать и соответственно будет разъедать тонировку

43

Ирина Каминская пишет:

После обесцвечивания в салоне волосы необходимо вымыть шампунем глубокой очистки ESSEX, или шампунем Интенсивное очищение СUREX De Luxe. Эти шампуни надежно удаляют остатки обесцвечивающей пудры с волос. Если волосы вымыты обычным шампунем, то пудра которая осталась внутри волоса еще около 24 часов будет работать и соответственно будет разъедать тонировку

А что делать мастерам, которые не работают на Эстель?

Шампунь глубокой очистки от ESTEL подойдет для удаления обесцвечивающей пудры любой фирмы производителя, а вообще поинтересуйтесь у вашего поставщика  о наличии подобного шампуня у вашей краски.

45

Шампунь глубокой очистки есть почти в каждом бренде. Если честно, я Эстель не очень доверяю. Пару раз обожглась.

я после окраски или обесцвечивания мою шампунем для окрашеных,естественно - бальзамом,а потом перед сушкой феном ОБЯЗАТЕЛЬНО наношу термозащиту(масло для волос)-и расчесываются  классно,и блестят , и не пересушиваются от горячего воздуха и- запах,запах....на него клиентки падки - хотят купить и дальше ухаживать за волосом.

47

Я мою шампунем, затем обрабатываю бальзамом, а потом уже спрей 2 фазы для легкого прочесывания. А термозащиту уже смотря по состоянию волос. Некоторые клиенты не переносят средства на волосах.

а термозащиты на волосах и не чувствуется...

Кстати об Эстель, их термозащита, таки очень хорошо на волосах чувствуется.

50

Морозова Лилия пишет:

а термозащиты на волосах и не чувствуется...

Понимаешь, есть у меня парочка таких клиенток.Говорят,что от любого средства голова чуть ли не каростами покрывается. А одна есть тетенька, у нее жирный тип волос, горчицу сыплет на голову. Зрелище не из приятных. Приходит на окрашивание и просит голову мыть только мылом.