Активатор для пастельного тонирования Эстель

Сообщений [ 17 ]
Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Кто знаком с этим активатором? Напишите о результатах работы пожалуйста. Очень он мне интересен.

Участник
Ирина Комарова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 16

Здравствуйте Светлана,мне очень нравится на пастельном активаторе тонировать  "горячие блонды",1:2 (одна часть краски Эстель сенс или де люкс и две части пастельного активатора.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Цвет получается как в палитре или темнее?

Участник
Ирина Комарова
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 16

Я  тонирую под контролем,как результат устраивает,так смываю(10-15мин.),если передержать,то в затемнение немного уходит,но тоже получается красиво,этот активатор затемняет на 0,5 тона.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 4

активатор для пастельного тонирования работает по горячему блонду,он понижает содержание аммиака в красителе,соответственно получаеться щадящее тонирование блондированных волос

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 17

на пастельном активаторе цвет более плотный получается

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Продублировала отсюда т.к. автор не отписался.

Хасанова Светлана пишет:
Ермилко пишет:

Не заметила предыдущий вопрос.Отвечаю: для пастельного это в более тёмные тона.Этим активатором лично я пользуюсь, если нужно ХОРОШО затемнить блонд.

Если не сложно , напишите сюда как Вы им пользуетесь, и какой результат. http://hairlife.ru/forum/topic/4240/

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

попробовала недавно клиентку затонировать на пастельном активаторе после блондирования порошком. 10/1 +активатор.нанесла. выдержала минут 10, когда начала смывать- волосы были как вата. когда тонировала обычным активатором, то ощущение волос было другое. я даже испугалась что сожгла. но потом посушила. волос оч жесткий конечно, но ничего не отвалилось, да и у клиентки волосы были оч короткие. работать дальше им страшновато.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 10

Подскажите, тонировать им на влажные волосы или на сухие?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 4

Тонировать можно и на влажные,и на сухие.По правилам 
в первом случае на 20 мин,во втором-35 мин

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Хасанова Светлана пишет:

попробовала недавно клиентку затонировать на пастельном активаторе после блондирования порошком. 10/1 +активатор.нанесла. выдержала минут 10, когда начала смывать- волосы были как вата. когда тонировала обычным активатором, то ощущение волос было другое. я даже испугалась что сожгла. но потом посушила. волос оч жесткий конечно, но ничего не отвалилось, да и у клиентки волосы были оч короткие. работать дальше им страшновато.

Странно, вообще-то активатор для пастельного тонирования понижает содержание аммиака в краске и ,по идее, волосы должны быть живее, чем при при использовании активатора.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

Скажите, а при тонировании на обычном активаторе 1,5% в затемнение не уходит?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Юлия Тимохина пишет:

Скажите, а при тонировании на обычном активаторе 1,5% в затемнение не уходит?

Если работаете полуперманентом Эстель-уходит.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 27

То есть если не sense, а просто  DELUXE,  то затемнения не будет? А если Sense с 3 %?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Юлия Тимохина пишет:

То есть если не sense, а просто  DELUXE,  то затемнения не будет? А если Sense с 3 %?

Если передержите-будет.Немного. А с Сенсом значительно.
Сенс на 3%-с 7 уровня и ниже.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.01.2012
  • Сообщений: 6
Александра пишет:

Подскажите, тонировать им на влажные волосы или на сухие?

тонировать лучше на сухие волосы но прежде нужно  помыть волосы шампунем глубокой очистки  затем нанести бальзам для выравнивания структуры волоса ,а затем тонировать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2017
  • Сообщений: 1

А как на счет натуральных волос в прикорневой зоне, если например делать балаяж . При нанесении тонировки с пастельным активатором не осветляет ли он натуральные волосы?