Жирные волосы - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 82 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Вместо бальзама можно использовать лимонный сок,несколько капель на литр воды.

Новичок
Ирина Дейнеко
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 10.06.2012
  • Сообщений: 4

Добавляйте в шампунь для волос сок лимона (из расчета сок одного лимона на 250 мл. шампуни)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 6

Вот у меня тоже волосы быстро жирнеют. Применяя бальзамы и кондиционеры , так вообще приходится мыть каждый день, но при этом они пушатся, чего хочется избежать. Хочется обьема так сказать . Как быть?

Участник
максим чипизубов
Рейтинг: 112
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 52

возможно не идут продукты ухода.возможно надо поменять.

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53

применяйте лосьон от Жирности

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

я борюсь с жирностью кожи головы и волос специальной услугой под названием пилинг головы. Для этого компания By-Fama выпустила несколько специализированных продуктов.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 3

хорошо помогают маски для волос с добавлением голубой глины.
Да к тому же ,прекрасно после этого расчесываются.

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53

согласна с Натальей. пиллинг хорошо помогает! Он снижает сальность кожи головы. В нашей марке Eliokap Top Level, есть прекрасный фито-пиллинг Комплекс А ( пиллинг на основе вытяжек из трав)

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 12

Восстановление сальных желез от фирмы Каарал кто пробавал?Напишите помагает или нет?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 3

надо просто правильно подобрать шампунь и ополаскиватель. и конечно делать маски для волос.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 40

Перед мытьём смазать волосы кефиром на 20 мин.

Мыть волосы прохладной водой

хорошо в шампунь добавить эфирное масло мяты или лаванды.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 7

а я рекомендую своим клиентам сухой шампунь грейми , нанес и все хорошо, голова и волосы чистые, спасение для жирных волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.01.2014
  • Сообщений: 3
Ирина Дейнеко пишет:

Добавляйте в шампунь для волос сок лимона (из расчета сок одного лимона на 250 мл. шампуни)

А сок лимона не будет обесцвечивать окрашенные волосы?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.01.2014
  • Сообщений: 3
Анна Евгеньевна пишет:

согласна с Натальей. пиллинг хорошо помогает! Он снижает сальность кожи головы. В нашей марке Eliokap Top Level, есть прекрасный фито-пиллинг Комплекс А ( пиллинг на основе вытяжек из трав)

а как часто его можно делать: раз в месяц или можно и чаще?

Участник
Вилена Меметова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 21

Помогаю и дегтярные шампуни,а если речь идет о масках,то сок лука 2 ст.ложки,желток и коньяк 1 ст.ложка помогут в этом вопросе.И волосы укрепят.

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 13.09.2013
  • Сообщений: 4

В шампунь при мытье головы можно добавить чайную ложку соды,и жирность хорошо убирает,и объем у волос лучше.А при полоскании можно добавить в воду эфирное масло лаванды или мяты 3-4 капли

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.10.2014
  • Сообщений: 3
Морозова Лилия пишет:

из народных - хлебный мякиш в воде настоять,а потом на час на голову - эта смесь впитает в себя излишний жир....но чаще раза в неделю нельзя..


Согласна полностью!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2015
  • Сообщений: 3

втирать спиртовой настой (горсть березовых почек +300гр. водки настоять 10 дн)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2015
  • Сообщений: 2

Мне кажется, многое от шампуня зависит, я перепробовала магазинные все,все равно волосы становились жирными  уже к вечеру, а когда перешла на профессиональный шампунь, ситуация изменилась в корне, могу смело два-три дня проходить, волосы так не жирнеют.

Новичок
Алина Волина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.05.2015
  • Сообщений: 1

А где  покупаете такой шампунь?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Евгения Шувалова пишет:

у меня было такое, и клиентам всегда говорю - просто не мойте их, мойте чуть реже, чем хотели бы, и просто волосы сами со временем привыкнут и смирятся с таким режимом, но просто этот период, то есть ходить все время с грязной головой, надо пережить, а вот на это способна не каждая))

Мыть голову реже - заблуждение. Мыть голову необходимо по мере загрязнения, так же, как и все остальные части тела. Мы же не можем сказать: буду умываться реже, пару раз в неделю. перетерплю, и лицо привыкнет, кожное сало не будет выделяться так интенсивно.
Жирные не волосы, а кожа головы! Хорошо помогает слабый раствор яблочного уксуса - ополаскивание.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
ирма пауль пишет:

Мне кажется, многое от шампуня зависит, я перепробовала магазинные все,все равно волосы становились жирными  уже к вечеру, а когда перешла на профессиональный шампунь, ситуация изменилась в корне, могу смело два-три дня проходить, волосы так не жирнеют.

Профессиональным шампунем нельзя пользоваться ежедневно, так как он нацелен на интенсивное очищение, которое открывает чешуйки волос больше, чем шампунь бытовой. Даже увлажняющий профессиональный шампунь. Вообще, с профессионалкой должен работать профессионал. В быту нужно использовать ежедневный бытовой уход.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Елена Александрова пишет:
Ирина Дейнеко пишет:

Добавляйте в шампунь для волос сок лимона (из расчета сок одного лимона на 250 мл. шампуни)

А сок лимона не будет обесцвечивать окрашенные волосы?

Сок лимона не может обесцветить окрашенные волосы. Это связано с самим химическим процессом окрашивания и обесцвечивания. Для осветления необходим окислительный агент  и дополнительные компоненты, которые  разрыхляют кутикулу и слои кортекса, что позволяет красящим молекулам проникнуть   в  структуру волос. Перекись водорода, при взаимодействии с   аммиаком распадается на воду и Атомарный Кислород.  И вот этот Атомарный кислород осветляет натуральный пигмент волоса.
Это сложный химический процесс. Смело ополаскивайте волосы лимоном, они от этого только блестеть больше будут.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.05.2015
  • Сообщений: 2
Алина Волина пишет:

А где  покупаете такой шампунь?

Заказываю в    стайлершоп, у них вся косметика профессиональная, и воск для укладки у них покупаю, качество хорошее.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.09.2015
  • Сообщений: 3

Не стоит часто пользоваться массажной щёткой, лучше гребень или просто плоская расчёска. Ещё  можно использовать настой из календулы или берёзовый отвар ,он содержит дёготь который помогает снять жирность кожи . Но вместо отвара можно применять дегтярный шампунь , запах конечно не Шанель номер 5 , но ради красоты волос потерпеть можно.

Похожие темы форума