Все о головах-манекенах - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 115 из 115 ]
Участник
Наталья Петрова
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 24.12.2011
  • Сообщений: 34
Светлана пишет:

Скажите пожалуйста, в манекенов с искусственными волосами очень легко выдергиваются волосы? И как они выдерживают рассчесывание?

Если у Вас качественный манекен - то они вообще не выдергиваются и прекрасно расчесываются. Но со временем, концы секутся и становятся, как мочалка(можно подстричь)
Моему манекену уже 3 года, и, если не считать мохнатых кончиков, он в прекрасной форме))). Хотя на нем тренируется и моя 4х летняя дочь)))

Новичок
Анна Николаева (Янка)
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 2
Ксения Шевцова пишет:

Голова-болванка-чудо вещь! Это клиент-который не двигается, не устает, не "ойкает" и готов работать хоть ночью:) Приобрела для причесок болванку с волосами 50 на 50. Длина 60 см. Дешево и сердито. Проблема в том, что на подобных головах видны лысинки ( при проборах), и рост волос расположен не совсем удачно. Но это надо выбирать. В целом, очень удобно!

Соглашусь полностью,для отработки подойдет однозначно,причем работы получаются отличные, фото в портфолио)))

Новичок
Анна Николаева (Янка)
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 18.12.2013
  • Сообщений: 2
Эрика Спрудж пишет:

Я купила себе такую куклу с волосами отличного качества! Очень удобно тренироваться, когда есть свободное время!

Подскажите какой фирмы и артикул???

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 10

Очень удобно на болванке отрабатывать накрутку и прически, никто тебе не нужен захотела заплести косу, клиент под рукой всегда

Новичок
Диана Гачина
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 3

Я тоже училась с манекеном и сейчас учусь,очень удобно для причёсок,да и для стрижек когда учишься и на клиенте как бы рано пробовать,болванка очень удобна!

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

На болванке можно отрабатывать все чему учишься  на курсах.

Новичок
Елена Бузанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.01.2014
  • Сообщений: 7

Дешевле в сего такие головы в Китае заказывать. С доставкой натуральные волосы не дороже 50$ выходят. А искусственные вообще за 20$ найти можно. Все равно все магазины эти головы из Китая везут. Так что напрямую самим в любом случае выгоднее будет заказывать. Там вообще рай для парикмахеров. И инструменты, и аксессуары в разы дешевле. Если интересует, могу ссылками поделиться

Новичок
Елена Бузанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.01.2014
  • Сообщений: 7

Я себе, например, вот такую заказывала http://a.m.taobao.com/i25536612925.htm? … roid_3.9.5  Натуральные волосы, можно плести, красить, плойкой пользоваться. А обошлась она мне раза в полтора дешевле, нежели в наших интернет-магазинах. Я мега довольна

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 5

А как Вы сориентировались как заказывать, Вы знаете китайский язык?

Новичок
Елена Бузанова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 26.01.2014
  • Сообщений: 7
Алла Шейко пишет:

А как Вы сориентировались как заказывать, Вы знаете китайский язык?

Ой, я вас умоляю! Китайский язык для меня - полный мрак. Хром все что надо переводит встроенным переводчиком. Только посредника нужно найти, так как это внутренняя торговая площадка, то есть продавцы зарубеж не высылают. Либо можете напрямую с карго компанией договориться, минуя посредника - так дешевле будет. А выкупить сами сможете, если зарегистрируетесь. Будут вопросы - обращайтесь. Чем смогу - помогу)))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.12.2013
  • Сообщений: 3

Манекен для наработки практики очень необходим. Руки должны постоянно работать. Советую манекен с натуральными волосами, при хорошем уходе он прослужит достаточно долго.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.03.2014
  • Сообщений: 4

Тоже хочу купить голову-болванку и тренироваться на ней,думаю очень незаменимая вещь начинающему парикмахеру.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.04.2014
  • Сообщений: 3

эхх, чет и я загорелась этой головой-болванкой)))) пошла мужа убалтывать)))).. думаю, доча будет первая в восторге

Новичок
Дарья Бурлакова
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.04.2014
  • Сообщений: 4

Доброго времени суток, Уважаемые!!!!И прост овопрос -бомба!=)))Возможно кому то покажется он странным и глупым но я хожу на курсы всего неделю. С практикой огромные проблемы в этом заведении, иу меня возник вопрос-кто-т остриг манекен головы? Если да, то сколько вы покупали манекенов??Их же много нужно)))Это же дорогое удовольствие))) Или ест ькакеи то ещё варианты??? Про то что манекен-голову купить не помешает для тренировки причесок и укладок я читала сверху,думаю приобрету. Новот как стричь её??..Стоит ли???

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.04.2014
  • Сообщений: 3

Подскажите,я еще начинающий косоплет,купила в интернет магазине голову с натуральными волосами, а сделать локоны ни плойкой,ни утяжком не могу,практически не завиваются.Что делать?
посоветуйте!не думаю,что могли обмануть и выслать с искусственными волосами