Детский маникюр

Сообщений [ 25 ]
Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Как правило у деток очень сильно отросшие кутикулы, средствами их не уберешь, обрезать не желательно..Подскажите что делать?

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Я считаю что обрезать это  единственный выход!
Я размачиваю со средством для размегчения кутикулы, кожица становится очень мягкая и послушная, отрезаю, главное, чтобы обошлось всё без порезов и всё!
Но конечно если ногти не запщены, можно попробовать посто отодвинуть!

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Недавно столкнулась с одним вопросом, подскажите пожалуйста можно ли наращивать ногти детям до 16 лет?  Если можно, то какие лучше гелевые или акриловые?

Новичок
Эльмира Ковалёва
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.02.2011
  • Сообщений: 3

Можно, у меня бывали случаи, что приходили девочки лет 14,15! Главное - чтобы не спиливали сильно ногтевую пластину, и на мой взгляд лучше всего подойдет гелевое наращивание!

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Вообще то врачи не рекомендуют проводить любые процедуры с ногтями детей возрастом до 15-16 лет, то есть до окончания гормонального созревания. Это связано с тем, что вы можете своими действиями нанести непоправимый урон ногтевой пластине и клеткам регенерации ногтей.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Маникюр детям можно делать иногда при желании. Но чаще всего делается необрезной сухой маникюр. Кутикулу лучше не обрезать, чтобы не травмировать ненароком. Средства для растворения отлично справляются с этой задачей. И пилить ногти тоже не стоит сильно. Тут маникюр делается скорее в гигиенических целях.
А вот нарощенные ногти в таком возрасте... Я против.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Не знаю как вас учили, но нам сарзу сказали, что детям до 12ти лет ни в коем случае не делается обрезной маникюр.
Я детский маникюр делаю по типу европейского маникюра:
1. Обрабатываем руки антисептиком.
2. Опиливаем стеклянной пилкой.
3. наносим средство для удаление кутикулы, погружаем ручку в ванночку.
4. Отодвигаем кутикулу апельсиновой палочкой.
5. Массажными движениями наносим масло для ногтей и кутикулы.
Ну и по желанию клиентки (с разрешения ее мамы) делаем дизайн, покрываем лаком. Всегда перед покрытием использую базу, чтобы защитить ноготок от проникновения в него пигмента.
Зато детки самые благодарные клиенты.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Приходится иногда делать и детям маникюр. Делаю необрезной, но часто сталкиваюсь с тем, что на ручках много заусенцев. Тогда осторожно снимаю их ножницами или кожниками. А вот дизайн стараюсь делать акриловыми красками, сразу на ноготь и только поверх красок наношу закрепитель.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Соловьева Сима пишет:

Приходится иногда делать и детям маникюр. Делаю необрезной, но часто сталкиваюсь с тем, что на ручках много заусенцев. Тогда осторожно снимаю их ножницами или кожниками. А вот дизайн стараюсь делать акриловыми красками, сразу на ноготь и только поверх красок наношу закрепитель.

Абсолютно согласна с Вами!))))

Участник
Дорохова Анастасия
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 15
Анютка пишет:

Как правило у деток очень сильно отросшие кутикулы, средствами их не уберешь, обрезать не желательно..Подскажите что делать?

Обрезной маникюр детям не выполняется до 14-15 лет, потому , что идёт формирование ногтевой пластины.  Технология детского маникюра :1)Обрабатываем свои руки и руки ребёнка антисептиком. 2)Подпиливаем свободный край но не до основания . 3)  НЕ УДАЛЯТЬ  КУТИКУЛУ ! Заусеницы удаляем при помощи кусачек.  4)Если есть ранки заклеиваем специальным клеем ( медицинским ).  5 )Сухую кутикулу обрабатываем маслом  и втираем массирующими движениями .

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я так делаю:
укорачиваю кусачками свободный край (не слишком сильно, оставляю тонкую, ровную полоску свободного края)
подпиливаю не заводя в пазухи и не слишком закругляю углы
удаляю заусенцы
поврежденную кутикулу срезаю, оставляя плотноприлегающюю
обрабатываю антисептиком

и главное, во время работы все убираю со стола, иначе... "пиши пропало")))

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

1. Перед тем, как приступить к процедурам, нужно подготовить все необходимое: начиная от инструментов, заканчивая перекисью - на всякий случай. Из маникюрного набора понадобится: кусачки, ножницы, мягкая пилочка. Тщательно вымыть руки себе и ребенку, обработайте инструменты антисептиком.

2. Край ногтя нужно аккуратно обработать и подравнять. Его можно отпилить и отшлифовать пилкой, но многие специалисты рекомендуют использовать ножницы. Кончики детских ногтей обстригают из-за их тонкости, только ни в коем случае не под корень, должно остаться расстояние около 1 мм. Некоторые дети не любят вибрации, которая возникает при подпиливании ногтей, поэтому лучше всего использовать мягкую пилочку, абразивность у которой 240/240.

3. При выполнении маникюра, у детей не удаляют кутикулу. Для ее смягчения используют специальное масло, но также подойдет бальзам или крем для рук.

4. Если имеются заусенцы, их нужно аккуратно удалить кусачками, постаравшись не повредить кожицу вокруг ногтя. А если, все же, появились ранки, не нужно обрабатывать их йодом или зеленкой, лучше всего их заживляет масло чайного дерева.

5. По желанию можно использовать лак, только лучше подобрать то, что более безопасно и не вызовет аллергии. Правда, придется занять чем-нибудь ребенка, чтобы дать лаку хорошо высохнуть. И до шести лет покрывать ногти ребенка лаком не рекомендуется. Завершит процедуру маникюра легкий массаж, для которого можно использовать крем, бальзам или масло.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

есть еще спец. лаки для "грызунов" в аптеках продаются

Участник
оливия
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 75

детям обрезной маникюр делать строго запрещается. Во время полового созревания если начать обрезать кутикулу, то она еще больше начинает расти.Хорошим словом мастера не вспомнят!!!!!

Участник
Цвяток
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 29.03.2012
  • Сообщений: 13
Феденко Светлана пишет:

я так делаю:
укорачиваю кусачками свободный край (не слишком сильно, оставляю тонкую, ровную полоску свободного края)
подпиливаю не заводя в пазухи и не слишком закругляю углы
удаляю заусенцы
поврежденную кутикулу срезаю, оставляя плотноприлегающюю
обрабатываю антисептиком

и главное, во время работы все убираю со стола, иначе... "пиши пропало")))

Совершенно согласна, что нужно срезать только поврежденную кутикулу, а плотноприлегающую даже не отодвигать! Лучше совсем её не трогать

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/40000/3000/43349/thumb/p16t4j32do1i2o18qt1k1rgg01vu1.JPG

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Света, так мило))))а коты какие классные)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

спасибо)

Новичок
Сафонова Надежда
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 6

если малыш любит погрызть ногти, то чтобы хоть как то отбить желалание можно нарисовать ему рисунок во весь ноготок и грысть будет жалко.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.02.2016
  • Сообщений: 1

Привет всем, вот такой вопрос, младшая дочь все врем ногти грызет, ничего не могает, уже кучу средств перепробовала, прочитала информацию в инете, во многих статьях пишут о том, что детский маникюр хорошо спасает от грызения http://feelit.ru/detskiy-manikyur так ли это на самом деле? Моей дочке 7 лет, кто делал ребенку в таком возрасте маникюр? Я вот еще сомневаюсь на счет стерилизации инструментов...я медик по профессии, вообщем что посоветуете?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.11.2015
  • Сообщений: 7

Маникюр и педикюр можно найти здесь вот смотрите http://febro.ru/health-beauty

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.10.2014
  • Сообщений: 3
Ирина Паскова пишет:

Привет всем, вот такой вопрос, младшая дочь все врем ногти грызет, ничего не могает, уже кучу средств перепробовала, прочитала информацию в инете, во многих статьях пишут о том, что детский маникюр хорошо спасает от грызения http://feelit.ru/detskiy-manikyur так ли это на самом деле? Моей дочке 7 лет, кто делал ребенку в таком возрасте маникюр? Я вот еще сомневаюсь на счет стерилизации инструментов...я медик по профессии, вообщем что посоветуете?

Детям до 12 лет - только не обрезной маникюр! А чтобы не грызли ногти можно попробовать горький лак (его можно найти в аптеках).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.02.2016
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать с такими ногтями? И почему это может происходить? Это мой сын, 12 лет. Такая ситуация на всех ногтях на руках, где-то больше, где-то меньше. В углах слоятся.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/4500/104915/thumb/p1accso0f8aedtsmvfo55duub3.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 3

Никогда не делаю детям маникюр, можно только навредить.

Новичок
Ольга Соколова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.05.2016
  • Сообщений: 2
Марк Горский пишет:

Вообще то врачи не рекомендуют проводить любые процедуры с ногтями детей возрастом до 15-16 лет, то есть до окончания гормонального созревания. Это связано с тем, что вы можете своими действиями нанести непоправимый урон ногтевой пластине и клеткам регенерации ногтей.

Согласна.

Похожие темы форума