Ах этот френч...

Сообщений [ с 1 по 25 из 60 ]
Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Френч остается популярным уже  не первый год. Клиентки очень часто заказывают именно его. Если Вы наращиваете ногти, то предпочитаете рисовать френч или выкладываете материалом?

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Я предпочитаю выкладывать материалом. Хоть потом коррекцию делать сложнее, приходится весь материал спиливать, но так лучше смотрится.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

А на чем Вы работаете, на акриле или на геле? И расскажите пожалуйста о технике, что делаете сначала, а что потом?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.10.2010
  • Сообщений: 13

Я работаю на геле, френч я рисую цветным гелем, при коррекции удобно потому что легко спиливается..

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

Я или гелем или акрилом наращиваю, но все равно материалом. У меня рисованный френч почему-то расслаивается. Может лак не качественный?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.10.2010
  • Сообщений: 13

Я скажу лично за себя.... Акриловой технологии я не знаю, а по гелевой(по крайней мере по нашей) - лаком рисовать под гель вообще нельзя, потом гель начинает расслаиваться, как Вы говорите.Надо рисовать цветным гелем, ну или на крайний случай улыбку рисовать тонкой линией акриловой краски, а остальное гелем. Смотря по какой системы Вы еще работаете,1-на фазная,2-ух фазная,или 3-ех фазная.....от этого зависит покрываете ли Вы последний тонкий слой геля как защитный или нет.

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

У меня однофазник, средней вязкости. Но потом, все равно покрываю финишем. Так что по рисунку идут два слоя.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Акриловая технология более стойкая на зимний период. Насколько я знаю у меня в салоне заказов на френч под акрил составляет где то 80 % от общей масы.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

У Ez Flow и Creative Nail Design есть очень много самых разнообразных потрясающих  оттенков и гелей и разных  акриловых пудр для того чтобы сделать красивый френч. Поэтому с этим сейчас по-моему проблем особых не возникает.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Делаю выкладной френч, поскольку на геле гель-лаки иногда потрескивались и откалывались. Конечно рисованый занимал в разы меньше времени, но сейчас ручку набила и выкладываю также быстренько, как и раньше рисовала.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Я работаю с акрилом. Классический френч делаю редко, но если делаю, то выкладываю. На коррекции улыбку не поднимаю, делаем какой-нибудь дизайн сверху (роспись, лепка)

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

Я френч рисую только на натуральных ногтях,а на искуственных только выкладываю....не надо спиливать весь гель при коррекции,только спиливаю линию улыбки и удлинняю её ,докладываю камуфляж и все.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7945/thumb/p164tpvrcu1i21f8k1j4d2u42bq1.jpg

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

И я делаю как Марина. Как по мне так это намного легче, да больше нравится.

Участник
Наталья Нотарева
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

))))френч наверно будет всегда!)))я выкладываю френч белым гелем,либо если акрил то пудра белая,это правильно и намного красивее чем рисовать.

Ответ от Анастасия Осипова
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 12

любой френч, будь он белый или не очень, всегда только выкладываю и только с удлинением, классику не работаю в принципе, а коррекции не делаю вообще ))))))) все мои клиентки ходят с ногтями по месяцу и более (у кого как сростает), а затем мы старые ногти снимаем и делаем новые )))))

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Анастасия Осипова пишет:

любой френч, будь он белый или не очень, всегда только выкладываю и только с удлинением, классику не работаю в принципе, а коррекции не делаю вообще ))))))) все мои клиентки ходят с ногтями по месяцу и более (у кого как сростает), а затем мы старые ногти снимаем и делаем новые )))))

Вы вместо корреции делаете перенаращивание что ли?а как с оплатой?

Ответ от Анастасия Осипова
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 12

ну давайте посчитаем....... ))))) для ровного счета возьмем стоимость ногтей 1000р. итак, каждые 2,5 недели клиент приходит на коррекцию и платит 75% от стоимости ногтей, т.е. 750р. если коррекция делается позже, чем через 2,5 недели, то там уже совсем другая цена..... значит за 5 недель клиент вам выложит 750Х2=1500р. согласна, что сумма неплохая, но лично меня не устраивает результат, полученный при коррекции..... поэтому в моем случае клиент приходит 1 раз в месяц (а в месяце у нас почти 5 недель - 4 с хвостиком) и платит мне 200р. за снятие и 1000р. за новые ногти, итого имеем 1200р. ессно, что это классический расклад, ведь стоимость ногтей зависит от длины, формы, дизайна.......поэтому сумма всегда разная: сегодня мы сделали классический френч квадрат, а через месяц нам захочется декоративный френч эйдж.....понятно, что он встанет дороже, а может и наоборот быть ))))) всех новых сразу предупреждаю о том что коррекции я не делаю, пока никто еще из-за этого от меня не отказался, все довольны и ходят каждый месяц с новыми ногтями ))))

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 11.07.2011
  • Сообщений: 5

мои клиенты тоже в основном носят френч,  кто-то классику, кто-то декор. Лично я на первой коррекции докладываю материал у кутикулы и немного убираю длину, а на следующей спиливаю материал до тонкой подложки и выкладываю заново, а полностью перенаращиваю ногти где-то каждые три-четыре месяца.
К рисованному френчу на искуственных ногтях отношусь отрицательно.По своей воле никогда не рисую и если могу, то отговариваю клиентов, хотя иногда приходится.Желание клиента-закон.

Новичок
Ульяна Анатольевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 4
Марина Иванова пишет:

Я френч рисую только на натуральных ногтях,а на искуственных только выкладываю....не надо спиливать весь гель при коррекции,только спиливаю линию улыбки и удлинняю её ,докладываю камуфляж и все.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7945/thumb/p164tpvrcu1i21f8k1j4d2u42bq1.jpg

Марина! Как вы рисуете так цветы?Очень красиво. Хотела попробовать рисовать розы, не всегда получаются.   Извините, что не по теме.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38
Ульяна Анатольевна пишет:
Марина Иванова пишет:

Я френч рисую только на натуральных ногтях,а на искуственных только выкладываю....не надо спиливать весь гель при коррекции,только спиливаю линию улыбки и удлинняю её ,докладываю камуфляж и все.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7945/thumb/p164tpvrcu1i21f8k1j4d2u42bq1.jpg

Марина! Как вы рисуете так цветы?Очень красиво. Хотела попробовать рисовать розы, не всегда получаются.   Извините, что не по теме.

Это фотодизайн)))))))))

Участник
Ева Сергеева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 27

всем привет!я начинающий мастер,мне интересно все от наращивания до дизайна ногтей.Но есть проблемка боюсь наращивать френч,мне кажется у меня не получается идиальная улыбка.наверняка есть тайна.кто знает подскажите пожалуйста.спасибо.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Тренироваться каждый день. Только так

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Ева Сергеева пишет:

всем привет!я начинающий мастер,мне интересно все от наращивания до дизайна ногтей.Но есть проблемка боюсь наращивать френч,мне кажется у меня не получается идиальная улыбка.наверняка есть тайна.кто знает подскажите пожалуйста.спасибо.

Ева все приходит с опытом, я тоже сначала не могла сделать идеальную улыбку, но с опытом все пришлось. Так что не бойся и пробуй.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 14

какой белый гель Вы используете?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3

Я всегда выкладываю цветным гелем

Метки: френч