Где начать работать: парикмахерская или салон? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 84 ]
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 14

Я работаю в парикмахерской в небольшом городке мастера там работают высокого класса  и  стрегут очень качественно, обидно только что стоит это очень дешево и зарабатывают они мало.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Инта Целмина пишет:

Я работаю в парикмахерской в небольшом городке мастера там работают высокого класса  и  стрегут очень качественно, обидно только что стоит это очень дешево и зарабатывают они мало.

Безусловно обидно, НО это стимул совершенствоваться и быть может в скором времени переехать в большой город и получать столько сколько заслуживаете!

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

Многие начинающие мастера идут сразу в парикмахерскую попроще "набить руки". А потом настолько занижается самооценка и затормаживается профессиональное развитие, что так и остаются там, побаиваясь не дотянуться до уровня салона. Поэтому не бойтесь начинать карьеру в хорошем салоне бизнесс-класса! Там у вас гарантированно будет более широкий спектр оказываемых услуг. Однако, нужно быть хорошо подготовленным в плане теории и техники. Пусть вы ещё не суперпрофессионалы, но уже лучше многих! Чем не стимул для работы в хорошем салоне? Пару лет практики и самосовершенствования -  И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Анна Орманжи пишет:

Многие начинающие мастера идут сразу в парикмахерскую попроще "набить руки". А потом настолько занижается самооценка и затормаживается профессиональное развитие, что так и остаются там, побаиваясь не дотянуться до уровня салона. Поэтому не бойтесь начинать карьеру в хорошем салоне бизнесс-класса! Там у вас гарантированно будет более широкий спектр оказываемых услуг. Однако, нужно быть хорошо подготовленным в плане теории и техники. Пусть вы ещё не суперпрофессионалы, но уже лучше многих! Чем не стимул для работы в хорошем салоне? Пару лет практики и самосовершенствования -  И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Техника совершенствуется годами,в начале это только информация,но не знание,а это разные вещи.Вы же с первой ступеньки на десятую не прыгните,вот так и с салонами. Все просто.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Если изначально стоит задача набить руку, то с большой уверенностью идите работать в парикмахерскую на поток. Это идеальный для этого исхода дел вариант.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталья пишет:

Если изначально стоит задача набить руку, то с большой уверенностью идите работать в парикмахерскую на поток. Это идеальный для этого исхода дел вариант.

Я с вами согласна.

Участник
Анна Орманжи
Рейтинг: 71
  • Зарегистрирован: 10.10.2012
  • Сообщений: 26

Главное не "набить" только на каскадах, челках и полубоксах. И спустя какое-то время забыть более сложные техники, которых, к сожалению, слишком мало в парикмахерских эконом-класса. А вообще, у каждого свой путь.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Анна Орманжи пишет:

Главное не "набить" только на каскадах, челках и полубоксах. И спустя какое-то время забыть более сложные техники, которых, к сожалению, слишком мало в парикмахерских эконом-класса. А вообще, у каждого свой путь.

От простого к сложному.Если у ВАс получится перепрыгнуть сразу к сложному то я ВАМ желаю удачи!!!!!!!!!!

Новичок
Маргарита Шадзис
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.10.2012
  • Сообщений: 1

Я заканчивая 3-й кур, прохожу практику в салоне (3 месяца), хочу приехать работать в Москву, но не совсем уверенна в своих силах. Лучше пробовать себя в парикмахерской или салоне?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 21.10.2012
  • Сообщений: 3

Считаю, что надо сначало поработать в парикмахерской, возможно небельшое время, максимально "набивать" руку, стричь, стричь и стричь. Стричь клиентов в парикмахерской, родных, знакомых, знакомых ваших знакомых...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 29.08.2012
  • Сообщений: 8

Да качество обучения это "Ахилесова пята " и в нашей школе.Мои девочки учились 6 мес. , а я, за собственные деньги, 10 месяцев, но обещаной расширенной программы нет.Только редкие клиенты.Руки успевают забыть то, что умеют. До слёз обидно.Я человек взрослый (37) и осознанно шла к этой цели, поменяла всё в жизни и почти разочарована.Очень жаль мне всегда хотелось работать в этой сфере!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 6

Я тоже в 38 лет решила поменять профессию бухгалтера на парикмахера, всегда мечтала,только теперь из-за маленького ребенка никак не могу устроиться в салон, да и страшновато.

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30
Елена Алексеевна пишет:

Я тоже в 38 лет решила поменять профессию бухгалтера на парикмахера, всегда мечтала,только теперь из-за маленького ребенка никак не могу устроиться в салон, да и страшновато.

у меня был перерыв в профессии парикмахера, было очень сложно найти работу заново, но путем долгих поисков я нашла свой салон, так что пытайтесь и удачи!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Наталья Рябцева пишет:

Да качество обучения это "Ахилесова пята " и в нашей школе.Мои девочки учились 6 мес. , а я, за собственные деньги, 10 месяцев, но обещаной расширенной программы нет.Только редкие клиенты.Руки успевают забыть то, что умеют. До слёз обидно.Я человек взрослый (37) и осознанно шла к этой цели, поменяла всё в жизни и почти разочарована.Очень жаль мне всегда хотелось работать в этой сфере!

Было бы желание,а клиенты поверьте найдутся.Совершенству нет придела.У вас все получится:):-).

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 3

В парикмахерской-эконом !!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 3

Конечно лучше в парикмахерской ..набраться опыта а потом с уверенностью идти в салон

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.10.2013
  • Сообщений: 3

я с парикмахерской начинала)

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 11.06.2013
  • Сообщений: 56

Когда я заканчивала обучение, мой мастер постоянно повторяла всем в группе: Сразу после учебы идите работать в парикмахерскую! Сейчас страшно, а потом еще страшнее начинать!

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.09.2013
  • Сообщений: 30

А мы когда учились нас всех нацеливали на салон, притом не эконом, а какой-нибудь очень хороший. Я пошла в салон по знакомству, не особо эконом, но и не люкс....пожалела....просидела, клиентов мало, все клиенты уже по мастерам распределены, а мне только мужчины с улицы и доставались. Да и знаний полученных в хваленном PivotPoint не хватало для салона. Мой совет пойти в эконом парикмахерскую, или на потоке постоять, там и страх пропадает быстро, потому что клиенты один за другим, испугаться не успеваешь, клиентура попроще, ну и начинающему там самое то, пока идет пора с ошибками, испортить стрижку за 200 рублей и за 3000 рублей всё таки разница большая)

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 04.04.2011
  • Сообщений: 10

В салонах клиентов меньше, чем в экономе. За день только одного-двоих можно подстричь. Тут руку не набьешь, еще и бояться будешь. А в нормальный салон с проходимостью так просто не попадешь, да и клиенты там уже к своим мастерам ходят. Можно начать с эконома, а потом не спеша, постепенно себе салон искать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 1

Всем привет!Закончила курсы парикмахер-универсал,поработала 3 месяца в парикмах. эконом класса,а потом ушла,потому что  заболел сынок,ему 2.4 г., дома почти пол года,стригла только своих    родных. Будем переезжать в более крупный город и у меня появился   страх и не уверенность((((

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9
Анжелика Гальчун пишет:

Всем привет!Закончила курсы парикмахер-универсал,поработала 3 месяца в парикмах. эконом класса,а потом ушла,потому что  заболел сынок,ему 2.4 г., дома почти пол года,стригла только своих    родных. Будем переезжать в более крупный город и у меня появился   страх и не уверенность((((

" Волков бояться - в лес не ходить!" Если бояться трудностей или опасных последствий, то не стоит и начинать какое-либо дело. Чтобы добиться какого-либо успеха, необходимо рисковать, действовать смело! " Кто не рискует, тот не пьёт шампанское"!!!))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 5

Заканчиваю курсы - осталось буквально одно занятие и защита. Очень нравится парикмахерское дело , но боюсь ужасно идти на работу. Еще гложут сомнения по поводу моего возраста . Мне уже 42, решила в корне сменить профессию. Правильно ли я поступаю, получится ли

Новичок
Рейтинг: -2
  • Зарегистрирован: 23.12.2013
  • Сообщений: 9
Алла Шейко пишет:

Заканчиваю курсы - осталось буквально одно занятие и защита. Очень нравится парикмахерское дело , но боюсь ужасно идти на работу. Еще гложут сомнения по поводу моего возраста . Мне уже 42, решила в корне сменить профессию. Правильно ли я поступаю, получится ли

Напрасно Вас гложут сомнения. Я сменила профессию и нисколько не жалею! Три года работаю парикмахером и получаю наслаждение от любимого дела, хотя всегда думала, что хобби профессией делать не стоит. А зря. Надо было сменить профессию
гораздо раньше!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.10.2013
  • Сообщений: 5

Лариса, спасибо большое за поддержку smile

Похожие темы форума