Палитра

Сообщений [ 8 ]
Участник
Ольга Ивановна
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 10

Здравствуйте)Собираюсь открывать парикмахерскую, будем работать с  Estel Essex. Подскажите, какие цвета и в каком количестве понадобятся для начала работы?

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31

в зависимости от опытности ваших будущих мастеров, умеют ли они смешивать краски для получения нужных оттенков,  и основе этого отталкиваться,
я сама на своей краске работаю мой список такой
натура через один цвет  пепел через один цвет золото через один цвет, самые сочные рыжые ( буквально 4 тубика на разных уровнях) красные на (с 7 по 5 уровень через один)
блондинки самый популярный сегмент, 9 уровень 10 уровень (пеплы беж фиолет, золото) у них так же хорошая SOS серия но ею нельзя тонировать....  просто можно в палитре смешивать очень много всего между собой но есть такие цвета которые нельзя смешивать.... и вы должны понимать на сколько много вы планируете совершать процедуры окрашивания... потому что в некоторых салона как конвеер, а некоторые не состоятельны... успехов вам в вашем бизнесе

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Ольга Ивановна пишет:

Здравствуйте)Собираюсь открывать парикмахерскую, будем работать с  Estel Essex. Подскажите, какие цвета и в каком количестве понадобятся для начала работы?

Думаю, это не лучший вариант. Ессекс довольно жесткая краска, без ухаживающих компонентов. Имеет прозрачное покрытие. Быстро смывается. Лучше уж Эстель делюкс, сенс, сильвер. Чуть дороже, но оно того стоит.
очень популярны шоколады от 10 до 5 ряда, /75, /76 направление, тонирующие 8-10 рядов /7, /76, /65, /16, /36, /1 направления, отличные экстрареды любого направления. Спецблонды 161, 116. 101, ну может еще 165.
Возьмите пока по одному тюбику. А там видно будет.

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31

и в Essex можно добавлять ампулу Хромоенергетического комплекса,.. и появиться активные ухаживающие компоненты, блеск, и максимальный уход во время окрашивания, так же по поводу агресивности в Естеле есть средство кторое дополнительно можно наносить на кожу головы что б не так жгла(пекло в кожу) и на результат не влиеет...  ...вы сравнинете по цене что вам выгоднее... есть также неплохие бренды в Эконом варианте Concept olin  ...  выбор все е за вами...  Вы так же можете сходить на презентации каждого бренда...

Участник
Алина Князева
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 25.10.2013
  • Сообщений: 24

здравствуйте!тоже летом буду открываться.планирую работать на эстель делюкс...но еще очень хочеться попробовать OLLIN.не разу на ней не работала,подруга сказала,что хорошая...но отзыв одного человека очень мало....может кто работал на ней?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

А новую тему зачем начинать? Можно же уже существующую почитать.

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
Алина Князева пишет:

здравствуйте!тоже летом буду открываться.планирую работать на эстель делюкс...но еще очень хочеться попробовать OLLIN.не разу на ней не работала,подруга сказала,что хорошая...но отзыв одного человека очень мало....может кто работал на ней?

Наши мастера на эту краску бронятся. Она не закрашивает седину, не дает должного блеска, поэтому волосы кажутся тусклыми. Ухаживающие комплексы работают со всеми типами волос, то есть универсальные. Это не совсем по правилам, мне кажется. Пока работаем на этой краске, но вскоре будем переходить на Matrix

Ответ от Анна Антонова
Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 17

Я привозила в несколько салонов на тестирование краску от Angel Professional - бОльшая часть салонов, участвующих в тестировании, отказались от Estel.
Палитра у Ангела непростая, но мастера её чувствуют интуитивно + краска щадящая + возможность добавлять к краске ухаживающие элементы. Если заинтересуетесь - расскажу подробнее.
На картинке - результат окрашивания ангельской краской.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6500/86651/thumb/p18kh2nrbn1igdvbdg841obsbbt3.jpg

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6500/86651/thumb/p18kh2u2vm10i91c8bhju1m8q1kv15.jpg

Метки: