Очаговая аллопеция - что делать?

Сообщений [ 10 ]
Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

У 19-летней дочери моей подруги внезапно стали выпадать волосы клочьями на висках. Все анализы хорошие. Недавно она устроилась работать в такси диспетчером и все время работает с сотовым телефоном. Подскажите, может ли сотовый телефон спровоцировать такое заболевание?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Марина Анатольевна, нет, не может, однозначно, просто так совпало.
Когда хотим узнать причину выпадения волос, ореинтируемся на срок три месяца ДО выпадения, как раз в тот момент и было воздействие какого-то фактора , в том числе и стрессы, одна из наиболее частых причин аллопеций, то же самое ждем и от лечения - первый эффект можно оценить через пару месяцев от начала лечения.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483

Здесь хорошо может сработать курс мезотерапии. Только нужно определиться с анализами, ведь если идет эндокринное нарушение, то от мезотерапии значимого эффекта ожидать не придется...

Участник
Рейтинг: 66
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 70

Девочки, а мезороллер кто-нибудь использовал при алопеции? Мне говорят, что результат уже через 3-4 недели виден (при регулярном использовании 1-2 раза в неделю)....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ольга Маркова пишет:

Девочки, а мезороллер кто-нибудь использовал при алопеции? Мне говорят, что результат уже через 3-4 недели виден (при регулярном использовании 1-2 раза в неделю)....

Да, я тоже слышала о хороших результатах после процедур смезороллером + сыворотки. У девушки волосы длинные, боюсь, что будут накручиваться на роллер...
Из мезо мне бы хотелось подобрать коктейльне очень дорогой по стоимости, так как семья не богатая...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.01.2013
  • Сообщений: 1

Здравствуйте!Я бы вам порекомендовала в качестве коктейля использовать гомеопатические средства,дают очень хороший результат.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Оксана,Кузнецова пишет:

Здравствуйте!Я бы вам порекомендовала в качестве коктейля использовать гомеопатические средства,дают очень хороший результат.

Оксана, а вас можно попросить написать схемку (рецептик) коктейля? Заранее спасибо!))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.02.2014
  • Сообщений: 1

У знакомой,  в ниж.затылочной зоне месяца 4 назад стали выпадать волосы, образовалась лысина диаметром 5-6 см., больше не увеличивается но и не зарастает волосаии. Что ей делать подскажите пожалуйсто?

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Елена Катаева пишет:

У знакомой,  в ниж.затылочной зоне месяца 4 назад стали выпадать волосы, образовалась лысина диаметром 5-6 см., больше не увеличивается но и не зарастает волосаии. Что ей делать подскажите пожалуйсто?

В Смарт Бае сейчас есть очень хорошая сыворотка под мезоролер для роста волос. Весь набор около 10 штук. Так вот он помогает -останавливает выпадение волос, а у мужчины появился пушок на голове. Дерзайте. А попутно доктора посетите, для исключения более серьёзных внутренних заболеваний.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.07.2014
  • Сообщений: 9

При диффузной и очаговой алопеции, при себореи кожи головы и просто улучшить состояние волос после покраски , химзавивки использую мезокактель  Demaheal HL. Курс 10 процедур раз в неделю- при алопеции. А затем поддержка 1 раз в 2-3 месяца. На 5-7 процедуре виден эффект.Домой  параллельно назначаю капсулы иалуген на 1-3 месяца, в зависимости  от ситуации. При самостоятельном применении капсул укрепляется  ногтевая пластинка, уменьшается выпадение волос и т.д. Эффект мы получаем как снаружи, так и изнутри) Клиенты довольны,но их нужно настроить на длительную работу...