Аллергия у парикмахеров

Сообщений [ с 1 по 25 из 66 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Сами знаете, в нашей нелегкой профессии аллергия очень частое явление. У моей сотрудницы часто обостряется язва желудка, у меня, в частности, после покраски или завивки начинается отек слизистой носа. Врачи ничего путевого не говорят. Расскажите кто и как борется с этой проф. напастью?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

У меня слава богу аллергии никакой нет. Очень тяжело было бы наверно в сочетании с любимой профессией бороться с такой проблемой!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

У меня тоже нет аллергии, даже не представляю как это может быть. Наверно очень тяжело!

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Девченки, а я вот не долго работаю,но у меня есть проблемы.Тока вот незнаю,на сколько серьезно..Дело в том,что когда я волосы клиента покрываю лаком, его мелкие  частицы попадают в горло при вдохе.Соттветственно начинают его дразнить(боюсь,что может появится аллергия...Как быть?(Надевать маску?Я конечно,в меру его прыскаю...Но все равно попадает (

Участник
Светлана Макина
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 27

У меня тоже были проблемы с лаком. Нашла для себя выход: вместо аэрозоля покупаю лак-спрей, эффект тот же, но не такой летучий, вдыхаешь гораздо меньше.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Светлана Макина пишет:

У меня тоже были проблемы с лаком. Нашла для себя выход: вместо аэрозоля покупаю лак-спрей, эффект тот же, но не такой летучий, вдыхаешь гораздо меньше.

Хорошо что не растерялись и сразу решили эту проблему!

Ответ от Su4andra
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    работаю 8 лет девочки! это любимая работа....показы съемки видеоклипы ну и работа в салоне разуемеется...все было..пока меня не стала съедать страшная аллергия....постоянная заложенность от всего...от красок,лаков,шампуней и т.д.....любая фирма...!раньше не обращала внимания,а последние года полтора ну просто постоянные проблемы за работой...дома в салоне на показе...не важно! НЕ ВЕРИТСЯ ДАЖЕ! надо искать другую работу...

    Модератор
    Морозова Лилия
    Рейтинг: 1986
    • Зарегистрирован: 07.02.2011
    • Сообщений: 2 496
    Su4andra пишет:

    работаю 8 лет девочки! это любимая работа....показы съемки видеоклипы ну и работа в салоне разуемеется...все было..пока меня не стала съедать страшная аллергия....постоянная заложенность от всего...от красок,лаков,шампуней и т.д.....любая фирма...!раньше не обращала внимания,а последние года полтора ну просто постоянные проблемы за работой...дома в салоне на показе...не важно! НЕ ВЕРИТСЯ ДАЖЕ! надо искать другую работу...

    никакие средства от аллергии не помогают?

    Участник
    Людмила Головина
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 28.07.2011
    • Сообщений: 43

    Аллергии нет........ и не представляю пока что это!

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 3

    работаю 10 лет и последние года 2 пошла аллергия на краску и блондоран.Надеваю маску и работаю в ней,здоровье важнее

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 31.07.2011
    • Сообщений: 4

    Привет всем коллегам!!!Хочу поделиться случаем который произошел со мной на прошлой неделе:у нас в салоне одна мастер стала делать кератиновое выпрямление первый раз и я находилась рядом.Запах у состава был не сильный.но как то ощутился на легких.Тут же начался как бронхит и разъело дыхательные пути.а вечером покраснело веко и раздулся глаз и щека.подобного со мной не было за 11 лет работы.Не понимаю что это было?Или мое здоровье подводит.или состав у коллеги был не качественный?

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015

    У меня , когда работаю, постоянно чешется нос и появляется кашель. Как то ходила к ЛОРу , врач спросила кто я по специальности, и сказала что у меня очень тонкая пересушенная слизистая горла. Это от красок((

    Участник
    марина черчесова
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 01.08.2011
    • Сообщений: 41

    как можно больше проветривать помещение еще лучше постоянно

    Участник
    Гороховская Ольга
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 26.03.2011
    • Сообщений: 42

    Аллергия страшное дело,лучше поменять профессию.чем постоянно болеть.а самое ужастное,что это так обидно!!!

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 24.08.2011
    • Сообщений: 7

    А как поменять если и представить не можешь себя в другом,тоже есть аллергия но еще терпимо таблетки периодически пропиваю.

    Профессионал
    София Лопырева
    Рейтинг: 58
    • Зарегистрирован: 12.02.2009
    • Сообщений: 507
    Звягинцева Лилия пишет:

    А как поменять если и представить не можешь себя в другом,тоже есть аллергия но еще терпимо таблетки периодически пропиваю.

    Если есть желание конечно же нужно продолжать работать, но можно к примеру делать акцент на стрижки, большую часть уделять именно им, либо каким-нибудь другим процедурам не причиняющим вред вашему здоровью! Извините, но на таблетках далеко не уедешь, не забывайте, что здоровье прежде всего.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 16.09.2011
    • Сообщений: 3

    А у меня от шампуней между пальцами аллергия появилась, что посоветуете? Таблетки боюсь, может мазь какую?

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 26.07.2011
    • Сообщений: 7

    Перед тем ка красить клиента приходится использовать капли (назонекс), помогают мгновенно.

    Участник
    Елена Александровна
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 17.08.2011
    • Сообщений: 30

    Думаю одной мази будет не достаточно, таблетки нужны

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 19.09.2011
    • Сообщений: 4
    Мария Дудина пишет:

    А у меня от шампуней между пальцами аллергия появилась, что посоветуете? Таблетки боюсь, может мазь какую?

    может это именно на этот шампунь аллергия?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 17.09.2011
    • Сообщений: 1

    Я работаю пять лет, работу свою очень люблю, но последние три года руки страдают от экземы.
    действие мазей очень кратковременно, ничего не помагает. Может кто-нибудь знает, какое-то народное средство????

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 24.09.2011
    • Сообщений: 3

    Здравствуйте.Так с аллергией и до анафилактического шока можно доиграться- а это страшно.Но конечно это не у всех развивается.Тогда только адреналин и хлористый кальций помогут+помощь медика.На счет экземы-вопрос-ранка мокнет?Есть писаное правило "мокрое лечат мокрым" и наоборот (про сухое). Если мокнет то нужно-зеленка , фукарцин , метиленовый синий, йодонат(т.е. красители) что-то на выбор.Обратитесь к дерматологу.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 24.09.2011
    • Сообщений: 3

    Если есть еще вопросы по медицине спрашивайте отвечу, что знаю.

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    Нет никакой аллергии, поэтому никогда не приходилось думать о том как с ней бороться. Думаю самолечением не стоит заниматься, если есть проблемы тогда обязательно нужно обратиться к врачу!

    Участник
    Гороховская Ольга
    Рейтинг: 31
    • Зарегистрирован: 26.03.2011
    • Сообщений: 42
    олеся гриценко пишет:

    Я работаю пять лет, работу свою очень люблю, но последние три года руки страдают от экземы.
    действие мазей очень кратковременно, ничего не помагает. Может кто-нибудь знает, какое-то народное средство????

    Очень сочувствую,но лучше поменять профессию,дальше будет только хуже,а народная медицина может загнать болезнь вовнутрь.а там как карта ляжет.Если даже Вы не будете работать вредными для Вас препаратами,коллега рядом продолжит работать,а дышим все одним воздухом-результат налицо.....

    Похожие темы форума