"Якобы профессиональные" марки

Сообщений [ с 1 по 25 из 68 ]
Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Есть ряд марок, которые позиционируют себя как профессиональные. Причем, основным критерием для этого является не качество или специфические свойства продукции, а разнообразие выбора.

Яркий пример - всем известное Artdeco. Палитра теней у них прекрасная и для домашнего бриджа они подходят прекрасно, но даже на основу они зачастую ложаться ненадолго. Много красивых карандашей - вот разве что это нейтрально красивая продукция. Блески, помады... ну, мягко говоря, не дотягивают до профессиональной. Тем не менее, маркетинговый отдел Артдеко не устает утверждать, что они выпускают продукцию для профессиональных визажистов. Я бы сказала так: КАК для профессиональных визажистов.

Другой пример - итальянская Nouba. По заявлениям дистрибьюторов, на показах в Италии используется Нуба. С чем я не могу поспорить, так это со стойкостью помад, рассыпчатых теней, подводок и наличием весьма специфических оттенков. Однако, туши... а кисти и спонжи... это тихий масс-маркет, а не бридж. Да, у Смэшбокс тоже мало тушей, но они кардинально отличаются же! Сюда же идет Gosh, которое предлагает большое разнообразие стойких подводок и некоторые достаточно специфические цвета карандашей, которые по текстуре очень хороши для карандашной техники, но при этом выпускает отвратительно ложащиеся помады и низкой стойкости тени.

МАК мне знаком относительно мало, но заочно я отношу эту марку к этой же парафии.

В общем и целом я не против использования продукции этих марок. Просто пусть будут запасные продукты из такого сегмента, чтобы на случай, когда основное средство нельзя будет использовать, можно было взять их. А кто что еще считает? Эта продукция безопасная, на нее вряд ли будут аллергии - это, в принципе, приближает к профессиональной. Однако... все-таки не впечатляет. А вас?

Новичок
Елена Кушнир
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 6
Анна пишет:

МАК мне знаком относительно мало, но заочно я отношу эту марку к этой же парафии.

Это вы MAC имеете в виду?

MAC известнейшая марка профессиональной декоративной косметики в мире, на которой работают тысячи визажистов. Марка предлагает широчайшую палитру оттенков любой косметики. Качество очень достойное. Я работаю на многих средствах, и не представляю, как визажист может считать MAC непрофессиональной маркой.

ARTDECO и Gosh не позиционируют себя как профессиональные марки.

Участник
Валентина Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41
Елена Кушнир пишет:
Анна пишет:

МАК мне знаком относительно мало, но заочно я отношу эту марку к этой же парафии.

Это вы MAC имеете в виду?

MAC известнейшая марка профессиональной декоративной косметики в мире, на которой работают тысячи визажистов. Марка предлагает широчайшую палитру оттенков любой косметики. Качество очень достойное. Я работаю на многих средствах, и не представляю, как визажист может считать MAC непрофессиональной маркой.

ARTDECO и Gosh не позиционируют себя как профессиональные марки.

Полностью согласна.МАС одна из лучших проф косметик,её стойкость и качество поражает. У нас сложности с её покупкой ,тк если и можно наити эту марку то в очень ограниченном выборе.Поэтому приходится покупать её в европе  А ARTDECO действительно не проф косметика ,и никогда ею не была.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Абсолютно согласна ARTDECO - это не профессиональная косметика. Меня всегда удивляла явно завышенная цена декоративных средств этой марки. Ведь качество ARTDECO оставляет желать лучшего. Когда эта марка появилась, я купила себе таблетку теней, чтобы попробовать. Жуть. Тени скатывались и сыпались, не помогала даже самая стойкая база.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Интересно. Значит, я нарвалась на подделку?
Изначально я повелась на то, чтобы купить МАК (ну или МАС если латинницей, хотя никто из нас раскладку не переключал, правда?))) ) из-за того, что слышала от многих отзывы, что очень стойкая косметика и ложится прекрасно даже на самую проблемную кожу. Так как у нас МАС найти вроде бы нельзя, рассматривала вариант приобретения в интернете, но потом случайно увидела стенд в каком-то магазине. Видимо, настолько случайно, что его там быть и не должно было.))) Пару знакомых потом очень удивлялись, что я его нашла в городе, потому что они его не покупали тут никогда... Видимо, были правы.
Девочки, вы меня обнадежили. Стоит заказать из Европы? За какую цену реально взять настоящую тоналку МАС? Хочу их именно попробовать, потому что к тональным я наиболее требовательна.

Потому я и назвала Артдеко "якобы" профессиональной маркой. На самом деле, это нужно обсуждать, потому что многие начинающие визажисты в поисках компромисса между ценой и качество прислушиваютя к рекламе. И эта их политика с тенями... эти сменные блоки маленькие - симпатичная идея для домашней косметички, но визажисту-то такое зачем?.. Да и по стоимости действительно выходит вовсе не оправдано.


Какие еще марки по опыту внесете в эту парафию?


И, Артдеко как раз позиционирует себя маркой визажиста. А Гош утверждает, что их продукцию используют и на показах. wink

Новичок
Елена Кушнир
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 6
Юлия Сергеевна пишет:

Абсолютно согласна ARTDECO - это не профессиональная косметика. Меня всегда удивляла явно завышенная цена декоративных средств этой марки. Ведь качество ARTDECO оставляет желать лучшего. Когда эта марка появилась, я купила себе таблетку теней, чтобы попробовать. Жуть. Тени скатывались и сыпались, не помогала даже самая стойкая база.

А я считаю, что это лучшая марка upper масс-маркет, по качеству сопоставимая с марками люкс, а иногда даже выше уровнем некоторых. Например, светоотражающий консилер нравится мне больше знаменитого Touch Eclat YSL. Тени замечательные, красивых оттенков, по качеству не хуже MAC и гораздо лучше теней Chanel и Dior, но у этих марок тени вообще посредственные. База под тени ARTDECO вещь вообще исключительная, лучше её по качеству разве что легендарный Eye Potion Urban Decay. Тени для бровей не уступают Bobbi Brown. Очень хорошие тональные средства, хотя не совсем той гаммы, которую я предпочитаю.
Отличная косметика, одним словом.

Новичок
Елена Кушнир
Рейтинг: 69
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 6

Стоит заказать из Европы?

Да.

За какую цену реально взять настоящую тоналку МАС?

Цены в Европе примерно, как на американском сайте.

Хочу их именно попробовать, потому что к тональным я наиболее требовательна.

Тона MAC очень разные. Например, классический Studio Fix очень плотный по текстуре, отлично для съемок и показов, но для реальной жизни грубоват. Поэтому советую предварительно изучить описания средств, обратив внимание на аспект покрытия, поскольку все они разные. Но в целом тона у MAC, за исключением отличных компактных пудровых и жидких Face and Body Foiundation, не самая сильная позиция, как и блески для губ.
Рекомендую присмотреться в первую очередь к жидким консилерам - одни из лучших на рынке, а также сухим румянам, теням, базам для лица, карандашам для бровей, помадам.
Не советую базу для век - некачественная. Лучше брать кремовые тени Pain Pot. 

Какие еще марки по опыту внесете в эту парафию?

Уже второй раз не понимаю, что такое "парафия" smile

И, Артдеко как раз позиционирует себя маркой визажиста. А Гош утверждает, что их продукцию используют и на показах. wink

На показах и в любой другой работе чего только не используют. Но в пресс-релизах названных марках нигде не сказано, что они себя считают проф. косметикой.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кстати, орифлейм тоже старается подать себя, как марка профессиональной косметики. Голливудского визажиста пригласили. Как вы думаете Йонас действительно делает визаж, используя декоративные средства орифлейм?

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Юля, лично я даже и не знаю, что на этот счет думать, потому что, с одной стороны, не верится, что можно столь откровенно врать, а с другой - да ну ла-а-а-адно...)

Елена, категорически не могу согласиться насчет Артдеко. Марка не супер ни разу, потому что качество у нее отнюдь не того же Ив Сен Лорана. У хорошей марки все хорошее... и еще: называться профессиональной маркой и утверждать, что средства разрабатываются для визажистов - это разное. Потому и "якобы профессиональные", потому что до узкоспециализированности визажных марок им далеко.

Короче говоря, я создала две отдельных темы, раз у нас завязалась дискуссия, приглашаю всех туда.)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 6

Мне тоже косметика MAC очень нравиться. И среди профессиональных визажистов она действительно популярна

Участник
Ольга Веко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 28

Часто слышу от консультантов мери кей, что это проф.косметика))) Вот же врут, и не краснеют. Я устала объяснять своим клиентам в провинциальном городе, что Мери Кей не проф.марка. Чего только не скажут ради рекламы и продаж.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Да о мэри кэй, орифлейм, эйвон и прочем сетевом маркетинге вообще не должна речь идти как о профессиональных средствах!
А реклама в этом плане вообще только из вранья состоит. Я еще понимаю, когда говорят: "По совету визажистов...". Ну конечно и у Лореаль, и у Максфактор есть свои визажисты, они и советуют. Но это еще не делает их косметику предложением для всех профессионалов универсальным!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Юлия Сергеевна пишет:

Кстати, орифлейм тоже старается подать себя, как марка профессиональной косметики. Голливудского визажиста пригласили. Как вы думаете Йонас действительно делает визаж, используя декоративные средства орифлейм?

Вот орифлейм продолжает смешить народ.... тени у них по качеству я сравниваю с нашим стародавним "руби роуз", а стоит на порядок выше, это обычный масс-маркет, не самый качественный и с завышенной ценой. И шампуни у них с дешевым некачественным составом, а позиционируют как проф.уход за волосами(может, не совсем в тему на форуме визажистов, но это говорит о фирме не в ее пользу).

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ольга Веко пишет:

Часто слышу от консультантов мери кей, что это проф.косметика))) Вот же врут, и не краснеют. Я устала объяснять своим клиентам в провинциальном городе, что Мери Кей не проф.марка. Чего только не скажут ради рекламы и продаж.

Ольга, а меня еще поражает в консультантах МК, что они зомбированы, как в религиозной секте, просто влюблены в свою косметику. Позиционируют ее как самую лучшую, объясняя противостояние косметологов и визажистов тем, что мы без работы останемся, если женщины будут пользоваться их товаром. Скорее наоборот - были у меня клиентки с осложнениями после МК, так консультант говорила им, что клиентка, значит, неправильно пользуется косметикой или ей наверное не подошло, и предлагала купить очередное средство.....

Участник
Ольга Веко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 28

Врунишки. Я маркойи мери кей пользовалась, фактически ничего не понравилось. А на маски их вообще кожа чешится. На умывалку у подружки сыпь пошла, а на антивозрастную серию у мамы шок: за 2 дня использования очень пересушилась кожа

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Мастера, а что вы скажете по поводу косметики ISABELLE DUPONT? Девиз производителя :"Мы не следим за качеством, мы его производим". Так ли это? У меня была стойкая помада от них, ничего особенного, обычная, но лучше, чем масс-маркет.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Не поверите,но благодаря МК я кроме парикмахерского искуства освоила визаж. Делая свадебные прически и созерцая жалкое зрелище под названием  макияж от консультанта МК (при этом для всех клиентов использовался тон одного оттенка и сыпался с лица,как штукатурка,мне захотелось исправить это досадное недоразумение и я поехала в Киев учиться на визажиста.Денег в это дело вложила много т.к. сразу замахнулась на Ателье,МАФЭ,и т.д.,но я не жалею.Все отбилось очень быстро т.к. проф.мейк и проф.косметика очень отличаются от кустарно сделанного сетевым псевдовизажистом(кстати поразило,что люди велись на МК и платили за ту мазнину 300грн) Я совсем начинающий визажист,но мне это очень нравится .

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталия Завершинская пишет:

Не поверите,но благодаря МК я кроме парикмахерского искуства освоила визаж. Делая свадебные прически и созерцая жалкое зрелище под названием  макияж от консультанта МК (при этом для всех клиентов использовался тон одного оттенка и сыпался с лица,как штукатурка,мне захотелось исправить это досадное недоразумение и я поехала в Киев учиться на визажиста.Денег в это дело вложила много т.к. сразу замахнулась на Ателье,МАФЭ,и т.д.,но я не жалею.Все отбилось очень быстро т.к. проф.мейк и проф.косметика очень отличаются от кустарно сделанного сетевым псевдовизажистом(кстати поразило,что люди велись на МК и платили за ту мазнину 300грн) Я совсем начинающий визажист,но мне это очень нравится .

Наталия, главное - чтобы нравилось, и тогда все получится.
Тона некоторые консультанты МК подбирают неплохо, кстати, и макияж сносный делают. Но то все не проф.... Наталия, у меня подруга собирается на визажиста в Киев поехать учиться, но не знает, куда именно. Расскажите, где вы проходили курсы, какой там график и сколько они стоят?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 4

Привет всем! Когда подругам сказала, что выучилась на визажиста, они почесали ручками, типо наш клиент и стали предлагать и расхваливать косметику Мэри Кэй, но она мне реально не нравится и я пошла в отказ, теперь они со мной не разговаривают.

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Расскажите, где вы проходили курсы, какой там график и сколько они стоят?
Валентина,У Оксаны Дадон ,ученицы Таисии Васильевой.Училась по индивидуальному графику через день по 2-3 занятия в день,т.к один день была на учебе в Киеве,а другой дома на работе,я еще парикмахер.А групповые занятия проходят 18 занятий по 3 часа,1 занятие в день.(было 2.5тыс)в основном практика и больше в карандашной технике.Мне понравилось.Обязательно хочу на повышение к Н.Найде или Т.Васильевой.Но если есть 8-9тыс.на учебу можно сразу к Найде.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Спасибо за информацию, Наталия. Обязательно передам подруге.

Участник
Ольга Дорохова
Рейтинг: 123
  • Зарегистрирован: 27.09.2011
  • Сообщений: 95

Анна Александровна, не расстраивайтесь - все наладится! У меня много знакомых из мира мэри кэй, но настоящие подруги на этом поле не поссорятся. Просто работайте на своей косметике и, когда ваши знакомые увидят результат, сравнение будет на Вашей стороне. Мейк от мэри кэй неплохо, а вот профи - профи всегда и во всем. То, что я написала Вам сейчас, я говорю себе каждый день и особенно перед выездом на конкурс или к клиентке.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анна Александровна пишет:

Привет всем! Когда подругам сказала, что выучилась на визажиста, они почесали ручками, типо наш клиент и стали предлагать и расхваливать косметику Мэри Кэй, но она мне реально не нравится и я пошла в отказ, теперь они со мной не разговаривают.

Если не нравится, то не стоит идти на поводу у подруг. А если эти девушки не уважают ваши предпочтения, мнение, желания, значит, такие они вам "подруги".

Участник
Олешко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 19.04.2011
  • Сообщений: 48

Валерия Куцан- официальный визажист АТЕЛЬЕ. Делала визаж Ланской для каталога фаберлик. Из отзывов:
Наталья Пыжьянова
вот интерессно, а макияж для фаберлик вы делали этой же косметикой?
6 мар 2011 в 0:42
Валерия Куцан
скажем так: она использовалась )))
6 мар 2011 в 21:47

Участник
Ольга Веко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 28

Затакую работу, наверно, платят немаленькие деньги)))