Клиенты, которых вы больше никогда не забудете

Сообщений [ 2 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Профессиональная траектория каждого мастера подразумевает работу с большим количеством клиентов. Одни приходят и уходят, а другие врезаются в память навсегда. Давайте делиться жизненными курьезами. Приходили ли к вам на прием такие клиенты, которых вы не смогли забыть и время от времени вспоминаете?)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Дружу со многими клиентами, конечно, не в смысле - первая подруга, но в приятельских отношениях уже очень много лет. Однажды был случай, когда клиентка, приходя на процедуры, приносила с собой разные рассказы собственного сочинения, вероятно, нашла хорошего слушателя.

Ещё был один адвокат очень востребованный и успешный. Тот делился подробностями из личной жизни, поскольку из своего окружения об этом говорить не мог, а наболело, и хотелось выговориться. Он сам, порой, шутил: "не знаю, чего больше жду: процедуру или поговорить") Помню его до сих пор, очень импозантный мужчина, и разговаривать с ним было очень интересно. Но об этом никто не знал.

А был ещё один клиент, которого запомнил весь салон. Мужчина пришёл на процедуру, обычное дело, всё прошло, как всегда.
Он всё время молчал, и лишь, изредка, спрашивал про детали процедуры, я отвечала. Затем он ушёл расплачиваться на ресепшен, а я осталась в кабинете приводить рабочее место в порядок. Когда я вышла в зал, клиента уже не было, но я, вдруг, обнаружила гробовую тишину, и все, и клиенты, и мастера, пристально смотрели на меня, все они, словно застыли в немой сцене.
Я в недоумении спросила:"Что случилось?"
Один парикмахер ответил вопросом на вопрос: Что вы с ним делали?!"
Я просто выполнила маникюр этому мужчине.
И тут мне рассказали, что этот мужчина вышел на ресепшен со странным взглядом, молча и в растерянности расплатился, вышел на улицу, молча закрыв за собой дверь. И в ту же секунду, он дверь снова открыл, сделал шаг в салон, и громко с восторгом произнёс:
- Эта женщина может свести с ума!
Закрыл дверь и ушёл.
До сих пор, если возникает странная или не стандартная ситуация, по любому поводу, все шутят: "Ну, да... Эта женщина может свести с ума!")