Часто ли вы обновляете свой гардероб?

Сообщений [ с 1 по 25 из 70 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Женщина - многогранное существо. Поднять настроение и обновиться нам часто помогает именно шопинг. Не обязательно проводить тотальную чистку шкафа, стоит только добавить маленькую безделушку-аксессуар или базовый элемент одежды и сразу все меняется))). Часто ли вы обновляете свой гардероб? Насколько это для вас важно?)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/4000/3202/tmp/thumb/p18fcbgihj1b9ronmfji6randa3.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Стараюсь покупать что-нибудь часто. особенно по поводу безделушек-аксессуаров Вы, Татьяна, совершенно правы! Лёгкий штрих способен почти полностью "поменять" наряд. А ещё я часто стараюсь сочетать из того, что уже имею в шкафу. Всё перемеряю и совмещаю в новые комплекты.

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Для меня шопинг особого рода терапия.По этому под настроение я могу последовать советам фэн-шуй и выкинуть все что не носила больше года -и отправиться на покупку обновок.Может быть это не правильная черта характера,но я не ценю одежду,не храню бережно годами любимые вещи.С удовольствием расстаюсь со всем старым и покупаю новое ))))Спасибо фирменным магазинам за распродажи

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Мазур Ирэна пишет:

Для меня шопинг особого рода терапия.По этому под настроение я могу последовать советам фэн-шуй и выкинуть все что не носила больше года -и отправиться на покупку обновок.Может быть это не правильная черта характера,но я не ценю одежду,не храню бережно годами любимые вещи.С удовольствием расстаюсь со всем старым и покупаю новое ))))Спасибо фирменным магазинам за распродажи

Согласна! Одежда, которую не надевали больше года, должна быть из нашей жизни удалена. Считается, что  вещи, которыми мы не пользуемся, не только одежда, не дают в нашу жизнь проникать новым энергиям, событиям, новым людям... Я просто отдаю вещи или одежду. В Японии вещь передают друг другу до тех пор, пока она не найдёт хозяина, того, кто в этой вещи нуждается.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Стараюсь покупать что-нибудь часто. особенно по поводу безделушек-аксессуаров Вы, Татьяна, совершенно правы! Лёгкий штрих способен почти полностью "поменять" наряд. А ещё я часто стараюсь сочетать из того, что уже имею в шкафу. Всё перемеряю и совмещаю в новые комплекты.

Татьяна, искусство импровизации способно творить чудеса))). Гармонично подобранный и завершенный образ привлекает и контрастирует, т.е. не заметить красиво и стильно одетую девушку просто невозможно. Даже простая смена аксессуаров может кардинально поменять картину, поэтому "арсенал красоты" просто жизненно важно пополнять и вносить в него контрастное разнообразие))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Согласна! Кроме того, аксессуары и детали одежды с определённой стилевой тематикой способны поменять платье или костюм кардинально.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74173/thumb/p17sul1i606ar19ki1r6q1d75bpm3.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Для меня шопинг особого рода терапия.По этому под настроение я могу последовать советам фэн-шуй и выкинуть все что не носила больше года -и отправиться на покупку обновок.Может быть это не правильная черта характера,но я не ценю одежду,не храню бережно годами любимые вещи.С удовольствием расстаюсь со всем старым и покупаю новое ))))Спасибо фирменным магазинам за распродажи

Лично я так просто и легко с вещами не расстаюсь. Есть любимые вещи, которые в гардеробе живут годами. Тем более с модными тенденциями, которые постоянно меняются, через определенное время эта вещь может снова стать трендом или хитом сезона!))) А так я очень люблю обновлять гардероб. Стараюсь каждый месяц заглядывать в любимые магазины аутлитов. А пора летних и зимних скидок - это прекрасная возможность позволить себе качественные капризы по "некусючей" цене))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Согласна! Одежда, которую не надевали больше года, должна быть из нашей жизни удалена. Считается, что  вещи, которыми мы не пользуемся, не только одежда, не дают в нашу жизнь проникать новым энергиям, событиям, новым людям... Я просто отдаю вещи или одежду. В Японии вещь передают друг другу до тех пор, пока она не найдёт хозяина, того, кто в этой вещи нуждается.

Я тоже отдаю вещи и одежду, но не спешу с ними распрощаться. Живую они в моем гардеробе больше года, а иногда я стараюсь вдохнуть в них новую жизнь и добавить к базовым новым образам))). На самом деле не обязательно идти в ногу с модой, главное, чтобы мода исходила из вас и вы чувствовали себя комфортно. Ле Конбюзье сказал: "Быть современным - это не мода, это состояние". Поэтому только от нас зависит, что будет модно в новом сезоне, а что нет))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Согласна! Кроме того, аксессуары и детали одежды с определённой стилевой тематикой способны поменять платье или костюм кардинально.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/4000/74173/thumb/p17sul1i606ar19ki1r6q1d75bpm3.jpg

Маленькое черное платьице - это классика жанра. С ним очень легко ставить разные стилевые эксперименты. Главное начать и не бояться комбинировать. Надо довериться интуиции и позволить себе что-то новое, дать себе возможность перевоплотиться. Всегда надо стараться открывать в себе новую грань многогранного стилевого совершенства!)))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

согласна с тем,что есть любимые вещи,которые живут в шкафу больше остальных.А остальное - я когда вижу нечто в продаже,что идеально подходит к некоторым моим вещам-сразу покупаю для нового дыхания в новом образе.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Морозова Лилия пишет:

согласна с тем,что есть любимые вещи,которые живут в шкафу больше остальных.А остальное - я когда вижу нечто в продаже,что идеально подходит к некоторым моим вещам-сразу покупаю для нового дыхания в новом образе.

Я стараюсь целесообразно подходить к покупке новых вещей. Всегда себя спрашиваю, а буду ли я на самом деле носить эту вещь или она пролежит долгое время, прежде чем я обращу на нее внимание. Все-таки компульсивности не допускаю. Всегда смотрю с практичной точки зрения, на возможность комбинирования стилей и приобретенных вещей между собой. Не обязательно тратить много денег на гардероб, достаточно тратить немного, но с умом!)))

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Когда я собираюсь покупать какую-либо вещь, во время примерки внимательно прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если мне приходится себя уговаривать хоть в чём-то, даже в какой-нибудь мелочи, или начинаю словно "оправдывать" покупку, в таком случае  внутренний трёп пресекаю, а вещь снимаю и возвращаю  на место решительно. Ничего хорошего из такого приобретения не получится, пролежит, в лучшем случае, надену раз-второй. Покупаю только в том случае, если вещь идеальна. Первый признак того, что выбранная одежда или обувь будут служить долго и станут одним из любимых предметов гардероба - это то, что вам хочется в этой вещи уйти прямо из магазина.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Когда я собираюсь покупать какую-либо вещь, во время примерки внимательно прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если мне приходится себя уговаривать хоть в чём-то, даже в какой-нибудь мелочи, или начинаю словно "оправдывать" покупку, в таком случае  внутренний трёп пресекаю, а вещь снимаю и возвращаю  на место решительно. Ничего хорошего из такого приобретения не получится, пролежит, в лучшем случае, надену раз-второй. Покупаю только в том случае, если вещь идеальна. Первый признак того, что выбранная одежда или обувь будут служить долго и станут одним из любимых предметов гардероба - это то, что вам хочется в этой вещи уйти прямо из магазина.

Про уйти из магазина в вещи полностью согласна. А я себе часто даю время для раздумья))). Прихожу в магазин, что-то очень понравилось, я подумаю. И так могу еще раз прийти посмотреть, а потом решиться и купить. У меня раз случай был. Очень понравилось одно платье, но цена была высокая... Я зашла через время еще раз, уценили его немного, а еще через время оно стоило в 3 раза дешевле и я его купила))). Всегда стараюсь и сэкономить, и добавить в свой гардероб что-то новенькое))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Как говорила Коко Шанель, с этой мыслью надо переспать.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Татьяна Бочарова пишет:

Когда я собираюсь покупать какую-либо вещь, во время примерки внимательно прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если мне приходится себя уговаривать хоть в чём-то, даже в какой-нибудь мелочи, или начинаю словно "оправдывать" покупку, в таком случае  внутренний трёп пресекаю, а вещь снимаю и возвращаю  на место решительно. Ничего хорошего из такого приобретения не получится, пролежит, в лучшем случае, надену раз-второй. Покупаю только в том случае, если вещь идеальна. Первый признак того, что выбранная одежда или обувь будут служить долго и станут одним из любимых предметов гардероба - это то, что вам хочется в этой вещи уйти прямо из магазина.

это точно - я тоже иду погулять,а потом смотрю на вещь вторым взглядом...если понимаю,что буду жалеть,не купив - беру.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Как говорила Коко Шанель, с этой мыслью надо переспать.

)))))))))))))))))))))))) о да!!!!))), на скорую руку никакие решения принимать не стоит. Все необходимо тщательно взвесить и прислушаться к своему внутреннему "Я". Вещи и аксессуары вносят гармонию в нашу жизнь, а вот дисгармонии вокруг и так хватает))). Лучше сто раз подумать, но выбрать действительно стоящую вещь, чем иметь сто разных вещиц, которые не вызывают ровным счетом никаких эмоций))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Морозова Лилия пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Когда я собираюсь покупать какую-либо вещь, во время примерки внимательно прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Если мне приходится себя уговаривать хоть в чём-то, даже в какой-нибудь мелочи, или начинаю словно "оправдывать" покупку, в таком случае  внутренний трёп пресекаю, а вещь снимаю и возвращаю  на место решительно. Ничего хорошего из такого приобретения не получится, пролежит, в лучшем случае, надену раз-второй. Покупаю только в том случае, если вещь идеальна. Первый признак того, что выбранная одежда или обувь будут служить долго и станут одним из любимых предметов гардероба - это то, что вам хочется в этой вещи уйти прямо из магазина.

это точно - я тоже иду погулять,а потом смотрю на вещь вторым взглядом...если понимаю,что буду жалеть,не купив - беру.

У меня есть ряд любимых магазинов, в которых я постоянно мониторю новые поступления))). Но здравый смысл всегда берет верх. Я смотрю, многие часто во время скидок покупают вещи, которые благополучно отправляются в шкаф и не так и лежат до лучших времен. А на обычный вопрос "Почему купили?", отвечают простой фразой "А дешево (или недорого) было?". А то, что купленный товар лежит и превратился в нецелесообразное вложение средств, так это не важно))). Лично меня любая вещь должна впечатлить, на меньшее я не согласна. Одежда играет важную роль, к тому же способна как поднять настроение, так и его изрядно подпортить))). И все зависит от нас самих и правильного выбора и подбора одежды. Если, например, мне что-то понравилось, но пока я надумала, купили, отношусь по-философски, значит не мое))). А если вещь должна быть именно вашей, то она ею станет, несмотря ни на что!)))

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Серьезно как все у вас девочки )))я с такой заботой и любовью выбираю ювелирные изделия,люблю золото.А вещи должны быть удобными, из свежих коллекций и всегда быть в круговороте -купил-поносил-выбросил-купил новую.Кстати никогда не могла понять одет ли дорого человек или нет.Но когда в волосы,кожу,зубы,тело вложены тысячи всегда замечаю.Так что у меня к одежде европейский подход -удобно чтобы было и не дорого.А на сэкономленные деньги лучше зубы отбелю или по больше на море отдохну ))))

Опытный мастер
Ариела
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 26.12.2012
  • Сообщений: 131
Мазур Ирэна пишет:

Серьезно как все у вас девочки )))я с такой заботой и любовью выбираю ювелирные изделия,люблю золото.А вещи должны быть удобными, из свежих коллекций и всегда быть в круговороте -купил-поносил-выбросил-купил новую.Кстати никогда не могла понять одет ли дорого человек или нет.Но когда в волосы,кожу,зубы,тело вложены тысячи всегда замечаю.Так что у меня к одежде европейский подход -удобно чтобы было и не дорого.А на сэкономленные деньги лучше зубы отбелю или по больше на море отдохну ))))

Ой как это правильно
только мне даже не важно из какой коллекции
главное что бы удобно и мне нравилось
а там хоть из бабушкиного сундука:)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ариела пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Серьезно как все у вас девочки )))я с такой заботой и любовью выбираю ювелирные изделия,люблю золото.А вещи должны быть удобными, из свежих коллекций и всегда быть в круговороте -купил-поносил-выбросил-купил новую.Кстати никогда не могла понять одет ли дорого человек или нет.Но когда в волосы,кожу,зубы,тело вложены тысячи всегда замечаю.Так что у меня к одежде европейский подход -удобно чтобы было и не дорого.А на сэкономленные деньги лучше зубы отбелю или по больше на море отдохну ))))

Ой как это правильно
только мне даже не важно из какой коллекции
главное что бы удобно и мне нравилось
а там хоть из бабушкиного сундука:)

Я тоже обожаю практичность. Часто при покупке фирменных вещей втридорога платишь именно за ярлычок c известной надписью и рекламу. Я не заморачиваюсь по поводу брендов. Можно с неизвестными брендами так одеться, что на вид будет смотреться, будто вы скупилить в дорогих бутиках. Деньги на ветер не кидаю, поэтому часто жду именно летних и зимних распродаж))).

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Татьяна Волощук пишет:
Ариела пишет:
Мазур Ирэна пишет:

Серьезно как все у вас девочки )))я с такой заботой и любовью выбираю ювелирные изделия,люблю золото.А вещи должны быть удобными, из свежих коллекций и всегда быть в круговороте -купил-поносил-выбросил-купил новую.Кстати никогда не могла понять одет ли дорого человек или нет.Но когда в волосы,кожу,зубы,тело вложены тысячи всегда замечаю.Так что у меня к одежде европейский подход -удобно чтобы было и не дорого.А на сэкономленные деньги лучше зубы отбелю или по больше на море отдохну ))))

Ой как это правильно
только мне даже не важно из какой коллекции
главное что бы удобно и мне нравилось
а там хоть из бабушкиного сундука:)

Я тоже обожаю практичность. Часто при покупке фирменных вещей втридорога платишь именно за ярлычок и известной надписью и рекламу. Я не заморачиваюсь по поводу брендов. Можно с неизвестными брендами так одеться, что на вид будет смотреться, будто вы скупилить в дорогих бутиках. Деньги на ветер не кидаю, поэтому часто жду именно летних и зимних распродаж))).

Девушки, хорошую брендовую одежду видно из далека, даже если на ней нет ярлычка! Крой, посадка, линии - это всегда видно. Если в магазине брендовая вещь твоего размера, то при примерке она "сядет" ровно по тебе. Одежда "с потока" даже при совпадении размера, то тянет, то висит, то рукава коротковаты... редко, когда такая одежда словно вливается в фигуру.
Брендовая одежда - это не всегда вычурность или изысканность и роскошь, она может быть очень простой, но она удобна, устойчива к стирке, она комфортна в движении. Если брендовые вещи из одной "капсулы", то они настолько взаимозаменяемы и сочетаемы, что экономится куча денег на другую одежду.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Достаточно часто обновляю. Вот недавно кеды себе прикупила. Так сказать для утренней пробежки( если конечно встану). Так они такие удобные, что я теперь в них и дома хочу ходить. Уж очень хорошо на ноге сидят.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.02.2014
  • Сообщений: 3

А я как-то сезонно закупаюсь,целенаправленно иду в магазины, в голове уже возникает образ тот, который хочу себе заиметь) Так что, зачастую гардероб на весну,заготавливаю зимой)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.02.2014
  • Сообщений: 1

А я вот решила на днях купить тунику большого размера, обегала столько магазинов - везде очень красивые вещи, но страшно неудобные. В конце концов, додумалась в интернете заказать - осталась очень довольна:) Буду теперь щеголять в своей новой тунике. А так, гардероб обновляю не слишком часто.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:
Татьяна Волощук пишет:
Ариела пишет:

Ой как это правильно
только мне даже не важно из какой коллекции
главное что бы удобно и мне нравилось
а там хоть из бабушкиного сундука:)

Я тоже обожаю практичность. Часто при покупке фирменных вещей втридорога платишь именно за ярлычок и известной надписью и рекламу. Я не заморачиваюсь по поводу брендов. Можно с неизвестными брендами так одеться, что на вид будет смотреться, будто вы скупилить в дорогих бутиках. Деньги на ветер не кидаю, поэтому часто жду именно летних и зимних распродаж))).

Девушки, хорошую брендовую одежду видно из далека, даже если на ней нет ярлычка! Крой, посадка, линии - это всегда видно. Если в магазине брендовая вещь твоего размера, то при примерке она "сядет" ровно по тебе. Одежда "с потока" даже при совпадении размера, то тянет, то висит, то рукава коротковаты... редко, когда такая одежда словно вливается в фигуру.
Брендовая одежда - это не всегда вычурность или изысканность и роскошь, она может быть очень простой, но она удобна, устойчива к стирке, она комфортна в движении. Если брендовые вещи из одной "капсулы", то они настолько взаимозаменяемы и сочетаемы, что экономится куча денег на другую одежду.

Татьяна, я считаю, что каждая вещь ждет своего покупателя. Не всегда брендовое оправдывает ожидания. Да, качество более высокое, но тоже случаются неприятные неожиданности... Так же как и в простой потоковой продукции найдутся хорошие вещи. Все очень индивидуально. Но я считаю, что красиво и недорого одеваться можно, главное правильно подобрать фасон и найти качественные марки эконом-класса))).

Метки: