Спонтанный массаж

Сообщений [ 13 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Сегодня первый раз услышала о такой разновидности массажа... Да, не думала, что этот творческий ¨произвол¨ выделят в отдельный вид. Полная свобода действий... и на что фантазия способна))). Что вы думаете по этому поводу?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.03.2012
  • Сообщений: 1

спонтанный массаж? возможно..., но зачем? и не как разновидность массажа.Если бы мне предложили сделать такой массаж - я бы сделала немного миопластики, затем фитнес-формирующего на какую-нибудь зону и закончила дренажным. Но ведь это не разновидность массажа, а знание нескольких техник.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Да, Антонина, я тоже не понимаю, почему такую ¨произвольную программу¨ выделяют в отдельный вид. Одно дело совмещать существующие эффективные массажные техники, а совсем другое выдумывать на ровном месте новые, чтобы подогреть интерес. И перышками щекоткотерапию делают, и кокосовыми чашами массажируют, и что только не добавляют для экзотики... Вот только для чего? Для меня хорошие руки массажиста - это святое, просто, эффективно и результативно!

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Я бы на такой вообще не записалась, зачем зря деньги выкидывать, ведь если хочется расслабляющий эффект, то для этого есть хороший формирующий массаж лица, например. Он действительно поможет, а бессмысленные движения по лицу, еще и неправильно, могут и обратный эффект сделать, не то что нейтральный!!!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

Что получится , если в одном массаже применить несколько техник?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373
Иванов Иван пишет:

Что получится , если в одном массаже применить несколько техник?

Если все грамотно "оформить и обыграть"получится классный микс.Я так работаю сейчас очень часто в общем массаже-бамбуковые веники,классика,роллинг ,палсинг и в конце релакс +эфирные масла,и все это в 4 руки-клиенты просто уходить не хотят,всегда приходят повторить или попробовать,что-то новенькое.Я не боюсь экспериментировать(все заранее обговариваю с клиентом),главное почувствовать человека,понять что ему надо сейчас,а потом продумываю программу массажа.Думаю,что совмещать разные техники это хорошо,главное чтобы они органично сплетались в "букет".

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 17

а в 50 , можно этому научиться?

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Для талантливого человека нет ничего невозможного.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.12.2012
  • Сообщений: 23
Костенко Анна пишет:
Иванов Иван пишет:

Что получится , если в одном массаже применить несколько техник?

Если все грамотно "оформить и обыграть"получится классный микс.Я так работаю сейчас очень часто в общем массаже-бамбуковые веники,классика,роллинг ,палсинг и в конце релакс +эфирные масла,и все это в 4 руки-клиенты просто уходить не хотят,всегда приходят повторить или попробовать,что-то новенькое.Я не боюсь экспериментировать(все заранее обговариваю с клиентом),главное почувствовать человека,понять что ему надо сейчас,а потом продумываю программу массажа.Думаю,что совмещать разные техники это хорошо,главное чтобы они органично сплетались в "букет".

Я как-то автоматически начинаю комбинировать массажи: люблю классика+марокканский на овал; марокканский + миофасциальный на второй подбородок))  а вообще по проблеме смотрю.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марго пишет:
Костенко Анна пишет:
Иванов Иван пишет:

Что получится , если в одном массаже применить несколько техник?

Если все грамотно "оформить и обыграть"получится классный микс.Я так работаю сейчас очень часто в общем массаже-бамбуковые веники,классика,роллинг ,палсинг и в конце релакс +эфирные масла,и все это в 4 руки-клиенты просто уходить не хотят,всегда приходят повторить или попробовать,что-то новенькое.Я не боюсь экспериментировать(все заранее обговариваю с клиентом),главное почувствовать человека,понять что ему надо сейчас,а потом продумываю программу массажа.Думаю,что совмещать разные техники это хорошо,главное чтобы они органично сплетались в "букет".

Я как-то автоматически начинаю комбинировать массажи: люблю классика+марокканский на овал; марокканский + миофасциальный на второй подбородок))  а вообще по проблеме смотрю.

Я считаю, что с помощью грамотного комбинирования разных техник массажа можно добиться потрясающих результатов. Комплексное воздействие, максимально адаптированное под индивидуальные потребности клиента, позволяет качественно и всесторонне улучшить "хромающие" аспекты, а не с помощью одной определенной техники концентрировать внимание и решать поэтапно одну конкретную проблему.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.01.2014
  • Сообщений: 3

Спонтанный массаж - это как импровизация, какой она будет зависит от потребностей и состояния клиента, мне кажется, такой массаж способен сделать мастер с многолетним опытом, владеющий многими техниками массажа и тонко чувствующий другого человека

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Света Ягудина пишет:

Спонтанный массаж - это как импровизация, какой она будет зависит от потребностей и состояния клиента, мне кажется, такой массаж способен сделать мастер с многолетним опытом, владеющий многими техниками массажа и тонко чувствующий другого человека

Да, но главное, чтобы спонтанный массаж не походил на "какофонию" и "непроизвольную программу" рук! Именно хороший специалист, знающий и работающий с разными массажными техниками, сможет оперативно быстро совместить несколько разных методик и создать качественную профессиональную импровизацию!)))

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 40

Спонтанный массаж - это умение дать телу то, что оно хочет в данный момент времени. Техники или их комбинации второстепенны.