Компьютерные программы для стилистов

Сообщений [ 8 ]
Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

В послднее время, почему то многие клиенты, которым я делаю книги стиля, хотят видеть примеры одежды не на других людях а на себе, уже третий человек говорит мне о программе где подбирается одежда по фото. Я искала в интернете, ничего стоящего не нашла. Вы знаете такие программы? Возможно, они просто для любителей, я не слышала, чтобы стилисты работали с такими программами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.04.2013
  • Сообщений: 6

еще не слышала о такой программе, но благодаря Вашему сообщению также заинтересованно провожу поиск по сетям для себя и клиентов. если найдете, поделитесь, пожалуйста

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68

Я знаю только несколько сайтов, где можно делать коллажи с одеждой. о таких программах, чтобы по фото подбиралась одежда, я не слышала.
даже если они и есть,не думаю, что  уж очень хороши для стилистов. каждая фигура уникальна, поэтому нельзя 100% довериться ни одной программе. Каждого клиента нужно "обдумать" и подобрать то, что нужно именно ему. даже теоретические знания иногда не полностью соответствуют потребности.

Новичок
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.02.2013
  • Сообщений: 9
Екатерина Калугина пишет:

Я знаю только несколько сайтов, где можно делать коллажи с одеждой. о таких программах, чтобы по фото подбиралась одежда, я не слышала.
даже если они и есть,не думаю, что  уж очень хороши для стилистов. каждая фигура уникальна, поэтому нельзя 100% довериться ни одной программе. Каждого клиента нужно "обдумать" и подобрать то, что нужно именно ему. даже теоретические знания иногда не полностью соответствуют потребности.

Екатерина, а могли бы вы поделиться такими сайтами? Вы имеете в виду looksima?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Согласна, Екатерина,  это как подбор прически ( раскошная грива очень идет, только в реальности невозможна, поскольку структура волос другая). Но с другой стороны было бы очень интересно, отккрывает клиентка книгу стиля, а там не просто коллажи одежды, а она любимая в одежде подобранной стилистом.

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Марина пишет:
Екатерина Калугина пишет:

Я знаю только несколько сайтов, где можно делать коллажи с одеждой. о таких программах, чтобы по фото подбиралась одежда, я не слышала.
даже если они и есть,не думаю, что  уж очень хороши для стилистов. каждая фигура уникальна, поэтому нельзя 100% довериться ни одной программе. Каждого клиента нужно "обдумать" и подобрать то, что нужно именно ему. даже теоретические знания иногда не полностью соответствуют потребности.

Екатерина, а могли бы вы поделиться такими сайтами? Вы имеете в виду looksima?

Марина, чаще всего я использую polyvore.com , для меня этот сайт наиболее удобный. так же использую starlook.ru  и looksima.ru

Участник
Екатерина Калугина
Рейтинг: 87
  • Зарегистрирован: 18.04.2011
  • Сообщений: 68
Вероника Сенкевич пишет:

Согласна, Екатерина,  это как подбор прически ( раскошная грива очень идет, только в реальности невозможна, поскольку структура волос другая). Но с другой стороны было бы очень интересно, отккрывает клиентка книгу стиля, а там не просто коллажи одежды, а она любимая в одежде подобранной стилистом.

да-да smile было бы здорово! кто знает, может через некоторое время что-нибудь изобретут smile

Участник
Глеб Карапетян
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 13.10.2015
  • Сообщений: 37

напишите и мне эти сайты! пожалуйста