Осложнения после всех видов химического пиллинга - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 50 ]
Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Что за пятна, опишите. Попробуем помочь.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Эльвира Архипова пишет:

Я только недавно начала работать с пилингами, делала клиентке миндальный МCP пошли прыщи , очень хочется узнать как с этим осложнением бороться

Эльвира, я тоже использую МСР и не наблюдала ничего негативного. Какой % кислоты был с данной клиенткой?
Если высыпаний много - назначайте антибиотик... а что же еще делать?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Обострение!! (не путать с появлением) акне после пилинга - это нормально.

Участник
Елена Полищук
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.02.2013
  • Сообщений: 20
Старостина Ольга пишет:

А подскажите пожалуйста мне сделали пилинг полтора месяца назад, были сильные ожоги от него, а теперь остались два пятна на лице они пройдут или нет?

Здраствуйте,пятна со временем должны пройти,главное наносить крем с SPF фактором,т.к. в этом месте может появиться пегмент.

Участник
Эльвира
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 27.12.2012
  • Сообщений: 13
Марина Анатольевна пишет:
Эльвира Архипова пишет:

Я только недавно начала работать с пилингами, делала клиентке миндальный МCP пошли прыщи , очень хочется узнать как с этим осложнением бороться

Эльвира, я тоже использую МСР и не наблюдала ничего негативного. Какой % кислоты был с данной клиенткой?
Если высыпаний много - назначайте антибиотик... а что же еще делать?

миндальный 40%, это именно обострение

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.12.2011
  • Сообщений: 6

(А подскажите пожалуйста мне сделали пилинг полтора месяца назад, были сильные ожоги от него, а теперь остались два пятна на лице они пройдут или нет?)
Вам нужно от ожоговых ран кожу лечить.

Новичок
потущева юлия
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 17.12.2013
  • Сообщений: 2

скажите пожалуйста сколько времени необходимо готовить кожу к пиллингам

Участник
Елена Полищук
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 02.02.2013
  • Сообщений: 20

рекомендую начинать выполнять подготовку за 7 дней до пилинга

Участник
Эльвина Зиядинова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2014
  • Сообщений: 10
Архипова Татьяна пишет:

Используйте обязательно постпилинговые противовосспалительные уходы. Часто у клиентов с проявлениями акне после 2-3 процедуры усиливаются высыпания, не надо этого бояться, продолжайте работать.
И назначайте обязательно правильный домашний уход.

Татьяна я с вами полностью согласна,сама столкнулась с тем,что после двух поверхностных пилингов Джеснера раз в 7 дней,сделали перерыв 14дней,и я не узнала свою клиентку,как будто мы ничего не делали,поры забиты,новые воспаления  ,я долго не могла понять что произошла.может мне кто-то подскажет?Но проведя беседу клиентка пользовалась питательным кремом неизвестной марки,грешу на это,хотя до сих пор под сомнением,и не могу объяснить процесс.Заранее спасибо кто откликнется

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Джесснер я никогда не делала на активные воспаления,а если делала на единичные,всегда предупреждала клиентов о том,что резорцин "вытянет" новые высыпания.А если на поверхности их встречал неизвестный и питательный крем,тогда и подавно

Участник
Эльвина Зиядинова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 25.02.2014
  • Сообщений: 10
Мазур Ирэна пишет:

Джесснер я никогда не делала на активные воспаления,а если делала на единичные,всегда предупреждала клиентов о том,что резорцин "вытянет" новые высыпания.А если на поверхности их встречал неизвестный и питательный крем,тогда и подавно

воспалений было не много,воснавном поры забиты,а про резорцин я не подумала,спасибо большое

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 9

Здравствуйте кто то может подсказать что делать у клиентки после молочного 50% пилинга MCP  высыпания  , причем после первой процедуры все было ок,  в перерыве между первой и второй процедурой проводилась мезотерапия , пилинг делали на четвертый день после мезо  кожа была в норме не травмирована . Высыпания есть даже местах где пилинг не проводился на шее , немного в волосистой части лица.  Клиентка говорит что ранее у нее была такая реакция на фруктовый пилинг.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.02.2015
  • Сообщений: 1

И у меня на АХА клиентка дает высыпания...не могу понять в чем проблема(((

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Коллеги, делаю гликолиевые пилинги, по идее они для любого типа кожи, но подскажите может я ошибаюсь???
Начинаю с 2,3 ПШ  3 пилинга с разницей в 10-12 дней и 4-5 делаю 1,2 ПШ ,  я все делаю превельно или?????
На 4 й пилинге у одной девушки  передержала 1,2 и сделала ожег на цеках. пантенолом усугубило, сейчас назначила гель с гиалуронкой и крема. стало легче корочка образовалась. в чем моя ошибка. Такое первый раз за время работы. Диактивировала 2 раза по пилингу и после

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Гликолевые пилинги капризные в работе.Какой % был у пилингов ?Не делала ли клиентка чего то дома -скрабов,бань с домашними масками.Если в домашнем уходе средство с кислотами - время экспозиции сокращается.
У меня подобная ситуация была с гликолевыми Космотерос - там в проценте большая разбежность - пш 2,3 - 30% ,а пш 1,2 -70%.
70% тоже провалилась и глазом не успела моргнуть.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302
Мазур Ирэна пишет:

У меня подобная ситуация была с гликолевыми Космотерос  пш 1,2 -70%.
70% тоже провалилась и глазом не успела моргнуть.

Прямо вот он и был. один в один. Сейчас с ним ооочень аккуратно. даже менее 2 минут держу. Тот что 2,3 70% и 3 , вообще нормально, а этот ядерный оказался. передержала то всего ничего.
Его по времени сколько держать нужно?? Я обыс\чно начинаю со слабого и по возрастающей 4-5 й делаю 1,2 на 0,7 пока не рискнула.

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

Ирена, что вы посоветуете. Рубчиков у клиентки не остатнется? Я очень переживаю. Сейчас вроде бы все идет нормально но конечно наделала делов. На ошибках учатся конечно, но это очень тяжело((http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95281/thumb/p19ek9kdsocs218bv1c8q1vf31pni3.jpg

Профессионал
Рейтинг: 211
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 302

У нее на 90% скорее такая реакция на пантенол, т к за день до этого фото кожа была лучше после геля с гиалуронкой от космотерос.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.09.2015
  • Сообщений: 6

Здравствуйте! Моя подруга год назад сделала ТСА 35%. До пилинга была жирная  пористая кожа. Сейчас поры остались такими же крупными. Она ходит ко мне на сеансы косметического массажа и кожа до того сухая, что мне приходится несколько раз обмакивать пальцы в массажное масло. Оно как будто проваливается внутрь кожи. А на поверхности кожа сухая. Какие маски можно порекомендовать для такой кожи? И в дальнейшем показаны ли ей поверхностные легкие пилинги типа миндального? Спасибо.

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 25

Здравствуйте,коллеги. Подскажите по пилингу Джеснера. сделала девочке ,у нее комедональная стадия акне и нп подбородке папулы были. Спустя 7дней ,на подбородке появилось вот это образование.герпеса никогда не было, не болит, был зуд вчера а сегодня чуть больно при надавливании

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Герпес. Однозначно. Ацикловир внутрь и местно мазь любая противовирусная.

Новичок
Ольга Халанцева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.10.2017
  • Сообщений: 3

Моей коже, увы, вообще не подошел пилинг, даже самый щадящий. Тут же все гореть начало.. косметолог вообще запретила о нем думать

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.11.2017
  • Сообщений: 3
Изумрудная пишет:

Герпес. Однозначно. Ацикловир внутрь и местно мазь любая противовирусная.

у меня тоже был такой случай, причём на себе и от поверхностного пилинга, который я делала уже не раз. Вылез герпес на обеих щеках. С герпесом я знакома, и знаю по ощущениям, что это был именно он. Грешу на то, что после процедуры вышла сразу на мороз.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.11.2015
  • Сообщений: 26

Делала клиентке пилинг молочный от Нью Лайн - 30%, Рп -2.3. , говорит через 2 недели брови начали вылазить.  Естественно, на сами брови не наносила кислоту. Но у нее  они и были тонкие и редкие, возраст 51 год. Я в шоке от такого, впервые ни у кого не было. Герпес, обострение акне - да, но брови....Прокоментируйте, будьте добры, чувствую себя как то не очень, женщине придется татуаж делать.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.11.2015
  • Сообщений: 26

Делала клиентке пилинг молочный от Нью Лайн - 30%, Рп -2.3. , говорит через 2 недели брови начали вылазить.  Естественно, на сами брови не наносила кислоту. Но у нее  они и были тонкие и редкие, возраст 51 год. Я в шоке от такого, впервые ни у кого не было. Герпес, обострение акне - да, но брови....Прокоментируйте, будьте добры, чувствую себя как то не очень, женщине придется татуаж делать.

Метки: пилинги