Запиливание

Сообщений [ 9 ]
Новичок
Долгих Дарья
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 19.01.2014
  • Сообщений: 2

На сколько нужно делать запил ногтя возле кутикулы, чтобы ноготь когда начнет отрастать не отходил от натурального ногтя???

Ответ от Анастасия Осипова
Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 12

Неправильная постановка вопроса. Запиливать ноготь возле кутикулы нужно не более чем всю остальную ногтевую пластину - только чтобы снять глянец. Возле кутикулы нужно очень тщательно убрать приросшую кутикулу, грязь и очистить от пыли после запила. Но самая главная причина отслоек не только в том, что ноготь был неправильно подготовлен, но и в том, что при моделировании материал попал на кутикулу, а так же бал плохо запилен переход от искусственного ногтя к натуральному. Вот именно этот переход надо запилить настолько тщательно, чтобы свести его на нет. Я дорабатываю кутикулу фрезером потому, что пилкой не подберешься так, как фрезером.

Участник
артемьева елена
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

переход искусственного ногтя в натуральный нужно запиливать  так ,чтобы не было видно где заканчивается натуральный и начинается искусственный ноготь.

Новичок
Долгих Дарья
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 19.01.2014
  • Сообщений: 2

Спасибо!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.03.2014
  • Сообщений: 3

подскажите чем лучше запиливать ноготь перед работой пилкой или можно бафом?

Участник
артемьева елена
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 04.10.2013
  • Сообщений: 18

извините,не очень понятен вопрос(((((

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
ирина васюк пишет:

подскажите чем лучше запиливать ноготь перед работой пилкой или можно бафом?

Удобней пилкой, ею можно обработать все тщательней, нежели бафом. Я, лично, это делаю фрезой, снимаю только глянец.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Алина пишет:
ирина васюк пишет:

подскажите чем лучше запиливать ноготь перед работой пилкой или можно бафом?

Удобней пилкой, ею можно обработать все тщательней, нежели бафом. Я, лично, это делаю фрезой, снимаю только глянец.

А какой насадкой?Ноготь не нагревается?Или на низкой скорости?

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Елена пишет:
Алина пишет:
ирина васюк пишет:

подскажите чем лучше запиливать ноготь перед работой пилкой или можно бафом?

Удобней пилкой, ею можно обработать все тщательней, нежели бафом. Я, лично, это делаю фрезой, снимаю только глянец.

А какой насадкой?Ноготь не нагревается?Или на низкой скорости?

Я работаю с натуральными ногтями насадкой конической формы с алмазным напылением. Ноготь не перегревается, я же быстро делаю шлифовку, на одном месте не задерживаюсь. На средней скорости, Вы сами смотрите, как чувствуете. Но если Вы не уверены, что сможете снять только блеск, лучше не рискуйте, чтобы не истончить ноготки.