Филировка челки

Сообщений [ 14 ]
Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 20

Как правильно филировать чёлку?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

лучше всего продольными вертикальными прядями делаем глубокий слайсинг...или просто филировками...такими же прядочками.
...можно также прядочки скручивать в жгутики и от середины до кончиков прореживать ножничками.Интнресно получается...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 3

Я так тоже делаю ,но получается у корня челка густая,а на концах сопли висят

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
ли радмила пишет:

Я так тоже делаю ,но получается у корня челка густая,а на концах сопли висят

Если хотите тонкую челку- не выделяйте слишком густо.А если погеще, то не надо сильно филировать. Только облегчить кончики.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
ли радмила пишет:

Я так тоже делаю ,но получается у корня челка густая,а на концах сопли висят

а попробуй по такой же схеме,что сказала Елена,но только филировать...Т.е. обрезала длину челки,и профилировала вертикальными срезами через одну прядь...
Еще можно жгутикамии скручивать и от середины до кончиков филировками прореживать...
А еще просто глубоким слайсингом(вертикальными срезами) по самой челке проходить оч острыми прямыми ножницами...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 3

А я люблю челку подстригать филировочной бритвой. А филировку по всей голове лучше делать под углом 45 градусов.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 2
ли радмила пишет:

У меня проблемы с филировкой особенно челки, подскажите как правильно филировать?

1)Я  смачиваю челку и  простригаю ,затем  высушиваю(обязательно в сухом виде)и филирую прямыми ножницами "пойтингом"-прямые челки великолепно укладываются и лежат.
2)Филировка мокрых волос в движении филир.ножницами(по концам не более1-1.5см)

Участник
Юлия Сарафанова
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2012
  • Сообщений: 27

Я делю челку на пополам и нижнюю часть филирую.Таким образом челка хорошо лежит.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 27.02.2012
  • Сообщений: 3

Вертикально филирую, начиная с серидины..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.03.2012
  • Сообщений: 7
Жанна Черкасова пишет:
ли радмила пишет:

У меня проблемы с филировкой особенно челки, подскажите как правильно филировать?

1)Я  смачиваю челку и  простригаю ,затем  высушиваю(обязательно в сухом виде)и филирую прямыми ножницами "пойтингом"-прямые челки великолепно укладываются и лежат.
2)Филировка мокрых волос в движении филир.ножницами(по концам не более1-1.5см)

Подскажите,в 1)когда пойнтинг прядь держим вертикально или горизонтально?
3)Можно добиться эффекта рваной челки с филировками, или только слайсингом  прямыми ножницами?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 6

Здравствуйте, я недавно отучилась, и еще много вопросов. Когда филирую челку, всегда боюсь переборщить, иногда смотрю и хочется еще сделать реже, но т.к. один раз испортила, становится страшно и я останавливаюсь.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
оксана иноземцева пишет:
Жанна Черкасова пишет:
ли радмила пишет:

У меня проблемы с филировкой особенно челки, подскажите как правильно филировать?

1)Я  смачиваю челку и  простригаю ,затем  высушиваю(обязательно в сухом виде)и филирую прямыми ножницами "пойтингом"-прямые челки великолепно укладываются и лежат.
2)Филировка мокрых волос в движении филир.ножницами(по концам не более1-1.5см)

Подскажите,в 1)когда пойнтинг прядь держим вертикально или горизонтально?
3)Можно добиться эффекта рваной челки с филировками, или только слайсингом  прямыми ножницами?

Если тебе нужна прямая челка,то волосы дожны быть в естественном падении,а если ты челку оттянула вертикально,то она уже не будет ровной и прямой,она уже будет более легкой.
Эффекта рваной челки можно добиться и фил.ножницами и бритвой и прямыми.Надо смотреть на структуру волоса,густоту,есть ли вихры,как лежат.При стрижке челки все эти факторы имеют значение.Если ты одному клиенту сделала одним способом,то не факт,что другой клиентке подойдет то же самое.Все это сугубо индивидуально.
У меня в этой теме нет однозначного ответа.Я пользуюсь всеми вышеперечисленными способами.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 19

как сделать рваную чёлку...

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Четверикова Марина пишет:

как сделать рваную чёлку...

Ответ в предыдущем сообщении.

Похожие темы форума