Кудряшки, локоны, штопоры, стружки. Как их делать и чем? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 94 из 94 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Мария Быстрова пишет:

кто-нибудь в работе пользуется спиралевидными бигудями?  интересно посмотреть на результат

Я пользуюсь иногда спиральной плойкой.Результат -супер.От легкой волны до крутых локонов.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/8000/78203/thumb/p186cpdfnpgd310oo65cdls176d1.JPGЭто сделано за 10 минут.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 6

А у нас нет сушуара в парикмахерской, накручиваем на плойку и на утюжок.  Спасибо всем за советы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Формировать локоны можно просто клеммами. Закручивать по прядено и закалывать клеммой или тряпочками как в старые добрые времена. Возможно это и имеется в виду.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Татьяна Юрьевна пишет:

Старый добрый способ-железные бигуди. Локон упругий,держится долго в любую погоду. А насчет накрутки затылочной зоны, то это обязательно. Даже если вычесать, то будет обьем.

согласна,я тоже пользуюсь железными бигудями,очень надежно!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Инна Усова пишет:

На утюг действительно получаются очень нежные и красивые завитки, причем завивка на утюжок одна из самых стойких!!!

Инна, а какое укладочное средство используете перед завивкой?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 11.07.2013
  • Сообщений: 19
Светлана Щептева  пишет:

Девочки, с каким средством лучше делать завивку "стружка"?

Я завиваю бигуди на мус ,сушу под сушуаром ,а после разбираю локон на несколько прядей фиксируя каждую прядь гелем

Участник
Баишева Севильяна
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 13.10.2013
  • Сообщений: 84
Евгения Шувалова пишет:

Я делаю стружку на ежики. Бигуди есть такие- пластмассовые и похожи на липучки). Так вот беру отделяю тоненькую прядь волос, наношу обильно мусс и накручиваю на такой бигудь (прикладываю возле корня волос и протягиваю докончика, накручиваю всю прядь). и так всю голову, потом сушу феном. Когда все пряди полностью! высыхают - снимаю бигуди. Получается "стружка". Вот и все. Называется так, потому что получаются не толстые локоны а очень тоненькие. Потому как какждая прядь с 1 бигудя распадается на 10 тонких прядочек.

Девочки! Давайте научимся Бигуди называть всегда во множественном числе. Это не склоняемое слово.

Новичок
Мазитова Татьяна
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 3

Ровные красивые голливудские и ноские локоны получатся при накручивании прядей на утюжки

Новичок
Мазитова Татьяна
Рейтинг: 67
  • Зарегистрирован: 15.11.2011
  • Сообщений: 3

По своему опыту могу сказать, что средства для укладки сильной фиксации при накручивании на утюги не идут, лучше протягиваются пряди без этих средств, а потом можно использовать и жидкие и сухие лаки в зависимости от желаемого результата.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 6

Девочки, здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, что такое жидкий или сухой лак?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Нечипоренко Анна пишет:

Девочки, здравствуйте! Подскажите,  пожалуйста, что такое жидкий или сухой лак?

Жидкий лак,как правило,в прозрачном пузырьке и видно,что он жидкий.Им можно укладывать влажные волосы,делать эффект мокрых волос , выделять отдельные пряди,накручивать локоны.
Сухой лак в обычных непрозрачных баллонах.При правильном распылении его на волосах не видно.Подходит для завершения укладки,фиксации элементов в прическе.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.04.2013
  • Сообщений: 6

Спасибо! А вот в каких случаях их нужно применять и возможна ли замена этими средствами обычных лаков?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2014
  • Сообщений: 3

На итальянскую спиральную плойку красивые и стойкие кудри получаются. И на утюжок очень красивый крупный локон.

Участник
Юлия
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 47
Филатова Ирина пишет:

Очень стойкий локон получается накручивая на плойку,смочив прядь муссом.Хорошая плойка BaByliss.

Вы мус накладывали на влажные волосы,потом сушили перед завивкой?Или как?

Оксана Панюшкина пишет:

Кудри, кудри, кудри. На сегодняшний день это самый актуальный способ быть в тренде. Кудри делаются при помощи утюга для волос, желательно с ионизатором, без укладочных средств, тут важен уход. Локоны получаются очень тугими,  выглаженными и блестящими. Пробуйте, кто ещё не успел, результат великолепен, процесс не трудоёмкий.

Для каких типов волос(тонкие,длинные,тяжелые,прямые,жесткие) какие порекомендуете средства по уходу перед завивкой?
Как сделать вот такие?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9500/89723/thumb/p18temobpbanaf0ou8f63gt1g3.jpg
Если накрутить на бигуди пластмассовые длинные волосы,сколько по времени их сушить феном?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.03.2018
  • Сообщений: 1

масса вариантов, вот здесь можно почерпнуть информацию https://pricheska.org/zhenskie-strizhki … erami.html

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.03.2018
  • Сообщений: 3

Также долгое время не могла приловчиться, как делать прически на мои средние волосы. Меня также интересовали кудряшки, локоны, штопоры, стружки. Очень рада, что подруга посоветовала сайт: https://pricheski-na-srednie-volosi.ru , где представлено большое количество подходящих моим запросам причесок и руководство, как их делать. Благодаря полученным подсказкам у меня стали получаться очень красивые и желанные прически.

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83

Я использую плойку конусную dewal, еще на курсах её покупала, так и осталась у меня любимой. Очень хорошо крутит, плюс на некоторые типы волос даже в дополнительной фиксации не нуждается!

Участник
Hairacademy
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 07.06.2018
  • Сообщений: 17

Хотите научится делать классные накрутки? Пройдя курс Укладки Люкс Dessange вы научитесь сздавать неповторимы образы, подбирать укладку в соответсвии с морфологией и типологией клиентки, делать накрутку на браш и на плойку.
https://hairacademy.com.ua/

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.12.2018
  • Сообщений: 5

плюсуюсь к конусной плойке, очень быстро и красиво получается