Раскрутка парикмахерской эконом класса

Сообщений [ с 1 по 25 из 51 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.07.2011
  • Сообщений: 1

Достаточно ли 6-месяцев для того чтоб раскрутить парикмахерскую, если нет то в какие сроки можно дойти до самого пика?(если цены доступные и качество работы мастеров на уровне салонов красоты)

Ответ от Роман
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    По норме выход на точку рентабельности 3 года. Это при профессиональном управляющем. Без него можно и 10 лет.
    Особенно если цены поставить эконом класса, а качество загонять на уровень салона, можно и вообще вылететь в трубу. Но скорее всего через 3-4 месяца разбегутся мастера.
    Роман.

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    Все зависит от того, что Вы понимаете под "пиком", а также от того, что Вы понимаете под "раскруткой"...Какие меры "раскрутки" вы планируете? Каков Ваш бюджет? При грамотном подходе можно "отбить" расходы и за 2-3 месяца, а можно - и за 5-10 лет не выйти на точку безубыточности...Может, Вы более конкретно скажете, что за салон, место, порядок цен, оплата труда мастеров? Тогда можно будет дать Вам более точные рекомендации..

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 07.09.2011
    • Сообщений: 3

    В моем случае(открывала парикмахерскую-эконом) расходы были отбиты за 4 месяца(оборудование покупалось не новое).
    Одно из самых важных моментов-подбор мастеров,которых Вы должны замотивировать хотя бы на первое время работы(например,оплата за выход,независимо от количества клиентов).Могу сказать,что мною мастера были найдены примерно через 2 года после открытия,я имею ввиду действительно классных мастеров, которые приносят другие деньги.В Вашем случае,может все произойти гораздо быстрее,раз команда уже есть.
    Про "Пик" не очень понятно,согласна с Еленой Владимировной,у каждого он свой.. Удачи Вам!

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    Здесь все упирается в Вашу клиентуру - экономы работают "на потоке", поэтому любые "простои" мастеров приводят к оттоку денег из вашего бизнеса... Поэтому первое, чем Вы должны "озадачиться" - это обеспечить вашим мастерам непрерывный поток клиентов...Попробуйте предлагать скидки тем, кто приведет к вам 1-2-3 дополнитльных клиентов (ну или бесплатное обслуживание), обращайтесь к "семейным" клиентам - чтобы у Вас одновременно обслуживались родители, дети, дяди, тети, племянники и племянницы, деды...
    ПРедлагайте клиентам не одну услугу, а сразу несколько. Например, пришел клиент за стрижкой, а вы ему предложите маникюр или педикюр, или просто массажи... Неплохо, если одновременно с прибылью от "услуг" вы сможете заниматься продажами сопутствующих товаров - покупать их оптом, а предлагать клиентам в розницу - шампуни, мыло, кондиционеры, "домашние" краски, расчески, фены и т.п...., т.е. работайте не только как "салон", но и как "магазин"...

    Участник
    Рейтинг: 35
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 11

    А мастер согласится бесплатно третьего клиента стричь?Или бесплатная стрижка за счёт салона?

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766
    Колпакова Елена пишет:

    А мастер согласится бесплатно третьего клиента стричь?Или бесплатная стрижка за счёт салона?

    Ну... фактически за счет первых двух, трех, четырех, пяти клиентов. Это они оплачивают стрижку "бесплатного"...Другой вопрос, будет ли эта "подарочная" стрижка "по себестоимости" или все же с прибылью...Но делать это нужно деликатно, т.е. так, чтобы другие не заметили, что они фактически "оплатили" еще и за "того парня"...

    Участник
    Рейтинг: 10
    • Зарегистрирован: 17.10.2009
    • Сообщений: 10

    В идеале конечно будет, чтобы сначала специалист оценил, подходит ли вообще данное место географически, по окружению и т.д. для парикмахерской эконом-класса. Сама наблюдала ситуацию, когда перепрофилирование паримахерской из среднего класса в эконом привело к оттоку клиентов, а затем - и мастеров.

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Эконом парикмахерские - это цеха, в которых мастера с уровнем салонного опыта в жизни работать не будут! Там работают приезжие, дилетанты или бабушки, которые еще при царе горохе работали. Там нет качества, нет брендов, нет элитной косметики или даже косметики бизнес класса.Я вообще не знаю, на чем они работают? Для хорошего мастера унижение пойти в эконом парикмахерскую. Это падение фейсом об тэйбл!

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766
    Лариса Батурина пишет:

    Эконом парикмахерские - это цеха, в которых мастера с уровнем салонного опыта в жизни работать не будут! Там работают приезжие, дилетанты или бабушки, которые еще при царе горохе работали. Там нет качества, нет брендов, нет элитной косметики или даже косметики бизнес класса.Я вообще не знаю, на чем они работают? Для хорошего мастера унижение пойти в эконом парикмахерскую. Это падение фейсом об тэйбл!

    Не могу согласиться с этим высказываением, т.к. мне и в экономе попадались блестящие Мастера и в ВИПах попадались, ну, скажем, так "недоучки" (с понтами или без таковых - это уже другой вопрос).
    Более того, знаю истории, когда хорошие мастера уходили из премиума и люкса в эконом. На мой вопрос, почему ушли, отвечали, что, мол "там мы теряем квалификацию и забываем даже те навыки, которые у нас были"...
    Что касается косметики и проч., то эконом работает не "абы на чем" подвального производства, а на брендовой косметике, расчитанной на эконом-вариант... Но это тоже бренды и вполне себе качественные, за которые "фирма отвечает"...
    Так что полагаю, нужно смотреть на конкретные условия... Можно и в экономе получить шедевр - нужно просто это дело любить и очень стараться, мне так кажется...

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Эконом парикмахерские - это цеха, в которых мастера с уровнем салонного опыта в жизни работать не будут! Там работают приезжие, дилетанты или бабушки, которые еще при царе горохе работали. Там нет качества, нет брендов, нет элитной косметики или даже косметики бизнес класса.Я вообще не знаю, на чем они работают? Для хорошего мастера унижение пойти в эконом парикмахерскую. Это падение фейсом об тэйбл!

    Вы это к чему пишете такой бред???Ну во первых большая половина людей обслуживаються в эконом классе и это не говорит о том что там все плохо...мастера хорошие есть и там и там их полно ...когда то в далёком 1996 году я работала в парикмахерской в пригороде Питера заметьте просто парикмахерская даже без слово эконом там стрижка модельная стоила 20 рублей для понимания скажу что 100$ стоили тогда 600 рублей...и косметика вся были исключителльно велла от красок до машинки и фена...видела я стрижки так
    называемых"маэстро" за 2.500 рублей полный трэш а не стрижка я бы за нее рубля не дала..
    Зря вы так Лариса поверьте вы очень ошибаетесь

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Вы, наверное, работаете в экономе, судя по вашим высказываниям. Я еще раз повторяю - вы просто блефуете!!!

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Вы, наверное, работаете в экономе, судя по вашим высказываниям. Я еще раз повторяю - вы просто блефуете!!!

    Милая Лариса я 22 года в парикмахерской индустрии и имею две собственные студии моего имени...так что вам желаю того же...а про блеф это не про меня я такого слова даже не знаю....

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Я также имею студию, притом в собственности! Не вы одна!

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Я также имею студию, притом в собственности! Не вы одна!

    я рада за вас но по вежливее себя на форуме ведите...

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Вы меня не учите, как мне на форуме общаться, я не только с вами общаюсь.

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Вы меня не учите, как мне на форуме общаться, я не только с вами общаюсь.

    Я вас не учу но все кто на форуме начинающие или опытные мастера это коллеги и вы в своем посте обозвали всех кто работает как вы пояснили в "цеху" не людями ....только лишь по этому я вас попросила уважительнее быть к коллегам не смотря на то в каком уровне салона они работают...отвечать на моё пост не обязательно ...спасибо

    Модератор
    Рейтинг: 550
    • Зарегистрирован: 09.08.2011
    • Сообщений: 766

    Уважаемые коллеги! Я предлагаю вернуться к теме обсуждения, а именно - к тому, за какой срок можно "отбить" расходы на эконом класс? Вообще же я считаю, что на рынке должны быть разные форматы обслуживания, и раз есть эконом, значит кому-то он нужен... иначе их просто не было бы - умерли бы естественной смертью, разорясь...Ан, нет - растут как грибы...Может, дело в том, что эконом открыть проще: он требует минимальных вложений стартового капитала...Если у вас есть большие деньги - можете открывать элитный салон, а если "по крупицам наскребли" - почему бы не открыть эконом? ...Кстати, уважаемые спорщицы, а ваши салоны за сколько "отбились"? и каковы были начальные вложения (коммерческих тайн открывать не прошу - обозначьте порядок цифр). Думаю, нам все будет интересно сравнить...

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Нужен халявщикам, которые идут не на мастера а на халяву. А на халяву и уксус сладкий.Я только не понимаю людей, которые обслуживают эту халяву.Работают просто на конвейере, ноги распухшие, волосы стоят столбом, запахи ... У нас тетрадь для ученика первого класса стоит, как у них стрижка. Это, как надо себя не уважать. Для меня этот эконом вариант непонятен. По закону бизнеса таких парикмахерских не должно быть на рынке вообще. Это демпинг с использованием рабского труда. Я считаю и ответственно заявляю еще раз, что такие услуги должны оказывать патронажные службы при государстве при больницах.

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Нужен халявщикам, которые идут не на мастера а на халяву. А на халяву и уксус сладкий.Я только не понимаю людей, которые обслуживают эту халяву.Работают просто на конвейере, ноги распухшие, волосы стоят столбом, запахи ... У нас тетрадь для ученика первого класса стоит, как у них стрижка. Это, как надо себя не уважать. Для меня этот эконом вариант непонятен. По закону бизнеса таких парикмахерских не должно быть на рынке вообще. Это демпинг с использованием рабского труда. Я считаю и ответственно заявляю еще раз, что такие услуги должны оказывать патронажные службы при государстве при больницах.

    как вам с такой злобностью еще и бизнесс удается вести...я представляю если у клиента денег на хватило не стрижку вы его головой об колено??

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    Это уже хулиганская лексика! Я 20 лет ежемесячно по бизнесу летала в Европу и Азию. Я знаю, что говорю. Мои клиенты 1 раз в 3-4 месяца у меня обслужатся, будут лохматые ходить, но в эконом парикмахерскую не пойдут. Я не хожу туда, но они мне рассказывают, как их там обслуживают. А то что касается ваших злобных высказываний про меня, как про бизнес леди, я не принимаю их всерьез! А во-вторых, я вообще не имею понятия, как это - "головой об колено"? Вам видней.

    Профессионал
    Баринова Оксана
    Рейтинг: 343
    • Зарегистрирован: 23.02.2012
    • Сообщений: 449
    Лариса Батурина пишет:

    Это уже хулиганская лексика! Я 20 лет ежемесячно по бизнесу летала в Европу и Азию. Я знаю, что говорю. Мои клиенты 1 раз в 3-4 месяца у меня обслужатся, будут лохматые ходить, но в эконом парикмахерскую не пойдут. Я не хожу туда, но они мне рассказывают, как их там обслуживают. А то что касается ваших злобных высказываний про меня, как про бизнес леди, я не принимаю их всерьез! А во-вторых, я вообще не имею понятия, как это - "головой об колено"? Вам видней.

    С Рождеством вас Лара будьте счастливы и процветания вашему бизнессу ...доброта спасет мир

    Опытный мастер
    Рейтинг: 67
    • Зарегистрирован: 05.10.2011
    • Сообщений: 119

    И вам того же.

    Профессионал
    Феденко Светлана
    Рейтинг: 2149
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 2 133

    всем здравствуйте! я вообще нейл мастер, но за время работы успела отучиться и на парикмахера-визажиста, так что можно сказать умею все. мне свою парикмахерскую открывать было легко, пока мастеров искала сама работала, одна за всех) в новую парикмахерскую первые пару месяцев толпа не забегает, так что справлялась))) сейчас мастера трудятся, но есть у меня мое личное кресло, в котором я 2 раза в неделю обслуживаю пенсионеров и прочих желающих по ценам эконом класса. мастера мои не возражают, для них это не деньги... а я получаю удавольствие) а если так подумать, не будет эконом класса парикмахерских, и где социально незащищенной группе граждан обслуживаться?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.01.2013
    • Сообщений: 1

    Парикмахерские эконом класса работали и работать будут. Да,на потоке. Но они скорее переживут кризис,чем салоны. В моей практике (парикмахер с 30-летним стажем работы,из них 20 лет в Европе,победитель международных конкурсов,преподаватель парикмахерского мастерства в Пражской школе парикмахерского искусства,мастер,обслуживающий Пражск. ТВ "NOVA",владелец двух парикмахерских эконом-класса) парикмахерские эконом класса ведут себя лучше парикмахерских салонов. Всё дело в мастерах. Вы,открывая элитный салон, ищете лучших,но лучшие со временем уходят и открывают свои парикмахерские. Сами Вы не потянете салон,это не реально. А клиентура уходит за мастером. Мастер,ушедший от Вас и открывший эконом-класс,старается перетянуть за собой клиентуру. И у него это получается. А Вы остаётесь ни с чем в то время когда вокруг Вас расцветают "экономки" . Поэтому я никогда не буду рассчитывать на элитного мастера в своей парикмахерской. Я рассчитываю на молодёжь от меня зависящую,учу их и продвигаю. Они с удовольствием получают опыт,работая на меня,а я с удовольствием выпускаю победителей конкурсов,набирая к себе новых.
    Любая парикмахерская,при удачно выбранном месте,стабилизируется или крахует в течении 4 лет. Если продержитесь 4 года - Вы выиграли. При талантливом руководителе Вы получаете прибыль уже в первые пол года.