Затонировать мелирование.Подскажите пожалуйста

Сообщений [ 22 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.01.2014
  • Сообщений: 5

Девочки поделитесь пожалуйста рецептами тонирования после мелирования.Краска Естель,Лонда. Мне мой мастер дала рецепт Лонды 10\00+10\89.Я вот сижу и ломаю голову,нет в Лонде оттенка 10\89! Мелирование редко получается светлое.а клиенты хотят почти блонд.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83011/thumb/p18decgdhq1qpu19asbh1nlr1n9i3.jpg
Возможно ли получить цвет как на фото?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.01.2014
  • Сообщений: 5

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83012/thumb/p18declkvl9kl1tjv18k213uriti4.jpg

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Илона Алексеева пишет:

Мелирование редко получается светлое.а клиенты хотят почти блонд.?

Подробнее. Что, как, пропорции, % , время выдержки...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 04.01.2014
  • Сообщений: 5

В основном делаем на 6%,даже если волос очень темный,разводим 1:2,время час или еще минут 15.Белое не получается!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Илона Алексеева пишет:

В основном делаем на 6%,даже если волос очень темный,разводим 1:2,время час или еще минут 15.Белое не получается!

Вообще непонятно. Все правильно. Может пряди толстые берете, или смесь размазываете, а не накладываете.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 23.08.2013
  • Сообщений: 11

может,более густое мелирование делать или попробовать играть процентом окислителя?А потом тонировать,но это уже на1,5%

Новичок
Инна Пеунова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 16.02.2014
  • Сообщений: 9

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна Пеунова пишет:

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Сейчас насоветуете. Человек зелень на волосах получит. Золото+синий= зеленый.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85142/thumb/p18h7jmj4j1en8mlrcvncph3rn1.JPG

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга Пироженко пишет:
Илона Алексеева пишет:

В основном делаем на 6%,даже если волос очень темный,разводим 1:2,время час или еще минут 15.Белое не получается!

Вообще непонятно. Все правильно. Может пряди толстые берете, или смесь размазываете, а не накладываете.

Есть факторы,которые влияют на результат мелирования,а мы о них не думаем или не знаем..
Если у клиента плохое самочувствие(высокая температура ускоряет процесс и искажает рез-т).
В период реабилитации после болезни(ср-ва,которые принимались во время болезни могут отразиться на рез-те).
Если клиент в плохом настроении(выброс адреналина придаст волосам желтый оттенок).
В холодном помещении(процеесс может проходить медленней или рез-т не оправдает ожиданий).
И на голодный желудок не рекомендуется делать мелирование.
А Вы знали об этом?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Илона Алексеева пишет:

В основном делаем на 6%,даже если волос очень темный,разводим 1:2,время час или еще минут 15.Белое не получается!

Вообще непонятно. Все правильно. Может пряди толстые берете, или смесь размазываете, а не накладываете.

Есть факторы,которые влияют на результат мелирования,а мы о них не думаем или не знаем..
Если у клиента плохое самочувствие(высокая температура ускоряет процесс и искажает рез-т).
В период реабилитации после болезни(ср-ва,которые принимались во время болезни могут отразиться на рез-те).
Если клиент в плохом настроении(выброс адреналина придаст волосам желтый оттенок).
В холодном помещении(процеесс может проходить медленней или рез-т не оправдает ожиданий).
И на голодный желудок не рекомендуется делать мелирование.
А Вы знали об этом?

Я знаю об этом. Но ни разу не сталкивалась.Никогда никакие факторы не влияли на результат.Если сам не накосячил...Плохому танцору...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.03.2014
  • Сообщений: 3

у меня тоже проблемы с тонирование после мелирования волос

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 3
Илона Алексеева пишет:

Девочки поделитесь пожалуйста рецептами тонирования после мелирования.Краска Естель,Лонда. Мне мой мастер дала рецепт Лонды 10\00+10\89.Я вот сижу и ломаю голову,нет в Лонде оттенка 10\89! Мелирование редко получается светлое.а клиенты хотят почти блонд.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83011/thumb/p18decgdhq1qpu19asbh1nlr1n9i3.jpg
Возможно ли получить цвет как на фото?

Да я работаю краской карал там есть9.22

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 3
Инна Пеунова пишет:

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Ужас кто вас такому научил?!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 3
Кораблева Наташа пишет:

у меня тоже проблемы с тонирование после мелирования волос

Попробуйте краску карал без амиака серия супер!!!

Новичок
Инна Пеунова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 16.02.2014
  • Сообщений: 9
Инна Пеунова пишет:

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Ничего подобного. Потому как сама мелированная и раз в две недели после мытья головы делаю такую процедуру. Конечно, если мелирование оранжевое,тогда не стоит пробовать. ,

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна Пеунова пишет:
Инна Пеунова пишет:

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Ничего подобного. Потому как сама мелированная и раз в две недели после мытья головы делаю такую процедуру. Конечно, если мелирование оранжевое,тогда не стоит пробовать. ,

Ничего подобного ЧЕГО? Вы сами себе возражаете?
Кстати, медь нейтрализуется именно синим.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 04.06.2013
  • Сообщений: 1
Елена пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85142/thumb/p18h7jmj4j1en8mlrcvncph3rn1.JPG

хороший цвет

Новичок
Инна Пеунова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 16.02.2014
  • Сообщений: 9
Ольга Пироженко пишет:
Инна Пеунова пишет:
Инна Пеунова пишет:

А я тонирую мелирование тоником роколор жемчужно-пепельным. Развожу водой синий цвет до бледно голубого и опускаю голову в эту воду,хорошо прополаскиваю.....и желтый оттенок нейтрализуются

Ничего подобного. Потому как сама мелированная и раз в две недели после мытья головы делаю такую процедуру. Конечно, если мелирование оранжевое,тогда не стоит пробовать. ,

Ничего подобного ЧЕГО? Вы сами себе возражаете?
Кстати, медь нейтрализуется именно синим.

"..Ничего подобного.." это значит, что я зелень ни разу не получила,пробуя на себе . А клиенты тонироваться краской не все желают - дорого.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Инна Пеунова пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Инна Пеунова пишет:

Ничего подобного. Потому как сама мелированная и раз в две недели после мытья головы делаю такую процедуру. Конечно, если мелирование оранжевое,тогда не стоит пробовать. ,

Ничего подобного ЧЕГО? Вы сами себе возражаете?
Кстати, медь нейтрализуется именно синим.

"..Ничего подобного.." это значит, что я зелень ни разу не получила,пробуя на себе . А клиенты тонироваться краской не все желают - дорого.

Для таких вещей есть профессиональные средства. Шампуни, бальзамы, муссы. А вы советуете Тонику, которая у профессиональных парикмахеров стала уже притчей во языцех, потому что при последующих процедурах с волосами, как то-окрашивания, осветления, дает непредсказуемые результаты.
И то, что вы не получили зелень, пробуя на себе, не значит, что не получите на другом, где будет чуть больше желтизны. Форум профессиональный, давайте советы по профессиональной косметике.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.10.2014
  • Сообщений: 8

кто-нибудь напишите , как правильно тонировать как разводить и сколько держать

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Роза пишет:

кто-нибудь напишите , как правильно тонировать как разводить и сколько держать

Я тонирую краской 9-10 рядом на 1,5%ОХ,любым понравившимся оттенком,можно смешать разные.Развожу 1:2,держу 20 мин.,на влажные волосы.