Карандашная техника - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 75 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.01.2013
  • Сообщений: 2

Кстати, в Make-up Atelier в Москве в марте будет базовый курс Найды по карандашной технике!

Участник
Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 18
Полупанова Виктория Валериевна пишет:

Всем добрый день! Хотела узнать по поводу кистей для данной техники, какие выбрать? У нас в городе продаются Валери-Д, Ателье и Джинс. Де-Кли еще иногда бывает. Может кто посоветует, какой номер кисти и сколько их вообще надо для карандашной техники?

Для начала вам понадобиться не так уж много кистей: кисть для теней на весь глаз; кисть для нанесения подводки и тонких линий; контурная кисть для теней (если она мягкая, то должна быть классной, но если она жесткая и колючая, то это плохой вариант).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.03.2013
  • Сообщений: 3
Екатерина Удинцова пишет:

Кстати, в Make-up Atelier в Москве в марте будет базовый курс Найды по карандашной технике!

Хотела пройти обучение в школе макияжа Найды, но цена в 10 тыс грн меня немного огорчила

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 4

Девочки, есть у кого-нибудь видео возрастного макияжа в карандашной технике?

Участник
Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 02.03.2013
  • Сообщений: 18

И я бы видео посмотрела! Вчера, столкнулась с возрастным макияжем и хотела делать его в каран. тех..... Получилось не то, что хотела... Хорошо, что клиент "свой человек"... Выложите какую то информацию для возростного макияжа в карандашной технике, пожалуйста!

Участник
кристина гнетова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 26
Наталия Завершинская пишет:

А Вы напишите им сообщение,может в Россию пересылают.Знаю,что из России многие кисти Новара у нас заказывают,диски Найды,косметику Ателье(оказывается у нас дешевле)

наталья скажите пожалуйста, а касметику ателье по какому адресу в интернете можно заказать?.а то боюсь нарваться на китайскую....

Новичок
Юлия Гриб
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 22.08.2012
  • Сообщений: 4
Юлия Сергеевна пишет:

Попробую немного рассказать об этой технике. Подготавливаем глаз для нанесения макияжа. Затем по анатомической форме глаза выводим любым цветом овал, который необходимо немного развернуть, чтобы поднять природную ось глаза вверх.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638v8d1h170q1vmhio5bo583k1.jpg
Теперь берем хорошо заточенный черный карандаш, который должен быть не слишком жирным и не слишком твердым, и проводим черную стрелку точно над ресницами. Стрелка должна быть непрерывной и густой. Затем необходимо карандашом обвести по верхней стороне овал, нарисованный тенями. Вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638ve1s81tfs1prksfh31kl4i3.jpg
Теперь необходимо выполнить растяжку полученной стрелки. Растягивать необходимо к внешней стороне. Должно получиться вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638viajd18ua9uchli1rji1ecv5.jpg


Увы, вы имеете не верное представление о карандашной технике. Посетите мастер классы Таисии Васильевой или Натальи Найды.

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.11.2012
  • Сообщений: 45

подскажите пожалуйста, где в Челябинске можно купить карандаши для данной техники?

Участник
ирина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 19.09.2013
  • Сообщений: 18

Классно! Мне очень понравилось.Мне кажется это так сложно карандашом,а если кожа вся в складках,как рисовать то...?!

Участник
Нина Соловьева
Рейтинг: 155
  • Зарегистрирован: 28.10.2010
  • Сообщений: 71
ирина  пишет:

Классно! Мне очень понравилось.Мне кажется это так сложно карандашом,а если кожа вся в складках,как рисовать то...?!

Если в складках)))))то их нужно перешагивать,и дальше штриховать

Профессионал
Хмелева Лариса
Рейтинг: 145
  • Зарегистрирован: 24.08.2013
  • Сообщений: 302

я тут решила посмотреть небольшой вводный курс по макияжу глаз. там как раз оказалось по карандашной технике. что оказалось довольно интересно. хотя в заявленном говорилось лишь о 22 вариантов макияжа глаз) приятно, когда получаются такие приятные сюрпризы, а главное, что за небольшую сумму)

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109
Дарья  пишет:

И я бы видео посмотрела! Вчера, столкнулась с возрастным макияжем и хотела делать его в каран. тех..... Получилось не то, что хотела... Хорошо, что клиент "свой человек"... Выложите какую то информацию для возростного макияжа в карандашной технике, пожалуйста!

Я делала возрастной макияж в карандашной технике, вовремя обучения в школе Н.Найды. На фото может плохо видно, но клиентка осталась очень довольна. Как я поняла в возрастном макияже главное вернуть все цвета и линии к таким, какими они были в молодости. Освежить цвет лица, но не подчеркнуть морщинки, очень аккуратно работать карандашом при построении формы глаз. Морщинки не прорисовывать карандашом, а как бы вокруг них работать.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85777/thumb/p18i1bfq5g9ub1avi1veuvae1dat1.JPG
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85777/thumb/p18i1bj9tp1iflrvojeo2n91dua2.JPG

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.04.2014
  • Сообщений: 3

Девушки! Есть такой бьюти-блоггер Нина Бронштейн (Украина), найдите ее на Ютюбе, она очень дельные советы дает и показывает все техники то на себе, то на моделях. Карандашные (такие как бабетта, петля и тд) в первую очередь, так как они являются более распространенными в нашей сфере. Хорошего просмотра.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.04.2014
  • Сообщений: 3

Мне очень нравиться карандашная техника, обожаю ее. Должное нада отдать моему преподавателю Екатерине Казимирской

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.06.2014
  • Сообщений: 3
Юлия Сергеевна пишет:

Попробую немного рассказать об этой технике. Подготавливаем глаз для нанесения макияжа. Затем по анатомической форме глаза выводим любым цветом овал, который необходимо немного развернуть, чтобы поднять природную ось глаза вверх.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638v8d1h170q1vmhio5bo583k1.jpg
Теперь берем хорошо заточенный черный карандаш, который должен быть не слишком жирным и не слишком твердым, и проводим черную стрелку точно над ресницами. Стрелка должна быть непрерывной и густой. Затем необходимо карандашом обвести по верхней стороне овал, нарисованный тенями. Вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638ve1s81tfs1prksfh31kl4i3.jpg
Теперь необходимо выполнить растяжку полученной стрелки. Растягивать необходимо к внешней стороне. Должно получиться вот так
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7000/7254/thumb/p1638viajd18ua9uchli1rji1ecv5.jpg

спасибо

Опытный мастер
Евгения
Рейтинг: 107
  • Зарегистрирован: 24.02.2014
  • Сообщений: 109

Да, карандашная техника хороша тем, что она отлично корректирует недостатки глаз.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.09.2014
  • Сообщений: 1

Интересная техника, надо попробовать)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.10.2014
  • Сообщений: 1

девочки привет,только начинаю учится карандашной технике,но ооочень нравится)) скиньте пару ссылок на это направление...

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
виктория жуковская пишет:

девочки привет,только начинаю учится карандашной технике,но ооочень нравится)) скиньте пару ссылок на это направление...

[видео]

[видео]

[видео]

[видео]

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2014
  • Сообщений: 3

Интересная техника, надо попробовать)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 1
Наталья Николаевна пишет:

подскажите пожалуйста, где в Челябинске можно купить карандаши для данной техники?

В школе Ателье

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.04.2015
  • Сообщений: 3
марина георгевна пишет:
валентина пишет:

А где вы обучались этой технике?

Читала, что в Киеве есть хорошая школа

да, там лучшие карандашники!

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.09.2015
  • Сообщений: 50
Раиса Мирная пишет:

Предложили курсы по повышению квалификации, так как оканчивала курсы визажиста я давно, данная техника не вошла в программу. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь о данной технике. Стоит ли ей обучаться?


Обучаться точно стоит. Она очень удобная и интересная.  Считаю, что любой уважающий себя визажист должен знать эту технику

Участник
Глеб Карапетян
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 13.10.2015
  • Сообщений: 37
Раиса Мирная пишет:

Предложили курсы по повышению квалификации, так как оканчивала курсы визажиста я давно, данная техника не вошла в программу. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь о данной технике. Стоит ли ей обучаться?

конечно стоит, ничего лишним не бывает!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.01.2016
  • Сообщений: 3

Обожаю макияж smile))