Фен, как с ним работать, какой выбрать? - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 120 ]
Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
вероника гурина пишет:

У меня Parlux 3800 и 385 Оочень давольна!!!

)))Хороший выбор)))

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Вероника Гольцева пишет:

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. Подскажите сколько стоят фены Parlux, Moser и Juguar?

Вероника, вам необходимо самой определиться, какой фен вам нужен т.к. разнообразие большое, они все разные по мощности, по весу (очень важно) есть ли кнопка моментального охлаждения . Знайте, что у разных поставщиков разные цены, вам необходимо самой определить какие расценки в вашем городе.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.12.2013
  • Сообщений: 2
Олег Демченко пишет:

А кто, что скажет про фены ETI? Просто у нас по городу широко распространены фены Coifin, чуть меньше Babyliss, Gamma Pue и Moser. А вот про ETI разводят руками, мол мало инфы. В интернете отзывов мало. Где-то встретил мнение о том что это одна из немногих фирм, производящих свою продукцию в Европе (в отличии от других "китайцев"). Правда ли это?

ETI - это итальянская фирма-производитель моторов для фенов почти всех марок, так что ETI основная фирма всех фенов.......хочю сказать что и Parlux и BaByliss Pro и Conair и все остальные исходят из ETI............мать младенцев.........хахахаха.........
Этот факт наверное говорит о многом об этой фирме.......согласен дизайн фенов ETI не очень впечатляет но, качество и оригинальность на высоте......

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Vitiok70 пишет:
Олег Демченко пишет:

А кто, что скажет про фены ETI? Просто у нас по городу широко распространены фены Coifin, чуть меньше Babyliss, Gamma Pue и Moser. А вот про ETI разводят руками, мол мало инфы. В интернете отзывов мало. Где-то встретил мнение о том что это одна из немногих фирм, производящих свою продукцию в Европе (в отличии от других "китайцев"). Правда ли это?

ETI - это итальянская фирма-производитель моторов для фенов почти всех марок, так что ETI основная фирма всех фенов.......хочю сказать что и Parlux и BaByliss Pro и Conair и все остальные исходят из ETI............мать младенцев.........хахахаха.........
Этот факт наверное говорит о многом об этой фирме.......согласен дизайн фенов ETI не очень впечатляет но, качество и оригинальность на высоте......

ETI-хороший производитель, но и другие Итальянские производители выпускают качественный инструмент. Мне очень нравятся своей качественной продукцией Гамма-пио. Кому интересно о производителе ETI, могут почитать о них вот здесь http://www.eti-italy.com/azienda_storia.php?lang=ru

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.12.2013
  • Сообщений: 2

Здравствуйте.Хочу заменить мой оооочень старый фен,неизвестного производителя,на новый,который бережно ,но быстро сушит волосы. Для использования в домашних условиях (пользуюсь часто 3-4р в неделю). 
Остановилась на следующих моделях:   
BaByliss 6160 INRE MURANO Ionic, 2000 Вт
Coifin Korto B2R Ionic, 2400 Вт
Понравился BaByliss 5586 Е SL Ionic, 1900 Вт, но смущает длина корпуса 41см.   
Пожалуйста, помогите с выбором,т.к. я в этом полный 0 sad и sad

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Светлана Соболева пишет:

Здравствуйте.Хочу заменить мой оооочень старый фен,неизвестного производителя,на новый,который бережно ,но быстро сушит волосы. Для использования в домашних условиях (пользуюсь часто 3-4р в неделю). 
Остановилась на следующих моделях:   
BaByliss 6160 INRE MURANO Ionic, 2000 Вт
Coifin Korto B2R Ionic, 2400 Вт
Понравился BaByliss 5586 Е SL Ionic, 1900 Вт, но смущает длина корпуса 41см.   
Пожалуйста, помогите с выбором,т.к. я в этом полный 0 sad и sad

Coifin Korto B2R Ionic, 2400 Вт хороший фен, но у него вес 590гр. Если этот фен сломается, то на него есть запчасти в любом специализированном сервис-центре, а вот BaByliss-сы???? у них вес маленький, шума от меньше, но если у них вышел из строя электро двигатель, то не в каждом сервис-центре можно найти запчасти т.к. производитель BaByliss не даёт запчати на свою продукцию. Чтоб не мучиться идите в магазин и включите, проверти несколько моделей. Но знайте, если купите для дома фен Coifin Korto B2R Ionic, 2400 Вт. и не будите его ронять (нечаянно на пол) то он вам прослужит долго, минимум 3-4 года.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.12.2013
  • Сообщений: 2

сиволиш 3-4 года при трех использованиях в неделю?
извините, мастера в парикмахерских мучают Парлюксы по 5-7 лет.........

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Vitiok пишет:

сиволиш 3-4 года при трех использованиях в неделю?
извините, мастера в парикмахерских мучают Парлюксы по 5-7 лет.........

Я написал, минимум 3-4года, а при бережной эксплуатации да, фен служи 5-7лет, те парикмахеры которые приносят свой фен специализированном сервис-центре на профилактику (внутренняя чистка, проверка электро щёток) то конечно, фен может служить долго.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.12.2013
  • Сообщений: 2

Спасибо за советы! Учла Ваши рекомендации и решила подбирать фен по :
мощности , весу, компактности, наличию ф-ции ионизации, расположению кнопок. 
Снова остановилась на 2-х марках :
MOSER Ventus фен 4350-0050
Ermila 4325-0040 Compact

Скажите пожалуйста, по-Вашему мнению, какой стоит выбрать? СПАСИБО!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147

Давайте попробуем сравнить
Профессиональный фен Moser 4350-0050 Ventus имеет 3 тепловых и 2 скоростными режима, съемный воздушный фильтр. Профессиональный двигатель оснащен защитным термостатом, что делает эксплуатацию максимально безопасной. Функция ионизации снимает статику и делает волосы послушными и блестящими.
Тип     Профессиональный фен
Питание     Сеть
Насадки     Две щелевые насадки 75 и 90 мм с системой Over-Air
Напряжение     220-240 В, 50-60 Гц
Мощность     2200 Вт
Кнопка холодного обдува     Есть, фиксируемая
Ионизация     Есть
Режимы работы     3 тепловых (холодный, теплый, более горячий), 2 скоростных (стандартный, сильный)
Кабель     2.8 м, с проушиной для подвешивания
Длина и вес     21 см, 510 гр.


Особенности Ermila 4325-0040 Compact Tourmalin :

Ионизация
Мощность : 1800-2000 W
Скоростных режимов : 2
Температурных режимов : 4
Кнопка моментального охлаждения воздуха
Дополнительно в комплекте : 2 насадки концентратора

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147

Первый фен Moser 4350-0050  Его плюс мощность 2200 Вт. его минус вес 510гр. длинна кабеля 2,8метра.
Но, у второго фена Ermila 4325-0040 большой плюс Вес 485 гр.-хорошо, Удобный длинный шнур 3 м, тоже хорошо. его минус Мощность : 1800-2000 W но для работы и этой мощности хватит. Когда придёте в магазин включите оба фена по очереди, послушайте который будет работать мягче и обратите внимание на расположение кнопок, это важно. Удачи в выборе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 3

Коробов Валерий Анатольевич
Вы не могли сказать, как вот этот Metal-Master Ionic Tourmaline, Valera (584.01/ID )? Стоит ли его покупать или поискать другеи фены этой марки? Заранее спасибо.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Оксана Костюшко пишет:

Коробов Валерий Анатольевич
Вы не могли сказать, как вот этот Metal-Master Ionic Tourmaline, Valera (584.01/ID )? Стоит ли его покупать или поискать другеи фены этой марки? Заранее спасибо.

Здравствуйте Оксана.  Признаться честно, такого не держал в руках, но в инете о нём пишут.
Технические характеристики
Тип-обычный фен (классификация странная))))
Количество режимов-6 (это хорошо)
Мощность-2000 Вт (достаточно для проф. работы)
Функция ионизации-да (тоже хорошо)
Подача холодного воздуха-да (удобно будет работать)
Независимая регулировка нагрева и воздушного потока-да (хорошо)
Съемный фильтр-да (это у всех проф. фенов)
Вес-0.58 кг (вес большой, руки устанут)
Цвет-черный 
Нечего необычного, как у многих фенов, но есть недостаток-вес. Многие мастера стараются купить фен, с меньшим весом. Вам тоже посоветую подержать его в руках, послушать, будет ли удобно держать в руке и удобно ли переключать кнопки. Удачи с выбором.

Новичок
Марина Лукина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 21.02.2014
  • Сообщений: 3

У меня  муж Фен Elchim 3800 Idea (розовый)подарил на ДР)) сначала возмущалась непривычно короткий, и мой диффузор не налезает а уже 5 лет работаю и обожаю его . я не знаю в чём там дело ,там конечно всяких наворотов полно типа ионы,керамика и пр. но какие волосы после него обалденные ,а укладки просто супер воздушные ,волосы блестящие. довольна этим феном очень!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Марина Лукина пишет:

У меня  муж Фен Elchim 3800 Idea (розовый)подарил на ДР)) сначала возмущалась непривычно короткий, и мой диффузор не налезает а уже 5 лет работаю и обожаю его . я не знаю в чём там дело ,там конечно всяких наворотов полно типа ионы,керамика и пр. но какие волосы после него обалденные ,а укладки просто супер воздушные ,волосы блестящие. довольна этим феном очень!

Марина, я ВАМ советую обратиться в специализированный сервис-центр, пусть сделают внутреннею профилактику фена и проверят в коком состоянии щётки электродвигателя. Если ВАШ фен действительно проработал пять лет, то внутри его накопилось много пыли и микрочастиц волоса, это надо убрать. И ещё, за пять лет эксплуатации, щётки электродвигателя имеют выработку на 80-90% вполне возможно, что пора их менять.

Новичок
Любовь Головко
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 15.10.2010
  • Сообщений: 3

Пользуюсь  Babyliss каррузо.Фен мощный,дует офигенно,легкий,да и цена очень даже допустимая.Всем рекомендую)))

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Любовь Головко пишет:

Пользуюсь  Babyliss каррузо.Фен мощный,дует офигенно,легкий,да и цена очень даже допустимая.Всем рекомендую)))

Да, согласен с Вами, фен хороший.
Фен BaByliss PRO Caruso ionic - мощный профессиональный аппарат высокой производительности. Фен оснащён новой эргономичной ручкой, специально спроектированной для уменьшения мышечного напряжения в процессе работы.

Встроенный источник отрицательных ионов предохраняет волосы от повреждения горячим воздухом в процессе сушки и укладки волос, увлажняя их и придавая дополнительный блеск.

При своих компактных размерах и небольшом весе - 540г, фен BaByliss PRO Caruso ionic оснащён супермощным профессиональным мотором с максимальной мощностью 2400Вт. Скорость выдуваемого воздушного потока - до 128км/ч, при этом объём прокачиваемого феном воздуха - 125м.куб/час.

Новичок
Эдвард
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.04.2014
  • Сообщений: 3
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Артур пишет:

мозер  и цена оптимальная и качество

Есть фен который мне нравится, Moser Ventus 4350-0050.

Долго не мог выбрать между этой моделью и 4331-0050. Разница у них в цене небольшая. Но всё-таки склонился к последней.
http://www.moser-profiline.de/media/filemanager/images/exh_405_415/4331-0050_EditionPro_2100W_1.png
Наконец-то решился с выбором - вчера заказал по интернету. Обещали посылку к середине недели. Жду с нетерпением smile

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Эдвард пишет:

Наконец-то решился с выбором - вчера заказал по интернету. Обещали посылку к середине недели. Жду с нетерпением smile

Поздравляем с покупкой)))

Новичок
Эдвард
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 20.04.2014
  • Сообщений: 3
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

Поздравляем с покупкой)))

Спасибо, Валерий smile Я уже прям заждался взять его в руки. Звонили, сказали, что только к среде-четвергу пришлют.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Эдвард пишет:
Коробов Валерий Анатольевич пишет:

Поздравляем с покупкой)))

Спасибо, Валерий smile Я уже прям заждался взять его в руки. Звонили, сказали, что только к среде-четвергу пришлют.

Нам будет интересно услышать первое впечатление о инструменте)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Не могу выбрать между феном MOSER Ventus 4350-0050 и Coifin  CL5R-ion, который лучше? и еще, который диффузор подойдет к  фену MOSER Ventus 4350-0050 ?
Подскажите пожалуйста!

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ирина Владимировна пишет:

Здравствуйте! Не могу выбрать между феном MOSER Ventus 4350-0050 и Coifin  CL5R-ion, который лучше? и еще, который диффузор подойдет к  фену MOSER Ventus 4350-0050 ?
Подскажите пожалуйста!

Привет Ира.
Сразу скажу, что эти два фена по техническим характеристикам похожи, качество хорошее у обоих, единственное отличие это вес. Moser 510гр. а Coifin 590гр.
Диффузоры, могут подойти от аналогичных фенов, например диффузор от Coifina может подойти от аналогичного Coifina, от другого производителя не подойдёт т.к. посадочный размер разный (надо проверять подойдёт или нет)
При выборе фена в магазине (когда покупаете), обязательно включайте его, послушайте как работает (тональность шума), есть-ли вибрация. Проверти один, потом другой.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.12.2014
  • Сообщений: 1

Знакомые подарили фен BaByliss 6614e. Что можете сказать по поводу него?

Первые впечатление сушит быстро, но при укладки брашингом, обжигает корни ( на 2 температурном режиме (теплый воздух) и 1-ой скорости)

Двигатель переменного тока – 1 000 часов работы, поток воздуха в 2 раза сильнее, сушит на 25% быстрее*
- Гарантия 5 лет,
- Функция Ionic,
- 2 скорости/3 температурных режима,
- Скорость воздушного потока 120 км/ час,
- Потребляемая мощность    2200 Вт,
- Длина сетевого шнура    2.7 м,
- Материал решетки нагр. элемента    керамика,
- Материал защитной решетки    металл,
- Съемная защитная решетка    Да,
- Петля для подвешивания    Да,
- Вес 1000 г

Участник
Юлия Алексеева
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 16

Доброго времени суток, Коллеги) Год уже работаю с феном, что приобрели по закупки материалов (не буду говорить какой:) ) школой) По-началу рука просто отваливалась) ...Ну решила- коли купила - стерпится значит слюбится!) ...Вроде так и получилось..     .....Сейчас повышаюсь у ооооочень хорошего мастера- узнала о возможных последствиях, к чему может привести работа с таким феном - в ущерб своему здоровью..    Хочу разориться и сделать себе хороший подарок - новейший фен - пусть он будет дорогим- цена не важна! Так вот, друзья, посоветуйте из НОВОМОДНЫХ что-нибудь из последних так сказать моделей) Кто что подскажет? Кто доволен и порекомендует мне свой фен?) ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ)

Метки: фен
Похожие темы форума