"Полубокс или снизу троечка- вверху шестерочка"

Сообщений [ 10 ]
Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 6

приходит клиент -просит полубокс, потом говорит, что внизу надо на тройку, а вверху 6 мм- в итоге заявляет,что нужна модельная стрижка. Мой стаж работы 6 мес. От этих цифр я теряюсь - в итоге муж. пол ко мне не возвращается. Помогите!

Новичок
Алёна Саенко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 29.10.2013
  • Сообщений: 4

Вы изначально обговорите с клиентом все нюансы. Уточните,о различных возможных модификациях стрижки,т.е где-то можно длиннее,а где-то короче. Многие согласны на эксперимент,если популярно объяснить. А вообще,тут мужчина сам запутался в своих желаниях,если судить по Вашему посту. Но как гласит проф.этика - клиент всегда прав wink

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 22.12.2011
  • Сообщений: 11

Поглядите на работу других мастеров в вашем салоне, мне это очень помогло когда я начинала.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.11.2013
  • Сообщений: 3

В начале надо стричь 6 а  потом  плавно снизу 3 ,но главное  делать плавные переходы между насадками.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 4

Попробуйте подобрать различные фотографии или журнал с мужскими стрижками, клиент пальцем ткнет как ему надо, думаю по картинке будет проще. А вообще редкий мужчина знает что конкретно ему нужно, в основном жены рулят))))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 09.12.2013
  • Сообщений: 3
марина  болотова пишет:

приходит клиент -просит полубокс, потом говорит, что внизу надо на тройку, а вверху 6 мм- в итоге заявляет,что нужна модельная стрижка. Мой стаж работы 6 мес. От этих цифр я теряюсь - в итоге муж. пол ко мне не возвращается. Помогите!

Некоторые мужчины очень экономят свое время.Возможно видя вашу неуверенность,он заморочил вам голову чтобы в другой раз попасть к более опытному мастеру.Не бойтесь вежливо поподробнее расспросить что ему нужно.пообещав в др.раз обслужить его быстрее.Удачи!

Новичок
Нателла Михайловна
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 4

Сейчас вообще отсутствует понятие стрижка ПОЛУБОКС среди клиентов, они просят полубокс а в итоге после распросов - хотят другое. Поэтому рекомендую внимательно выслушать желание клиента а потом  Ваше решение и клиент вернется снова

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.04.2014
  • Сообщений: 1

Еще пока учусь, но уже хочется стричь хорошо, категорически не получается тушевка в мужских стрижках.
Помогите!!!

Новичок
Светлана Сысолова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 26.04.2014
  • Сообщений: 3

В нашей профессии очень важно понять,что хочет клиент.Часто бывает так,говорит  одно,а имеет  ввиду совсем другое.Я своих новых клиентов всегда (пытаю),что и как.В итоге все довольны!!!!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.07.2015
  • Сообщений: 7
ольга беляева пишет:

Еще пока учусь, но уже хочется стричь хорошо, категорически не получается тушевка в мужских стрижках.
Помогите!!!

  Я тоже с тушевкой парюсь, хотя стригу 3 года, просто подсказать некому. А еще с теннисом - какая длина должна быть сверху и внизу, когда переход начинать?