безболезненный шугаринг

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40

Была у меня на днях клиентка новенькая, приехала из другого города, говорит, что очень любила своего мастера по шугарингу там, рассказывает, что та ей делала бикини ну вот совсем безболезненно. Девочки, поделитесь опытом и секретами как помочь клиенточкам перенести безболезненно депиляцию глубокого бикини. Так жалко девочек, задумалась, ну как же им помочь? Сама работаю шпательной методикой, многие говорят, что им менее больно у меня, но все равно тяжело переживают эту процедуру. Посоветуйте,пожалуйста.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я держу, оттягивая, разворачиваю там, где нужно и сколько нужно без стеснения. Чем меньше стесняемся, и чем более доверяем - тем менее болезненнее процедура. Чем увереннее руки специалиста - тем лучше!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.04.2014
  • Сообщений: 3

слышала что после процедуры, продепиллированные места смазывают так называемой "муравьинной кислотой" и потом очень медленно растут. подскажите потом никаких проблем не возникает??

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Лина Лорсанова пишет:

слышала что после процедуры, продепиллированные места смазывают так называемой "муравьинной кислотой" и потом очень медленно растут. подскажите потом никаких проблем не возникает??

Интересно... я почитаю об этом.

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40
Татьяна Бочарова пишет:

Я держу, оттягивая, разворачиваю там, где нужно и сколько нужно без стеснения. Чем меньше стесняемся, и чем более доверяем - тем менее болезненнее процедура. Чем увереннее руки специалиста - тем лучше!


я тоже оттягиваю, растягиваю и т.д. но случилась у меня такая ситуация, делала бедра воском девочке все как обычно, натянула кожу, сняла полоску, а нее бац и оооогромная растяжка появилась (а у девочки идеальная кожа ни одной растяжечки ни целлюлита ни дряблости) я была в шоке, аж до слез, залезла в инет все перечитала что можно и нельзя, просто ни на учебе, ни на практике у косметологов с оооогромным стажем, нигде мне о таких последствиях не говорили, нашла в инете только в одном месте,что у девочке на паху после депиляции образовались растяжки. Поэтому, я теперь панически боюсь натягивать кожу,
и возможно, этим самым причиняю лишнюю боль клиенточкам. Ужас! руки опускаются.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
ася ким пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Я держу, оттягивая, разворачиваю там, где нужно и сколько нужно без стеснения. Чем меньше стесняемся, и чем более доверяем - тем менее болезненнее процедура. Чем увереннее руки специалиста - тем лучше!


я тоже оттягиваю, растягиваю и т.д. но случилась у меня такая ситуация, делала бедра воском девочке все как обычно, натянула кожу, сняла полоску, а нее бац и оооогромная растяжка появилась (а у девочки идеальная кожа ни одной растяжечки ни целлюлита ни дряблости) я была в шоке, аж до слез, залезла в инет все перечитала что можно и нельзя, просто ни на учебе, ни на практике у косметологов с оооогромным стажем, нигде мне о таких последствиях не говорили, нашла в инете только в одном месте,что у девочке на паху после депиляции образовались растяжки. Поэтому, я теперь панически боюсь натягивать кожу,
и возможно, этим самым причиняю лишнюю боль клиенточкам. Ужас! руки опускаются.

Очень странно! Растяжки, как раз, могут появиться, если кожу НЕ придерживать, немного подтягивая. Хорошо бы знать - эта растяжка исчезла или нет? И, если исчезла, то через какой период времени?

Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40
Татьяна Бочарова пишет:
ася ким пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Я держу, оттягивая, разворачиваю там, где нужно и сколько нужно без стеснения. Чем меньше стесняемся, и чем более доверяем - тем менее болезненнее процедура. Чем увереннее руки специалиста - тем лучше!


я тоже оттягиваю, растягиваю и т.д. но случилась у меня такая ситуация, делала бедра воском девочке все как обычно, натянула кожу, сняла полоску, а нее бац и оооогромная растяжка появилась (а у девочки идеальная кожа ни одной растяжечки ни целлюлита ни дряблости) я была в шоке, аж до слез, залезла в инет все перечитала что можно и нельзя, просто ни на учебе, ни на практике у косметологов с оооогромным стажем, нигде мне о таких последствиях не говорили, нашла в инете только в одном месте,что у девочке на паху после депиляции образовались растяжки. Поэтому, я теперь панически боюсь натягивать кожу,
и возможно, этим самым причиняю лишнюю боль клиенточкам. Ужас! руки опускаются.

Очень странно! Растяжки, как раз, могут появиться, если кожу НЕ придерживать, немного подтягивая. Хорошо бы знать - эта растяжка исчезла или нет? И, если исчезла, то через какой период времени?

Врятли исчезла, она достаточно большая, разговора тоже не получится. В пояснении той статьи,где я вычитала о том что после депиляции могут появится растяжки, было именно указано, что отрицательным последствием депиляции может яаиться появление растяжек из-за чрезмерного натяжения кожи, т.е.кожа натянута,а следом резкий срыв, соответственно тонкая кожа при натяжении рвется,фу,я б подумала раньше, что это бред, а теперь выходит, что нет. И не знаю теперь как этого последствия не допустить в будущем.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.05.2014
  • Сообщений: 3

может добавлять что то.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.01.2014
  • Сообщений: 4

Дамм сожалею вам, Ася Ким! Я бы не хотела оказаться на вашем месте. Спасибо что написали об этом случае!!!! Буду аккуратна с тонкой кожей клиенток.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Коллеги! У меня на днях произошёл просто уникальный по своей курьёзности случай!
Записалась клиентка на депиляцию глубокого бикини. Вошла в кабинет и сразу же сообщила, что бывала в других салонах, ни где бикини делать не умеют, мастера безрукие, работают без души. Заявила, что наш салон вызывает доверие, но, если я не оправдаю его, не смогу проявить виртуозность в этой пикантной теме, то она уйдёт в другой салон.
Начали процедуру. Надо сказать, что бикини я делаю достаточно умело, клиенты хвалят за уверенные руки, быстроту и точность.
Обработали верх за пару "Ой!" А вот дальше...
Дальше клиентка стала забрасывать ноги на стену, сводить и сжимать, скрещивать.... Всё слиплось), всё склеилось между собой) Снять не даёт, но просит снять немедленно. Просто ужас! Доделали кое-как, в сопровождении не литературной лексики и "метафор" по поводу. Я набралась терпения и просто работала молча и чётко, насколько было возможным.
Не знаю, смогу ли я делать эту процедуру и дальше, боязнь появилась.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.01.2014
  • Сообщений: 4

Вы не думали, что это она сама мастер по шугарингу. Таким образом она снижает конкуренцую. Конечно это возможно глупость, но ведь вариант! Люди бывают разные,  и тараканы в голове у всех разные!!!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Крестина Гурова пишет:

Вы не думали, что это она сама мастер по шугарингу. Таким образом она снижает конкуренцую. Конечно это возможно глупость, но ведь вариант! Люди бывают разные,  и тараканы в голове у всех разные!!!!!

Может быть и так) только тогда "болью, потом и кровью" достаётся её эта конкуренция)

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

Даа,не адекватная дамочка!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 15.06.2014
  • Сообщений: 5

Я недавно посещала курсы повышения квалификации, на которых мне рассказали про замечательный прием "антистресс".
Суть его в том, чтобы сразу после удаления волос приложить к месту удаления свободную руку. При этом мозг клиента получает сигнал о том, что неприятное воздействие (удаление волос) быстро сменяется нейтральным (прикосновение руки).
Клиентки говорят, что действительно боль быстро утихает))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 17.06.2014
  • Сообщений: 4

У меня есть одна клиентка. Она всегда просит обезболить эй места для эпиляции
Я использую крема Эмла и ЛайтДип.
Наношу на кожу и под пленку на 1.5 часа
Девушка говорит , что ей это помогает
Не знаю правда, действительно ли от крема такой результат, либо это просто самоубеждение.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Татьяна Бочарова пишет:

Я набралась терпения и просто работала молча и чётко, насколько было возможным.
Не знаю, смогу ли я делать эту процедуру и дальше, боязнь появилась.

А что мешает делать процедуру дальше. Надо сказать, что это клиент другого салона и продолжать работать. Дама эта изначально была настроена на другой салон, зачем её останавливать, пусть идёт. Ей эту процедуру надо делать почаще и болезненность уйдёт. Надо сказать, что эпиляция болезненная процедура, даже лазерная. И чего она ожидала. Так что учитесь девушки реагировать правильно на поведение неадекватов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.06.2014
  • Сообщений: 2

Мне в своё время помог переход с плотной пасты на более мягкую.
И нагревание до нужной температуры ( ни больше, ни меньше).

Участник
Марина Фурсина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 01.03.2015
  • Сообщений: 11

Нет, вообще эмла хорошо обезболивает, я без нее вообще не работаю, только если клиентка уверена, что спокойно перенесет процедуру и отказывается от крема, а так мне кажется это извдевательство над клиентом, интимную эпиляцию без анастетика делать.да и зачем?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 6

У меня для работы в зоне бикини есть проверенное средство. Крио-молочко ТМ Velvet. Оно действует комплексно. Не только очищает и готовит кожу к шугарингу, но и обезбаливает. Попробуйте. Уверена Ваши клиенты будут благодарны.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.08.2016
  • Сообщений: 2

Где можно приобрести ТМ Velvet?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.10.2017
  • Сообщений: 3

Как самому приготовить пасту?

Участник
Анна Светлова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 14.10.2017
  • Сообщений: 10

У меня даже однажды получилась бесплатная эпиляция в epilike то было весьма даже удивительно для меня. Думала бесплатно такое не делают.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Анна ничего нет невозможного. Идите обучитесь и делайте себе сами. Самому не совсем удобно делать и не всегда рассмотришь, что и где осталось. А так вполне возможно.

Участник
Анна Светлова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 14.10.2017
  • Сообщений: 10
Виктор  пишет:

Анна ничего нет невозможного. Идите обучитесь и делайте себе сами. Самому не совсем удобно делать и не всегда рассмотришь, что и где осталось. А так вполне возможно.

Так у нас наверное в городе и курсов таких нет, а ездить в другие города для обучения такому делу не вижу смысла.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.10.2017
  • Сообщений: 1

Все кричат о шугаринге , но лучше старой доброй лазерной эпиляции пока нет. Насобирайте денег и вперёд https://epilike.ru/ . Я ,для себя ,уже давно это поняла.