Стрижка "Полубокс"

Сообщений [ 24 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

На моей памяти уже много представителей мужского пола, которые просили меня постричь их под полубокс... В основном это молодые люди до 25 лет... А у вас какая самая распространенная стрижка среди мужчин?

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

К нам чаще всего приходят мужчины с просьбой сделать классическую стрижку. Очень редко просят сделать бокс и полубокс. Возможно им просто хочется спокойной размеренной жизни)

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

а мне везет на пару миллиметров под машинку, причем, приличные люди просят, а мне все кажется, что эта стрижка исключительно для... ммм... гопников-хулиганов... ломаем стереотипы, называется)))

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ко мне в последнее время зачастили с мужской стрижкой спортивного стиля, наверно пора года повлияла, хочется лёгкости, а может мужчины просто в спорт подались?)

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112
Евгения Шувалова пишет:

а мне везет на пару миллиметров под машинку, причем, приличные люди просят, а мне все кажется, что эта стрижка исключительно для... ммм... гопников-хулиганов... ломаем стереотипы, называется)))

Скажите им,что есть новая тенденция .Рисунки на голове.Покажите образцы,для разнообразия.Думаю понравится)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.09.2010
  • Сообщений: 1

ой я терпеть не могу все эти выбритые рисуночки на голове, но очень часто стали просить именно "паутинку" или еще что-нибудь

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Булгакова Диляра Шамилевна пишет:

ой я терпеть не могу все эти выбритые рисуночки на голове, но очень часто стали просить именно "паутинку" или еще что-нибудь

Я тоже не могу сказать что безумно люблю выбритые рисунки, но тем не менее иногда очень даже красиво смотрится, но чаще всего на детях, применимо конечно же для подростков, а вот для мужчин это не самый подходящий вариант.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Да, для подростков еще куда ни шло, или для совсем молодых людей, а вот для мужчин постарше -не знаю, как-то несерьезно смотрится.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Мне данная стрижка нравится, практично, во многих случаях очень красивая и отлично подходящая для молодых людей, но и для мужчин в возрасте тоже может подойти.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.03.2011
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, технологию выполнения мужской стрижки бокс. Очень надо для курсовой.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Стрижка "Бокс". Первое что я делаю, намечаю границу перехода от длинных волос к коротким при помощи ножниц. Линия как правило проходит в зависимости от нескольких критериев: к примеру если затылок выпуклый, тогда окантовку лучше всего делать под ним; если выпуклые виски, то окантовку можно поднять выше, при впалых делаю наоборот - ниже. Далее начиная с низу волосы до намеченной линии свожу на нет, делаю это при помощи машинки. После перехожу на теменную зону и стригу на пальцах методом прядь за прядью. Затем беру филировочные ножницы и делаю тушевку волос линии окантовки. Причёсываю, и если есть "лишние" торчащие волосы, я их подрезаю.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 6

А Я никак не могу понять стрижку молодежка. Не могу найти среднюю линии, все время переход делаю ниже и получаеться как-будто височно -боковые зоны недостижены. Понимаю что переход надо выше поднимать, но боюсь. Что делать. как найти золотую середину?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 5

А в чём различия между полубоксом и молодёжной и французской? Они требуют одно и то же, но называют стрижку по-разному...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

Стрижка «Бокс»
     Стрижку начинают со снятия волос на нет электрической машинкой. Линия выхода машинки из волос проходит выше, чем в стрижке «Полубокс», от височного выступа и на 1…2 см ниже макушки. Волосы теменной зоны разделяют горизонтальными проборами и стригут с внешней стороны пальцев, отчесывая каждую прядь волос перпендикулярно голове. Длину волос после стрижки оставляем по желанию клиента.
     После стрижки теменной зоны волосы этого участка расчесывают на висок и затылок, затем выполняют тушевку волос с помощью ножниц и расчески, делая плавный переход от коротких волос к длинным.
     Окантовку производят электрической машинкой.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 15.07.2011
  • Сообщений: 16

как я поняла, молодежную, бокс и полубокс можно полностью выполнить машинкой только меняя насадки, в зависмости от желаемой длины( кто то просит короче, кто то подлинее) , а если с челкой, то ее оформить ножницами?

Участник
Тамара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Девочки! Все гораздо проще отмеряется! Начинающим можно линеечкой отмерять. От роста волос над ухом отмеряете 4 см. Эта точка послужит мысленным пробором вокруг всей головы. До мысленного пробора, постепенно стрижете НОЖНИЦАМИ сначала сведение на нет, затем ( приближаясь к мысленному пробору) постепенно увеличиваем длину волос в тушевке( 2-3 см). Затем стрижем челку. В " Боксе" она должна быть длинной, стильной, как была у Гитлера. Дальше обычная " На пальцах", соединяющая  подготовленные тушевкой волосы. Можно по соединительной линии пройтись филировочными или опаской. Краевая линия роста волос НЕ ОКАНТОВЫВАЕТСЯ. Ее не должно быть видно ( на нет ) !  P.S. "Полубокс"- ниже. "Полька молодежная"- еще ниже мысленный пробор. Удачи всем!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.11.2011
  • Сообщений: 4

Кто нибуть слышал о австрийском стилисте-парикмахере Bertram k поделитесь информацией где можно больше познакомиться с его техниками стрижек.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 14.05.2012
  • Сообщений: 1

Уважаемые мастера, ктонить может сделать учебный ролик о том как нужно стрич полубокс на интуитивно понятном языке т.е. для чайников ))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 3
Мария Владимировна Александрова пишет:

Стрижка "Бокс". Первое что я делаю, намечаю границу перехода от длинных волос к коротким при помощи ножниц. Линия как правило проходит в зависимости от нескольких критериев: к примеру если затылок выпуклый, тогда окантовку лучше всего делать под ним; если выпуклые виски, то окантовку можно поднять выше, при впалых делаю наоборот - ниже. Далее начиная с низу волосы до намеченной линии свожу на нет, делаю это при помощи машинки. После перехожу на теменную зону и стригу на пальцах методом прядь за прядью. Затем беру филировочные ножницы и делаю тушевку волос линии окантовки. Причёсываю, и если есть "лишние" торчащие волосы, я их подрезаю.

Вы уверенны, что бокс описываете?

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

[видео]
нашла на просторах интернета. Что скажите?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/987/tmp/thumb/p18nglfft91kmv11tu19i1p0q19p63.png

Технология выполнения. Стрижка выполняется в последовательности, аналогичной стрижке «бокс». Отличается большей длиной волос теменной и верхневисочных зон. Стрижку начинают машинкой с высотой ножа 3 мм, двигаясь от краевой линии роста волос вверх с выведением машинки кверху.

Линия стрижки затылочной зоны неустойчива — может быть к середине затылочного выступления выше или ниже его.

Волосы теменной и верхнезатылочной зон стригут способом «на пальцах». Плавный переход от стрижки машинкой к стрижке ножницами осуществляют тушевкой.

Машинкой с высотой ножа 1 мм укорачивают волосы вдоль линии окантовки висков, за ушными раковинами, состригают или сбривают пушковый волос на шее. Волосы на висках и за ушными раковинами окантовывают бритвой.

Чёлку окантовывают прямыми ножницами по желаемой форме и длине.

Окантовку волос висков и за ушными раковинами осуществляют бритвой. На шее окантовку не выполняют.

Ответ от Инна Викторовна
Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 03.05.2014
  • Сообщений: 12

В моем представлении - полубокс - это и есть классическая мужская стрижка. Как кто считает?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2015
  • Сообщений: 1

Прочитала технологию стрижки, все понятно, спасибо

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.03.2018
  • Сообщений: 1

бокс и полубокс вне конкуренцииu https://pricheska.org/muzhskie-prichesk … o.html#i-4  хотя  и андекрат тоже обороты набрал

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 26.11.2018
  • Сообщений: 11

да, с вами полностью согласна