Настольный пылесос для опила

Сообщений [ с 1 по 25 из 34 ]
Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Девочки и мальчики, кто-то покупал себе настольный пылесос для опила? У нас загорелись этой идеей, но штука вроде не из дешёвых. А вот есть ли смысл подобного приобретения? Хотелось бы знать, стоит ли тратить деньги...

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

Не так давно преобрела пыльничек, цена вполне приемлемая. я работаю на дому, в день принимаю не более трех клиенток, но были остается достаточно много, особенно при работе акрилом. Пылесос решает эту проблему. Я считаю это уже какой-то необходимостью, как говориться,- к хорошему привыкаешь быстро.
А вот клиентки сначала боялись моего "чудо-зверя", теперь привыкли.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Пылесос это просто необходимость. Зачем забивать свои легкие этой жуткой пылью? Кроме того, сталкивалась с тем, что у мастеров начинается аллергия на акрил, если они работают без пылесосов.

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Усова Лина пишет:

Девочки и мальчики, кто-то покупал себе настольный пылесос для опила? У нас загорелись этой идеей, но штука вроде не из дешёвых. А вот есть ли смысл подобного приобретения? Хотелось бы знать, стоит ли тратить деньги...

очень хорошая вещь!Я купила себе теперь радостная!лучше купить.даже эстетически выглядит всё лучше когда пыли нет,ну и для здоровья конечно.Пыль всё равно остаётся но меньше намного.

Модератор
Дарья Трубачева
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

И я себе купила, очень довольна, да клиентам нравится. Я кстати раньше очень чихала от пыли, а с пылесосом легче стало)

Новичок
Ульяна Анатольевна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 4

а где его можно приобрести? Я видела, но не настольный, а маникюрном салоне над каждым столом сверху. Мне понравилось.

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Ульяна Анатольевна пишет:

а где его можно приобрести? Я видела, но не настольный, а маникюрном салоне над каждым столом сверху. Мне понравилось.

в любом интернет магазине для ногтей,в поисковике поищите.

Участник
Диана С.
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 14.07.2011
  • Сообщений: 34

конешно в интернет нужно лезть, там этого добра уйма и по разным ценам...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У нас раньше был старенький, но я была не очень довольна его работой. Сейчас все-таки подумываю новый купить, невозможно без пылесоса, очень много пыли.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 3

А какой лучше выбрать, точнее на что нужно обращать внимание? допустим мощность наверное у всех разная?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

Я тоже считаю, что без пылесоса никак...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Строго говоря, нам, как и медикам, лучше работать "в маске", чтобы поменьше "надышаться"... Пылесос тоже считаю необходимостью...
Ну, а теперь, на что обращать внимание при покупке:
а) на шум при работе, чем его меньше, тем лучше...
Б) на то, куда он "девает" отработанную пыль: это как с бытовыми пылесосами: есть модели, которые одним концом "втягивают", а сзади - "столбом выдают"... Так что с таким пылесосом Вы будете еще "грязнее", в смысле "белее", чем без него...Так что обратите внимание не только на объем пылесборника, но и на материал (чтобы не пропускал) и на способ крепления (чтобы не "срывался" и не пропускал)...
в) на простоту обслуживания, проще говоря, сколько раз его нужно будет чистить, с какой периодичностью "осматривать" в профилактических целях и т.п. Насколько вообще этот процесс сложен...
г) с китайской продукцией - осторожнее, часто горят... так что озаботьтесь проверкой гарантийного обслуживания...
Д) попробуйте поверхность, особенно во время длительной работы - у некоторых моделей к поверхности "руки липнут"...

ну вот... примерно так...
Если еще будут вопросы - пишите!

Участник
Наталия Кривенко
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 18.11.2011
  • Сообщений: 49

У меня тоже пылесос настольный, но пыли все равно много(((( особенно, когда фрезой работаю. Вот думаю купить такого плана http://www.airmagic.com.ua/index.php?op … p;Itemid=5 или такой http://etualshop.ru/catalog/youngnails/ … s/1519.htm

Новичок
Леонид Косарев
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 04.01.2012
  • Сообщений: 4

Planet nails

Новичок
Оксана Смоляченко
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 4
Наталия Кривенко пишет:

У меня тоже пылесос настольный, но пыли все равно много(((( особенно, когда фрезой работаю. Вот думаю купить такого плана http://www.airmagic.com.ua/index.php?op … p;Itemid=5 или такой http://etualshop.ru/catalog/youngnails/ … s/1519.htm

Мне кажетсья,лучше пылик в стол встраивать,а не сверху устанавливать в виде лампы.Пыль поднимаетсья наверх к лицу.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, вообще-то наиболее современным считается установка не одного, а двух-трех пылесосов плюс вентиляция или вентилятор... Это делается для того, чтобы пыль летела не на мастера или клиента и не вверх, а вбок и в стороны и сразу всасывалась...Немного напоминает стирильные операционные, только попроще... Вот только до нас это чудо техники еще не дошло, даже на выставки еще не привозят... А жаль!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Да уж, жаль...  Пыль это самый главный негативный момент в работе

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 1
Усова Лина пишет:

Девочки и мальчики, кто-то покупал себе настольный пылесос для опила? У нас загорелись этой идеей, но штука вроде не из дешёвых. А вот есть ли смысл подобного приобретения? Хотелось бы знать, стоит ли тратить деньги...

Я купила в интернет магазине офигеенная вещь .... Я оч. Довольна ща выставлю фотку

Участник
Марина Ножичкова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 12.02.2013
  • Сообщений: 15

Я у одного мастера видела его в таком виде: прямо в столе прорезана дыра, закрытая решеткой, под ней вентилятор и вся пыль идет в мешок как от пылесоса. Я спросила, сам сделал из компьютерного вентилятора? Он подтвердил. Но я не уверена, что это была не шутка.
Девочки, у кого знакомый есть компьтерщик, може спросите у него и вместе соорудите. Знаю, что эти вентиляторы не дорогие да и от старого компа всегда его можно выковырять.

Участник
Ирина Иванова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 31.10.2012
  • Сообщений: 33

Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть настольный пылесос, как у вас крепятся мешочки для пыли? А то я себе приобрела, стала дома разбираться что и как, и оказалось, что мешочек у основания на резиночке, которая просто натягиваеся на отверстие с обратной стороны вентилятора и больше ничем не фиксируется. Как по мне это совсем не герметично???

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Ирина Иванова пишет:

Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть настольный пылесос, как у вас крепятся мешочки для пыли? А то я себе приобрела, стала дома разбираться что и как, и оказалось, что мешочек у основания на резиночке, которая просто натягиваеся на отверстие с обратной стороны вентилятора и больше ничем не фиксируется. Как по мне это совсем не герметично???

Ну да у меня тоже был такой пылесос

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 6

Пылесос нужно иметь всем !!!!Только не забывайте каждый раз стирать мешочек !!!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Каждый раз это когда? каждый день?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 24.03.2013
  • Сообщений: 6

после рабочего дня !!)))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 04.03.2013
  • Сообщений: 7

подскажите, а правда ли, что работа с пылесосом помогает избежать аллергии?