Косметологические услуги в XXI веке. Доступность или привилегия?

Сообщений [ 2 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Предлагаю подискутировать на тему доступности косметологических услуг в XXI веке. Как вы считаете, косметология в наши дни - это доступная возможность для каждого или имеет место быть классовая привилегия? Что вы думаете по этому поводу?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/4000/3202/tmp/thumb/p18osgrbaf1j6la331usv1gn11iua3.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

На мой взгляд, базовые уходовые косметологические процедуры более-менее доступны и позволить себе сделать чистку или специфическую комплексную программу для лица или тела может себе позволить практически каждый. Но также на рынке существуют определенные виды процедур, которые не рассчитаны на клиентов со средним достатком (передовые аппаратные методики, антивозрастная коррекция кожи и др.). Так, я считаю, присутствует своеобразная уровневая "селекция" клиентов, которые способны позволить себе дорогостоящие процедуры. Базовая косметология в наши дни доступна, но также продолжает существовать привилегированная (селективная) косметология, которая рассчитана на клиентов с высоким достатком.