Нравится ли вам ваша профессия?

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Неумолимая статистика говорит о том, что большинство людей занимается тем, что им совершенно неинтересно и не приносит удовольствия. Все еще решающим и подавляющим фактором остается финансовая сторона дела, а нерешительность и нежелание что-либо менять из-за боязни остаться просто ни с чем, обрекает на рутинную монотонию. А как дело обстоит у косметологов?))) Нравится ли вам ваша профессия?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Если "по-чесноку", то мне больше нравится дерматовенерология,  в косметологии оочень нравиться колоть, все что угодно ))) , меня медом не корми дай уколоть)) , еще обожаю лазер...
Вот было бы на одном приеме дерматовенеролога и клиенты на контурную пластику, БТА, биоревитализацию... лазер...))).. размечталась..))

подумываю уже устроиться хотя бы на пол ставки в КВД обратно))

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.07.2012
  • Сообщений: 23

Я очень люблю свою профессию )

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Изумрудная пишет:

Если "по-чесноку", то мне больше нравится дерматовенерология,  в косметологии оочень нравиться колоть, все что угодно ))) , меня медом не корми дай уколоть)) , еще обожаю лазер...
Вот было бы на одном приеме дерматовенеролога и клиенты на контурную пластику, БТА, биоревитализацию... лазер...))).. размечталась..))

подумываю уже устроиться хотя бы на пол ставки в КВД обратно))

Ну, надо же... Это может говорить настоящий врач: обратно, в КВД...))...))
В салоне вы тоже нужны, Изумрудная, для кого-то избавиться от морщин - получить шанс и спасти свою жизнь...

Участник
Елена Козлова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 21.07.2012
  • Сообщений: 11

К своему сожалению я не знаю как можно создавать новую тему, но вот есть очень необходимое прояснение вопроса о врачах косметологах.
Я проштудировала все документы и по Министерству здравоохранения и последщипломному образованию. И вот что получилось-я получила квалификацию врача и часов у меня на этом обучении гораздо больше 540, до того была патологоанатомом-гистологом 1 категории. На данный момент я замечательно владею всеми инъекцилнными методиками..благодаря прошлой профессии принимаю далеко не все аппараты. Так вот..я хотела задать этот вопрос руководителям салонов: Ища на работу врача-косметолога..имеют-ли они вообще представление о документах, которые нужны СЕЙЧАС, а не 5 лет назад, то есть таким, как я не нужен действующий сертификат дерматолога...И последнее-просто крик души уже..неужели так необходимо выполнение врачами биоэпиляций, окрашиваний и наращивания ресниц?..Что же происходит или профессия, которую я такой радостью получила, освоила в чистом виде невостребована?
Прошу откликнуться всех, кто в данной теме(вопросе)..

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Елена Козлова пишет:

К своему сожалению я не знаю как можно создавать новую тему, но вот есть очень необходимое прояснение вопроса о врачах косметологах.
Я проштудировала все документы и по Министерству здравоохранения и последщипломному образованию. И вот что получилось-я получила квалификацию врача и часов у меня на этом обучении гораздо больше 540, до того была патологоанатомом-гистологом 1 категории. На данный момент я замечательно владею всеми инъекцилнными методиками..благодаря прошлой профессии принимаю далеко не все аппараты. Так вот..я хотела задать этот вопрос руководителям салонов: Ища на работу врача-косметолога..имеют-ли они вообще представление о документах, которые нужны СЕЙЧАС, а не 5 лет назад, то есть таким, как я не нужен действующий сертификат дерматолога...И последнее-просто крик души уже..неужели так необходимо выполнение врачами биоэпиляций, окрашиваний и наращивания ресниц?..Что же происходит или профессия, которую я такой радостью получила, освоила в чистом виде невостребована?
Прошу откликнуться всех, кто в данной теме(вопросе)..

Елена, читайте  Приказ Минздравсоцразвития России №415н от 7 июля 2009 г., там в приложении в требованиях к специалистам сказано : "Ординатура  по специальности «Косметология» или профессиональная переподготовка по специальности «Косметология» при наличии послевузовского профессионального образования по специальности «Дерматовенерология»". То есть если у вас просто проф. переподготовка 540 часов, то у вас обязательно должен быть сертификат дерматовенеролога, а если у вас ОРДИНАТУРА по косметологии (2 года), то этого достаточно для работы.
Не совсем понятен вопрос, то ли вы спрашиваете руководителей почему ваши доки не подходят, то ли вы спрашиваете о нужности биоэпиляций и окрашивании в профессии косметолог, и, надо сказать, я, например, ни когда не делала ни первого ни второго в работе косметологом, у нас этим занимаются мед. сестры и парикмахеры (хотя реснички и бровки окрасить смогу))).

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

сразу внимания не обратила:

Елена Козлова пишет:

, то есть таким, как я не нужен действующий сертификат дерматолога....

???

нужен, без сертификата, при наличии только  540 часов проф. переподготовки, вы не имеете законодательного права заниматься ВРАЧЕБНОЙ косметологией, только мед. сестринской...

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена Козлова пишет:

К своему сожалению я не знаю как можно создавать новую тему, но вот есть очень необходимое прояснение вопроса о врачах косметологах.
Я проштудировала все документы и по Министерству здравоохранения и последщипломному образованию. И вот что получилось-я получила квалификацию врача и часов у меня на этом обучении гораздо больше 540, до того была патологоанатомом-гистологом 1 категории. На данный момент я замечательно владею всеми инъекцилнными методиками..благодаря прошлой профессии принимаю далеко не все аппараты. Так вот..я хотела задать этот вопрос руководителям салонов: Ища на работу врача-косметолога..имеют-ли они вообще представление о документах, которые нужны СЕЙЧАС, а не 5 лет назад, то есть таким, как я не нужен действующий сертификат дерматолога...И последнее-просто крик души уже..неужели так необходимо выполнение врачами биоэпиляций, окрашиваний и наращивания ресниц?..Что же происходит или профессия, которую я такой радостью получила, освоила в чистом виде невостребована?
Прошу откликнуться всех, кто в данной теме(вопросе)..

Елена, раз уж вы такой профессионал, то зачем устраиваетесь в обычный салон? Сейчас отделения целые челюстно-лицевой хирургии в каждом городе - вам бы туда! Зачем скрывать свой потенциал в стенах салона? Вы можете и максимально полно профессионально реализовываться, а самое лучшее - быть полезной людям? В чем проблема? Зачем опускаться до ресничек, на этом поприще и без вас умельцы найдутся....)

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Оксана Федоровна пишет:

Елена, раз уж вы такой профессионал, то зачем устраиваетесь в обычный салон? Сейчас отделения целые челюстно-лицевой хирургии в каждом городе - вам бы туда! Зачем скрывать свой потенциал в стенах салона? Вы можете и максимально полно профессионально реализовываться, а самое лучшее - быть полезной людям? В чем проблема? Зачем опускаться до ресничек, на этом поприще и без вас умельцы найдутся....)

Оксана Федоровна, а какая связь между паталогоанатомом-гистологом с сертификатом по терапевтической косметологии и челюстно-лицевой хирургией ??
Очевидно, что никакой - ни законодательной ни "врачебной"..
В отделениях челюстно-лицевой хирургии работают врачи ТОЛЬКО имеющие сертификат челюстно-лицевого хирурга, кстати, они же и занимаются пластической хирургией после доп. обучения.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Изумрудная пишет:
Оксана Федоровна пишет:

Елена, раз уж вы такой профессионал, то зачем устраиваетесь в обычный салон? Сейчас отделения целые челюстно-лицевой хирургии в каждом городе - вам бы туда! Зачем скрывать свой потенциал в стенах салона? Вы можете и максимально полно профессионально реализовываться, а самое лучшее - быть полезной людям? В чем проблема? Зачем опускаться до ресничек, на этом поприще и без вас умельцы найдутся....)

Оксана Федоровна, а какая связь между паталогоанатомом-гистологом с сертификатом по терапевтической косметологии и челюстно-лицевой хирургией ??
Очевидно, что никакой - ни законодательной ни "врачебной"..
В отделениях челюстно-лицевой хирургии работают врачи ТОЛЬКО имеющие сертификат челюстно-лицевого хирурга, кстати, они же и занимаются пластической хирургией после доп. обучения.

Изумрудная, я таких тонкостей и не ведала, так как сама плаваю на мелководье!))) И в большей мере наращиваю реснички и делаю эпиляцию... Поскольку медсестра.
Если человек такой образованный, то ему и место выбирать род себя - это имелось в виду.) У Елены, в отличие от вас, Изумрудная, в нескольких темках перечеслены многочисленные регалии...))) А я уверена, что и за вашими плечами не менее скромный багаж знаний и вам посчастливилось определиться на работу, где вас избавили от медсестринских манипуляций...

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Оксана Федоровна, я с большим уважением отношусь к мед. Сестрам,  сама когда-то работала м/с.                                                               Почему-то Елена молчит..

Профессионал
Костенко Анна
Рейтинг: 256
  • Зарегистрирован: 19.10.2011
  • Сообщений: 373

Я массажист и очень люблю свое дело.Я получаю большое удовольствие и радость,когда могу помочь людям,когда они уходят от меня  окрыленные и улыбающиеся.Очень люблю совершенствоваться и изучать новое.Я счастлива,что нашла свое место в жизни,свое любимое дело.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50806/thumb/p173rgmbgo1jf1mt8j3e1gnd8c83.jpg

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Костенко Анна пишет:

Я массажист и очень люблю свое дело.Я получаю большое удовольствие и радость,когда могу помочь людям,когда они уходят от меня  окрыленные и улыбающиеся.Очень люблю совершенствоваться и изучать новое.Я счастлива,что нашла свое место в жизни,свое любимое дело.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50806/thumb/p173rgmbgo1jf1mt8j3e1gnd8c83.jpg

Анна, я на форуме читала ваше сообщение, что вы проводите в летнее время массаж на пляже? Как вы организуете этот процесс? Поделитесь опытом?))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 16.09.2013
  • Сообщений: 9

Всегда мечтала об этой профессии!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.09.2013
  • Сообщений: 3

совершенно недавно в этой профессии, очень интересно

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.11.2013
  • Сообщений: 3

Я отношусь к той редкой категории людей, которые очень любят свою работу! Соответственно и отдача у меня такая же, ну и как следствие хорошие результаты!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 2

хорошая и полезная профессия

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.04.2014
  • Сообщений: 3

Мечты сбываются! Шла к этой профессии 10 лет.Общий мед стаж 20 лет,в косметологии 1 мес. Ураааааааа!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Помню в свое время услышала очень интересное мнение по поводу выбора профессии, которое сводилось к тому, что свою профессию нужно либо любить, либо ненавидеть, а третьего просто не дано. С равнодушием работать нельзя, с ненавистью профессию просто надо менять, а с любовью к делу работать и радоваться. Вот в косметологии, я думаю, действует тот же принцип!)))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

В косметологии хорошо))) Но к больным тянет. Хотя, когда я пришёл работать в свой первый салон, то у меня было две очереди. Одна на процедуры, другая на консультации по здоровью.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

В косметологии хорошо))) Но к больным тянет. Хотя, когда я пришёл работать в свой первый салон, то у меня было две очереди. Одна на процедуры, другая на консультации по здоровью.

Виктор, главное, чтобы клиенты шли, ценили и "профессионально любили" своего косметолога (это относится ко всем специалистам бьюти индустрии). На самом деле очень приятно осознавать, что с нашей помощью мир становится, пусть даже чуть-чуть, но красивее и счастливее!)))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Надо так поскромнее ))) Создавать красоту!? Лучше создать ухоженность. Я всё же солидарен с фразой:" Не родись красивой, а родись счастливой".

Участник
мария маштакова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 21.03.2013
  • Сообщений: 63

я просто не представляю ,чем бы я могла заниматься ,если не своей работой.В прошлом отработала на медицину 10 лет,массажистка с высшей категорией,теперь занимаюсь и косметологией и массажем.Намного благодарнее работать в частном бизнесе,чем на государство.Приятное с полезным.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
мария маштакова пишет:

я просто не представляю ,чем бы я могла заниматься ,если не своей работой.В прошлом отработала на медицину 10 лет,массажистка с высшей категорией,теперь занимаюсь и косметологией и массажем.Намного благодарнее работать в частном бизнесе,чем на государство.Приятное с полезным.

Конечно, работать на себя и работать на кого-то - это две разные вещи. Когда работаешь на кого-то, приходится постоянно подстраиваться под уклад и видение руководства, а когда на себя, то от начала и до конца вы реализовуете свои задумки, выбираете, что лучше именно для вас и сами принимаете решения. Собственный бизнес - это этап развития в бьюти индустрии, на который идешь осознанно и с пониманием всей поднаготной своей профессии. Конечно, когда работаешь на себя, все меняется, больше интереса и желания, мотивации и конструктивных идей!)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
мария маштакова пишет:

я просто не представляю ,чем бы я могла заниматься ,если не своей работой.В прошлом отработала на медицину 10 лет,массажистка с высшей категорией,теперь занимаюсь и косметологией и массажем.Намного благодарнее работать в частном бизнесе,чем на государство.Приятное с полезным.

В государстве было не плохо, если бы оно не шло на поводу у бизнеса.