Биозавивка волос, за и против

Сообщений [ с 1 по 25 из 61 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Попробовала новый состав для завивки Ниагара от Эстель. С одной стороны, понравилось. Волосы живые мягкие и блестящие, с другой стороны локон очень слабенький. Вот теперь и думаю, то ли я где то что то ни так сделала, то ли состав не удачный. У кого есть опыт, расскажите свои впечатления.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

У меня подобных минутсов не было, расскажите немного подробнее что и как вы делали? Желательно поэтапно. Я пользовалась несколько рази сказать, что локон очень слабый я не могу!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Может быть Вы взяли крупные коклюшки? Я несколько раз делала биозавивку  и осталась очень довольна, потому что волосы не пережигаются так, как от химической.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Я к биозавивке отношусь более терпимо,чем к химии.Не так жжет волосы и не портит их.Следственно,проблем будет меньше.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

Попробовала новый состав для завивки Ниагара от Эстель. С одной стороны, понравилось. Волосы живые мягкие и блестящие, с другой стороны локон очень слабенький. Вот теперь и думаю, то ли я где то что то ни так сделала, то ли состав не удачный. У кого есть опыт, расскажите свои впечатления.

Всё было сделано как и обычно? Время выдержки к примеру? Если дело не в самой технологии, тогда не исключён брак препаратов.
Биозавивка считается щадящей технологией, она не разрушает волосы, не съедает их цвет и не ослабляет блеск. Более того она ещё способна нормализовать их состояние! Мне нравится делать биозавивку и минусов в ней я пока не вижу.

Участник
Наталья Лозко
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 14

мне сделали биозавивку от естель.вроде,сразу все класс.первая мойка-волосы как мочалка.держали 15 мин.волос не крашен.до сих пор не могу востановить(уже год,а волосыдлинные, по лопатки).больше не сяду на завивку и сама не буду делать.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 4

Я делала биозавивку ниагара тоже не очень-то получилось  не получилось завитка  и состав правильный взяла и время выдержки вроде правильное мне результат не понравился тоже не понятно почему? может кто подскажет в чем дело?

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Ну.вот.я только хотела приобрести биозавивку.теперь сомневаюсь стоит ли?....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я делаю биохимию на Selective. Эффект шикарный и волосы не испорченные

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.07.2011
  • Сообщений: 4

а какой еще фирмы есть биозавивка

Участник
Инна Сидельникова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 13

Биозавивки есть почти в каждой фирме,а вот выборать из этого множества,как оказалось проблематично,чтоб и волос живыми остался и завиток упругим был.Я начинающий парикмахер,поситела множество семинаров с отработкой но остановилась пока на Гринлайт,покрайней мере на биозавивке.Делала  двум клиенткам подружкам пока довольны,отслеживаю состояние волос,покрайней мере пакли на голове и пушистости нет,(посоветовала пользоваться шампунем и бальзамом для курчавых волос)а вот съедание цвета есть хотя технолог и производитель говорили о обратном.

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Привет всем...Почти в каждой проф. продукции есть био завивки....я работала  на Эстель, Гринлайте и на BES/Хочу сказать сразу...что только название Био Одинаковое а все остальное разное...многие работают за счет фруктовых аминокислот, в некоторые входят вытяжки из овечей шерсти...составляющие разные...но могу сказать с точностью доо 100 % если не правильно подобрать состав по типу и качеству волос то можно очень навредить  ..поэтому выбирайте  правильно...если нужно выполните лечение волос...подготовьте его к этой процедуре..Если вы правильно подберете состав, уход...и технику накрутки..то уверена..что всебудет хорошо))))

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Не очень понятно...что означает  шампунь и бальзам для курчавых волос....Есть конкретные уходы для волос , на которых была выполнена био завивка....обращаю ваше внимание, что не правильно подобранный уход...снижает качество завивки и внешний вид волос

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Евгения...сама по себе, био завивка...отличается от обычной тем, что она мягче в завитке и при отрастании не видно резкого перехода....но если вы хотите что бы завиток был более сформирован...то нужно выбрать чуть меньше диаметр той коклюшки, на которую вы будете ее крутить...и прядь при этом не должна быть очень плотной....можно комбинировать диаметры коклюшек..

Участник
Инна Сидельникова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 13
Юлия Абрамович пишет:

Не очень понятно...что означает  шампунь и бальзам для курчавых волос....Есть конкретные уходы для волос , на которых была выполнена био завивка....обращаю ваше внимание, что не правильно подобранный уход...снижает качество завивки и внешний вид волос

Именно уход предпологаемый после завивки я и имела ввиду.Естественно завивка предпологает технический шампунь и посзавивочный кондиционер это помоему даже не опсуждается.Очем речь?

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

просто  не очень было понятно ваше высказывание...о курчавых волосах))))...и еще..технические шампуни не исспользуются...после завивки...только увлажнение и питание...а вот полсле окрашивания да, и только единажды..в салоне...что бы вывести волос из щелочной среды

Участник
Инна Сидельникова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 13
Юлия Абрамович пишет:

и еще..технические шампуни не исспользуются...после завивки...только увлажнение и питание...а вот полсле окрашивания да, и только единажды..в салоне...что бы вывести волос из щелочной среды

Я не говорила, что надо использовать технический шампунь после завивки!?  Юлия, в некоторы фирмах используется например в Гринлайте 1)Предзавивочный шампунь.2) Естественно состав для выполнения завивки.3) Посзавивочный кондиционер.И не вкоим случае их не используют самостоятельно клиенты....А потом уж все что угодно по уходу за курчавым волосом.

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Инна каждую линию, нужно называть своими именами, так как нас читают не только профессионалы.а и потребители, новички в этом деле.

Именно уход предпологаемый после завивки я и имела ввиду.Естественно завивка предпологает технический шампунь и посзавивочный кондиционер это помоему даже не обсуждается.Очем речь?

Это ваши слова....и чтобы было понятно лучше более конкретно выражать ход своих мыслей....а по поводу завивки, я вам расскажу очень много...так как являюсь технологом....

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

и еще...Предзавивочного шампуня  и после завивочного бальзама......в Завивке Мосса нет.....называйте все своими именами... Шампунь перед био-завивкой
- система биозавивки 0-1-2
- система био-завивки
- корректор после био-завивки

Участник
Инна Сидельникова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 13

Да,вы правы,весь каламбур по моей вине.Буду выражаться грамотно.

Участник
Юлия Абрамович
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 23

Не обижайтесь...и давайте дружить)))) вы из какого города?

Участник
Инна Сидельникова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 13

Какие обиды,я реалистка.Не прав значит признай. Я с Одессы.Рада ,что нашла этот сайт,общение,видио уроки,все пока интересно.

Новичок
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 6

Коллеги, подскажите по составам от Лореаль и Пол Митчелл?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 19

У меня состав естель для окрашенных на втором году потерял свои свойства. Он стоял где-то два года после покупки и в растворе были видны белые хлопья, если взболтать то становился однородным. Тогда выдержка состава была написана на бутылке 25 мин, а сейчас  цитата :" окончательное время выдержки определяется периодическим тестированием и еще при необходимости освежите пропитку и добавьте время воздействия до окончательного формирования локонов". Что важно, вот 25 мин. прошло, а завитка нет, что делать!? Караул!

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 36

Какими препаратами делаете биозавивку?Подскажите пожалуйста лучший!Что-то не получается!

Похожие темы форума